Перейти к содержанию
Гуннхильд

Куда вы планируете поехать отдыхать?

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда вы планируете поехать отдыхать в 2015м году?

    • На дачу
      30
    • По России (Крым, Краснодар...)
      53
    • Турция // Египет // Тунис
      26
    • Европа
      16
    • Юго-восточная Азия
      8
    • Заокеанская экзотика
      2
    • Никуда не поеду
      15


Рекомендуемые сообщения

@Конь красно-синий, серпантинов не было. Были просто подъёмы да спуски. Место назвать не могу - поди вспомни сейчас - где-то вглубине острова. Муж штурманил, а я рулила. Помню, вокруг горы некрасивые без растительности.

 

Машину, как я писала уже, мы брали не в отеле, а на улице напротив отеля - там дешевле на 10% примерно. Пошли туда по наводке из интернет-отзывов.

Из 12-ти дней ездили только 2, поэтому машина нам, разумеется, не нужна была на всё время. Думаю, с тёхлетним ребёнком люди тоже вряд ли будут все дни ездить.

 

У нас в отеле было всё - и горки хорошие, и разные развлечения, включая весьма интересные театральные постановки. Насколько я не люблю торчать в отеле, тут прям всё в кайф было и душа особо не рвалась на волю.

Кстати, берите на заметку, если кому интересно - отель Альдемар - офигенный... у нас была коттеджная часть.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, со страховкой вообще не было проблем. Полное КАСКО. У нас даже не осматривали машину - пришли сдавать ключи, грим, машина стоит там-то, мол, пошли осматривать- а на нас руками замахали, идите идите всё окей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, со страховкой вообще не было проблем. Полное КАСКО. 

Они  всегда так говорят...туристам :D полного КАСКО в нашем понимании на греческих остовах нет.

Вот статья про Крит, но это же касается всех греческих островов, про континент не в курсе.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, в любом случае, как я уже писала - машину не осматривали ни до, ни после. То же самое было в Испании - я во время получения авто хотела зафиксировать факт наличия вмятины, а мне сказали - мадам, успокойтесь, всё застраховано, ноу проблем!

Потом велели машину припарковать где-нибудь неподалёку от отеля и сдать ключи на ресепшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

серпантин это когда вот так примерно ИМХО

Укачало аж..  :crazy:

Машины, наверное,с  одного бока счесаны..  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потом велели машину припарковать где-нибудь неподалёку от отеля и сдать ключи на ресепшн.

и мы просто оставляли машину на парковке, а ключи на рецепшн...никто там не заморачивается....Но я так понимаю, что это просто у всех все хорошо закончилось....я не раз слышала, что если какое ДТП, то и права нашинские не прокатывают...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, в любом случае, как я уже писала - машину не осматривали ни до, ни после. То же самое было в Испании - я во время получения авто хотела зафиксировать факт наличия вмятины, а мне сказали - мадам, успокойтесь, всё застраховано, ноу проблем!

Потом велели машину припарковать где-нибудь неподалёку от отеля и сдать ключи на ресепшн.

у меня такая ситуация была только на Кипре(один раз правда, когда взял машину у европкара), Корфу и Тенерифе. Машину вообще не осматривали ни до, ни после.  На Кипре и  Корфу ключи отдал на ресепшене отеля и забыл про нее. На Тенерифе  кинул ключ  в специальный ящик в аэропорту и всё. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.я не раз слышала, что если какое ДТП, то и права нашинские не прокатывают...

Врут, нормально всё  с нашими правами.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Врут, нормально всё  с нашими правами.

со всеми? если мне память не изменяет у нас их три вида...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со всеми? если мне память не изменяет у нас их три вида...

Не ошибешься, три.

Со  всеми никаких проблем.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://nashaplaneta.net/articles1/pravda-o-pravah-za-granicei.php#list

Вот тут подробно по поводу прав. Там в конце есть абзац по поводу "ложки дегтя".  И так как  с  этой ложкой сталкивались, вкупе с "ламинированными" берем с собой и международные.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года


Австрия, Азербайджан, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нидерланды, Нигер, Норвегия, ОАЭ, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР (Российская Федерация), Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.


Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменён, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия


 


---


Вот Кипра нет.  Там и могут быть проблемы.  Хотя как правило проблем не будет.  Но формально ТОЛЬКО с национальными правами на Кипре управлять машиной нельзя. Полицейские вполне могут придраться и будут правы. 


Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://nashaplaneta.net/articles1/pravda-o-pravah-za-granicei.php#list

Вот тут подробно по поводу прав. Там в конце есть абзац по поводу "ложки дегтя".  И так как  с  этой ложкой сталкивались, вкупе с "ламинированными" берем с собой и международные.

Имя сестра! Имя...(С) страна какая? Сталкивались я так понимаю в ренткаре?

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,

По ссылке, что я привела есть список стран, подписавших Женевскую конвенцию о дорожном движении (можно управлять по международным ВУ), Кипр как раз в этом списке, Мальта и США тоже.

 

@Конь красно-синий

Матушка Европа. Не в одной стране. Один  раз в ренткаре попросили к нашим международные, ну это фиг с ним, наверное, можно было к другим уйти, но у нас они с собой, второй раз сотрудники полиции уже просили, ДТП не было, скорость не превышали.

По каким правам ты в штатах гонял, по нашим?

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@Конь красно-синий

Матушка Европа. Не в одной стране. Один  раз в ренткаре попросили к нашим международные, ну это фиг с ним, наверное, можно было к другим уйти, но у нас они с собой, второй раз сотрудники полиции уже просили, ДТП не было, скорость не превышали.

 

Никогда проблем не было с отсутствием МВУ.

В Греции раз остановили на выезде из Каламбаки (возле Метеор) товарищ гордо подал МВУ.

Полицейский вообще не понял, что это :blink: "А права есть"? Дал обычные российские и всё в порядке.

Допускаю, что в Германии или Австрии какой-нибудь офигевший Хертц или Европкар может потребовать МВУ.

 

 

По каким правам ты в штатах гонял, по нашим?

В штатах по российским старого образца.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×