Перейти к содержанию
Авторизация  
kadim

УК Град в Серебрянке: Коммунальные платежи и обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Кто научит читать квитанцию и считать коммуналку?

 

Получил квитанцию из которой видно:

1. 31775 кв.м. всех помещений в доме

2. Отопление 2 785 Гкал из которых 514 общедомовые нужды

 

Получается расчёт:

 

((31775 / 2 785) х площадь квартиры) х тариф (сейчас он 2250,97)

 

Например:

 

 ((31775 / 2 785) х 71,3) х 2250,97 = 1831,13 рублей за отопление за квартиру

 

Или я дурак и ничего не понимаю??

 

с дробями наверное что то не то ;)

надо Гкал/площадь общую*площадь кв*тариф

и тем более в платежке написано показания теплового счетчика 2785 Гкал а не  расход, т.е надо взять предыдущую платежку и вычесть и будет порядка 500 Гкал

 

 

 

Так же прошу жильцов обратить внимание, что в платёжке выставлена плата за электроэнергию общедомовую (день/ночь), но всё тому же Постановлению администрации Пушкинского муниципального района № 1416 от 29.05.2014 года где указано

, что размер платы 35,53 за 1 кв.м. уже с учетом затрат по электроэнергии на освещение мест общего пользования и эксплуатацию лифтового хозяйства, затрат по техническому обслуживанию и ремонту лифтов, затрат на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов

 

 

 

Только заметили???

 

http://forum.pushkino.org/index.php/top

Изменено пользователем Fly
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с дробями наверное что то не то ;)

надо Гкал/площадь общую*площадь кв*тариф

и тем более в платежке написано показания теплового счетчика 2785 Гкал а не  расход, т.е надо взять предыдущую платежку и вычесть и будет порядка 500 Гкал

 

 

 

 

 

Только заметили???

 

http://forum.pushkino.org/index.php/top

 

я просто первую платёжку получил и мне не с чем было сравнивать

 

Да ошибся:

((Показания прибора учётов в платёжке - Показания прибора учётов в прошлой платёжке) х (71,3 кв.м.31775 кв.м.)) х 2250,97 рублей /Гкал

Изменено пользователем Плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отключили их совсем. В этом месяце опять пришла платёжка на электричество на 200 руб. Град косит под дурака, мол ой, глюк какой то.

 

Есть подозрение, что они тупо при подсчёте платёжек в 1С набавляют по 100-300 руб. на квартиру, кто то пожалуется как мы, тогда убирают, но большинство даже не подозревает, поэтому прокатывает.

 

Обратите внимание на пункт по электричеству в платёжках, не давайте себя обманывать!

 

да, надо пересчитать все платежки - я сама отдельно пересчитывала: у меня просто в столбик сколько начислено и сколько я оплатила - и сколько я должна осталась. Так вот УЖЕ расхождение с тем, что бухгалтерия насчитала более тысячи! То есть бухгалтерия как то даже в пределах арифметики очень странно считает плюс и минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто научит читать квитанцию и считать коммуналку?

 

***

 

Или я дурак и ничего не понимаю??

я тоже не понимаю, как они считают. Но если взять сколько нам в рублях выставили за отопление и поделить на площадь квартиры, получится, что у нас за 1м2 отопление порядка 36,5 руб. 

 

для сравнения в ЮИТ-домах за отопление 13,8 руб/м2 !!!!!!! Разница В 2,5 раза!

 

так же и с горячей водой - по квитанции Града 1м3 горячей воды 157,91 руб!!!!! мдась, в ЮИТе 56,42 руб /м3. Разница в 2,8 раза

Прям-таки золотая у нас котельная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто хотел узнать:

 

1. котельная выведена за пределы имущества общего пользования и принадлежит она ЕССС, а Град пользуется ей на основании аренды. Вот вам кадастровый номер котельной как помещения с оборудованием 50:13:0070202:10315.

 

2. На мой запрос в Град, "почему площадь в квитанциях не совпадает с площадью в тех документации по дому?", мне ответили,  что общая площадь только жилых помещений ( с учётом перепланировки) составляет 35182,0 кв.м., но как то странно они опускают тот факт, что у нас есть на 1 этаже нежилые помещения, которые так же находятся в частной собственности, отапливаются и их площадь составляет: 7 373,0 кв.м.

 

Т.е. по всем законам, у нас должно делиться потребление тепла даже при самых худших вариантах на 42 555,0 кв.м. Разве не так? Это опять же если следовать логике Град, что коммуналка делится на всех собственников в пропорции. 

 

В любом случае бухгалтерия внесён исправления по своим так сказать арифметическим подсчётам и перевыставит квитанции, но пока квитанцию я так и не получил. 

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто хотел узнать:

 

1. котельная выведена за пределы имущества общего пользования и принадлежит она ЕССС, а Град пользуется ей на основании аренды. Вот вам кадастровый номер котельной как помещения с оборудованием 50:13:0070202:10315.

 

2. На мой запрос в Град, "почему площадь в квитанциях не совпадает с площадью в тех документации по дому?", мне ответили,  что общая площадь только жилых помещений ( с учётом перепланировки) составляет 35182,0 кв.м., но как то странно они опускают тот факт, что у нас есть на 1 этаже нежилые помещения, которые так же находятся в частной собственности, отапливаются и их площадь составляет: 7 373,0 кв.м.

 

Т.е. по всем законам, у нас должно делиться потребление тепла даже при самых худших вариантах на 42 555,0 кв.м. Разве не так? Это опять же если следовать логике Град, что коммуналка делится на всех собственников в пропорции. 

 

В любом случае бухгалтерия внесён исправления по своим так сказать арифметическим подсчётам и перевыставит квитанции, но пока квитанцию я так и не получил. 

 

Вот еще одно доказательство что Евросиб -ЖУЛИК!!! и жульничество это начинается еще с продаж по серым схемам по предвариловке, а сейчас жильцы пожинают плоды "зато у ессс дешевле".

И я не удивляюсь как они протолкнули проект преступной уплотнительной застройки Серебрянки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одно доказательство что Евросиб -ЖУЛИК!!! и жульничество это начинается еще с продаж по серым схемам по предвариловке, а сейчас жильцы пожинают плоды "зато у ессс дешевле".

И я не удивляюсь как они протолкнули проект преступной уплотнительной застройки Серебрянки.

 

Не знаю как Вас зовут, но эти схемы по городу Пушкино с коммуналкой не только у ЕССС, они встречаются очень часто, ведь эта хорошая дельта, а добавив туда ложку пофигизма жильцов получаем доходный бизнес. 

 

Я бы хотел отметить, что даже если будет легальная белая схема по ДДУ, то я знаю несколько способов как сделать так, что котельная не будет входить в имущество общего пользования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одно доказательство что Евросиб -ЖУЛИК!!! и жульничество это начинается еще с продаж по серым схемам по предвариловке, а сейчас жильцы пожинают плоды "зато у ессс дешевле".

И я не удивляюсь как они протолкнули проект преступной уплотнительной застройки Серебрянки.

Макс, а мы можем доказать, что котельная находится в собственности евросиба незаконно? Ведь она на нашем доме находится? Значит мы можем как жители дома, собраться ТСЖ, и утвердить драконовский тариф на аренду крыши.

  • Нравится 1

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, а мы можем доказать, что котельная находится в собственности евросиба незаконно? Ведь она на нашем доме находится? Значит мы можем как жители дома, собраться ТСЖ, и утвердить драконовский тариф на аренду крыши.

 

я еще раз скажу, может Вы не понимаете суть своих слов, любые выставленные затраты ЕССС (если Вы выставите) будут выставлены нам в рамках договора аренды.

 

Ну и да, как Вы выставите ЕССС - собственнику помещения дополнительные затраты, это равносильно тому, что Вам выставят аренду коридора и лифта - ИМХО пока такое непрофессиональное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще раз скажу, может Вы не понимаете суть своих слов, любые выставленные затраты ЕССС (если Вы выставите) будут выставлены нам в рамках договора аренды.

 

Поддерживаю. Высокая аренда станет экономическим обоснованием высокого тарифа.

Значит, и сейчас у нас сидит аренда котельной в стоимости ГВС и отопления... Кто-нибудь знает, почём эти блага в других домах Града?

Кстати, услышала интересную информацию: чтобы брать с населения пени за просрочку платежа, квитанция должна лежать в ящике 1 числа каждого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати предварительные договоры совсем не серые схемы, их же очень даже закрепили в законах, сам их постоянно применяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшкин, а почему вы постоянно ессс защищаете? Вы там работаете, раз постоянно эти схемы применяете? :)

Предвариловка это полузаконная схема продажи, она позволяет уйти от гарантийного срока на дом в 5 лет и прихватизировать котельную в тот момент пока жильцам не продали хаты. А так же с них можно поиметь несколько тыщ рублей за всякую шнягу в виду мифического забора и виртуальной охраны ;)

 

По самым грубым подсчетам, ессс будет "обувать" вас на 8-10 млн в год только за счет котельной

Изменено пользователем Fly
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто не будет согласен - отключим газ, точнее пошлют в сад и не подпишут основной договор! Мой знакомый из вашего дома так чуть не попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×