Перейти к содержанию
Авторизация  
kadim

УК Град в Серебрянке: Коммунальные платежи и обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Ждем января :-))) когда счет в 3 раза больше придет.

А у вас радиаторы "родные" от застройщика или меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, так чего будем писать коллективную жалобу или всех устраивают завышенные тарифы? В личку пока отписался один сосед и всё.

Я подпишу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас радиаторы "родные" от застройщика или меняли?

А это как влияет? По идее на стоимость влияет расход газа, а он тем выше, чем холоднее месяц. Октябрь можно считать тёплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот предписание от Жилиспекции где сказано что освещение мест общего пользования ВХОДИТ в техоблуживание

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88590-uk-profservis/page-22?do=findComment&comment=4282489

Интересное решение. Возможно, инспектор ГЖИ не стал вникать. Но 40-й пункт Постановления правительства никто не отменял, так что я считаю, что ГЖИ и администрация продемонстрировали свою некомпетентность.

Кстати, если верить постановлению администрации, наш тариф на обслуживание должен быть 34,91 руб. У нас ниже. Почему не возмущаетесь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное решение. Возможно, инспектор ГЖИ не стал вникать. Но 40-й пункт Постановления правительства никто не отменял, так что я считаю, что ГЖИ и администрация продемонстрировали свою некомпетентность.

Кстати, если верить постановлению администрации, наш тариф на обслуживание должен быть 34,91 руб. У нас ниже. Почему не возмущаетесь?

Тариф ниже, т.к. Из него исключены затраты по э/э и начисляется ОДН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тариф ниже, т.к. Из него исключены затраты по э/э и начисляется ОДН

Затраты на электричество - величина переменная, а тариф постоянный. Насколько я знаю, администрация никому не раскрыла секрет, сколько в тарифе заложено на освещение МОП и лифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затраты на электричество - величина переменная, а тариф постоянный. Насколько я знаю, администрация никому не раскрыла секрет, сколько в тарифе заложено на освещение МОП и лифты.

Так комментировали в бухгалтерии ГРАДа. У них есть распечатки с расщеплением этого тарифа на многие составляющие. Вот э/э из них искдючена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тариф ниже, т.к. Из него исключены затраты по э/э и начисляется ОДН

Ничего себе затраты! Разница 92 коп., а платим по ОДН около 220 руб в месяц. Вас это устраивает?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе затраты! Разница 92 коп., а платим по ОДН около 220 руб в месяц. Вас это устраивает?  

Причем с каждым месяцем сумма по ОДН увеличивается, интересно с чем это связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как остальные, но я написала заявление с требование на перерасчет на основании постановления пушкинского района. Посмотрим, что ответят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем с каждым месяцем сумма по ОДН увеличивается, интересно с чем это связано

С тем что увеличивается потребление электричества: темнеет раньше, может, ремонт чаще стали делать - лифт гоняют. Это как раз нормально.

Ненормален расчёт отопления и тариф на содержание. Готова платить на 92 копейки больше за содержание, но не 20 руб за кв.м отопления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трольте град  ;)

 

http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

gzhi.tu-sever@mosreg.ru

Заявление

 

Наш многоквартирный жилой дом­­, расположенные по адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр Серебрянка, д.46, обслуживаются управляющей организацией ООО «ГРАД»  ИНН 5038097390.

 

В настоящее время ООО «ГРАД» производит начисления по статье «Содержание и ремонт» по тарифу 33,99 руб/кв.м. и отдельно производит  начисления  по статье «Электроэнергия ОДН».

 Однако согласно Постановлению администрации Пушкинского муниципального района № 1125 от 27.05.2015 « Об утверждении и введении в действие размера платы за содержание и ремонт жилых помещений для жителей городских и сельских поселений Пушкинского муниципального района» в установленный размер платы п.1 вышеуказанного Постановления уже учтены затраты электроэнергии на освещение мест общего пользования и эксплуатации лифтового хозяйства и тариф составляет 34,91 руб/кв.м

Аналогично расчеты вела управляющая организация ООО «Профсервис-С» по адресу Московская область, г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, д.21 за что получила предписание ГУМО «ГЖИ МО» №390Г-11496-28-4-2015/1 от 30.04.20015, согласно которому управляющей организации было предписано осуществить перерасчет начислений потребителям платы  за ОДН в соответствии с постановлением №1271 от13.05.2013 года.

Также ООО «ГРАД» производит начисления за услуги по отопления и горячего водоснабжения по  тарифу 2250,97 руб/ Гкалл, утвержденному Комитетом по тарифам и ценам Московской области для МУП «Пушкинская теплосеть». Наш дом оборудован индивидуальной крышной котельной входящей в состав общего имущества собственников помещений. В связи с этим расчет размера платы за отопление и  горячее водоснабжение должен осуществляться в соответствии с пунктом 54 постановления Правительства N 354 от 06.05.2011 г.

 

ПРОШУ:

Проверить правильность произведения начисления коммунальных платежей  ООО «ГРАД»  и провести проверку соответствия показаний общедомовых приборов учета  отчетным данным Управляющей организации.  В случае выявления несоответствий, обязать управляющую организацию устранить нарушения, произвести перерасчет платежей за коммунальные услуги и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Изменено пользователем Fly
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трольте град  ;)

 

http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

gzhi.tu-sever@mosreg.ru

 

Охххх, Макс, спасибо тебе большое! Прямо готовый текст. Мы всё таки написали заявление ген.директору Града, посмотрим, что он ответит, после чего будем писать жалобу уже госжилинспекцию.

 

А вообще они их боятся этих инспекций? Или как евросиб с администрацией города - пофиг на закон, как считают нужным так и делают?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трольте град ;)

 

http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

gzhi.tu-sever@mosreg.ru

 

Заявление

Наш многоквартирный жилой дом­­, расположенные по адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр Серебрянка, д.46, обслуживаются управляющей организацией ООО «ГРАД» ИНН 5038097390.

 

В настоящее время ООО «ГРАД» производит начисления по статье «Содержание и ремонт» по тарифу 33,99 руб/кв.м. и отдельно производит начисления по статье «Электроэнергия ОДН».

Однако согласно Постановлению администрации Пушкинского муниципального района № 1125 от 27.05.2015 « Об утверждении и введении в действие размера платы за содержание и ремонт жилых помещений для жителей городских и сельских поселений Пушкинского муниципального района» в установленный размер платы п.1 вышеуказанного Постановления уже учтены затраты электроэнергии на освещение мест общего пользования и эксплуатации лифтового хозяйства и тариф составляет 34,91 руб/кв.м

Аналогично расчеты вела управляющая организация ООО «Профсервис-С» по адресу Московская область, г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, д.21 за что получила предписание ГУМО «ГЖИ МО» №390Г-11496-28-4-2015/1 от 30.04.20015, согласно которому управляющей организации было предписано осуществить перерасчет начислений потребителям платы за ОДН в соответствии с постановлением №1271 от13.05.2013 года.

Также ООО «ГРАД» производит начисления за услуги по отопления и горячего водоснабжения по тарифу 2250,97 руб/ Гкалл, утвержденному Комитетом по тарифам и ценам Московской области для МУП «Пушкинская теплосеть». Наш дом оборудован индивидуальной крышной котельной входящей в состав общего имущества собственников помещений. В связи с этим расчет размера платы за отопление и горячее водоснабжение должен осуществляться в соответствии с пунктом 54 постановления Правительства N 354 от 06.05.2011 г.

 

ПРОШУ:

Проверить правильность произведения начисления коммунальных платежей ООО «ГРАД» и провести проверку соответствия показаний общедомовых приборов учета отчетным данным Управляющей организации. В случае выявления несоответствий, обязать управляющую организацию устранить нарушения, произвести перерасчет платежей за коммунальные услуги и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
А крышная котельная входит в состав общедомового имущества?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или это собственность ЕССС и сдаётся в аренду теплосети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×