Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Не мое, значит можно ломать

Рекомендуемые сообщения

Договор составлять необходимо. Залог брать обязательно. Квартиру принимать самим. Сама сдаю квартиру не один год и жильцы уже всякие были. Квартиру уделали одни давно, вплоть до того, что вырвали инетный кабель. Писать опись имущества. Договор рекомендую заключать на полгода, далее просто пролонгировать. Так же рекомендую в договоре прописывать пункт "в случае нанесения ущерба имуществу"

я ей про опись тоже сказала, но она вроде сказала, что описывала, но не все...Завтра напомню ей про договор.

Спасибо

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а возможен вариант не в идеале? без налогов, но с договором?

 

возможен,на 11 месяцев.

 

да уж наши люди чушки часто ,Мы сдаём иностранцам,всё происходит с точностью наоборот.они там под себя ремонт делают,меблю покупают)))

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залог идет за оплату последнего месяца проживания.

Залог - это залог, берут его за сохранность имущества и только по согласованию с собственником квартиросьемщик имеет право его прожить, ну то бишь в качестве оплаты за последний месяц. Это все в договоре прописывают, как и количество проживающих, как и то, что в случае если клиент съезжает, обязан предупредить за месяц, иначе стоимость залога не возвращается. А не так, мы завтра уезжаем, вот вам ключи, залог прожили и все перебили.

Пол Москвы сдают квартиры по договору и ни копейки не платят, не регистрируют его и все, просто в случае форс мажора, привлечения участкового, если дело до суда дойдет, могут быть неприятности.

  • Нравится 6

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа, попадос..Странные все же люди-- маргиналы, да только-- живут небось по принципу-- Бей буржуев и экспроприация экспроприаторов....

Приходит тут моя свекровь - и рассказывает..Встретила хозяйку квартиры. что мы снимали--та чуть не плачет, пустила после нас жильцов-- детей тоже очень хорошей знакомой за чисто символическую сумму--чтобы просто приглядывали за квартирой, ну и самый минимум денег..Мы тоже так 6 лет снимали--за что ей большое спасибо, были все довольны..Так вот. говорит, что те--уже 4 месяца не платят совсем за квартиру--живут и не платят--начинает говорить им про долг--они--подождите, денег нет..А сами пользуются и светом, и газом, и ладно были бы малоимущие и т.п--нет, там и их родители вполне обеспеченные люди, и самим уже хорошо за 30..Короче, наша бывшая хозяйка оплачивает все их проживание--те ее умоляют подождать, мол все вернем...Вот так-- от добра добра не ищут...Но я всегда удивлялась людям, которые к съемной квартире относились как к чужой---странно, ты же здесь живешь, пусть временно, но живешь--значит твой дом это...

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, тоже читаю и поражаюсь. Снимаем уже четыре года, в феврале будет пять лет - никогда проблем не было ни им с нами, ни нам с ними. Без договора, предоплату вносили - ну так у него она и лежит. Ремонт в квартире потихоньку делаем - косметику, конечно. Мебель покупаем, так как квартира была частично меблированная. Хозяин отличный, нас посещениями не достает ))). В последние месяцы вообще просто созваниваемся - на карту ему стали переводить. И да, все соседи от нас в восторге ))).


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залог идет за оплату последнего месяца проживания.

Нет. Ни в коем случае такого допускать нельзя. И сразу надо это при заселении подчеркивать.

В квартиру под сдачу ставить только дешевую мебель само собой. Или вообще без мебели, кроме самой простейшей кухни.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, вообще всегда залог идет на случай форс-мажора - там затопили, что-то сломали - т.е. вина квартиросъемщика

Изменено пользователем Алешкина

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и такое бывает.

Моя лучшая подруга сдавала квартиру, через ее маму нашлись какие-то две женщины знакомые, снимали у них квартиру в Королеве. Все нормально, исправно платили, никаких эксцессов не было, как однажды моя одруга не приехала проверят квартиру, а там в почтовом ящике уведомление о явке в суд.

Как потом оказалось эти две тетеньки залили бабулю снизу, а бабуля пошла к ним типа платите, они говорят, квартира не наша, мы типа снимаем тока, она взяла, да и в суд подала, и пришлось штраф за это дело платить моей подруге, потому что квартира то ее, а о том. что был суд по этому делу она и не знала, ей же никто не сообщал, раз не явилась, другой не явилась, а на третий в пользу бабули все и решилось.

 

А квартира не застрахована была конечно?

Всё как обычно - не договора, не страховки...как говорится "И на ёлку влезть, и жопу не ободрать" (С)  :D  :D  :D

 

 

И кстати там бабуля по ходу из многих соседей так деньги выбивает.

Её все заливают штоль )))  ?

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И ведь жили не мужики какие-то пьяные, а женщины - бабушка, мама и дочка, а последствия после них такие, будто Мамай прошел.
Вот где собака то порылась.;) Был бы мужик, хоть и пьянючий, мож и чинил бы всё, а тут бабье царство...))) 
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А квартира не застрахована была конечно?

Всё как обычно - не договора, не страховки...как говорится "И на ёлку влезть, и жопу не ободрать" (С) :D:D:D

Её все заливают штоль ))) ?

Да, страховки не было.

А бабулю заливали и другие соседи


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

хоть мебель осталась, уже хорошо. У моих знакомых в квартире ничего не осталось кроме раковины на кухне, стола, табуретки, старинного шкафа и унитаза с раковиной. Остальное вывезли все. Даже люстры сняли. Они их искали с участковыми, якобы те в соседнем доме сняли квартиру. Но не нашли.

Мне вообще не понятно такое отношения к съемному жилью, зачем гадить там где живешь. Я сама недавно переехала из съемной квартиры в свою, но прежде чем уехать, я вылизала всю квартиру, подклеила обои, начистила ванну с унитазом, холодильник разморозила, окна помыла, завески хозяйские повесила. С хозяйкой до этого обсуждали, что надо бы там ремонтик сделать небольшой после моего переезда, так она приехала, посмотрела на все и не стала ничего делать, сразу сдала.

А по поводу договора, надо обязательно заключать, пусть он будет в простой письменной форме, ещё лучше две подписи свидетелей со стороны. А поводу ущерба вообще отдельную главу выделить и пусть под ней распишутся.

А ещё надо поступать как моя хозяйка бывшая, она обо мне знала всё, откуда, куда, где работаю, моих друзей, родителей.

Надо не стесняться спрашивать. Приходить за деньгами лично каждый месяц,проверять, как квартира, нагло проходить, смотреть как ванна выглядит. Моя так и делала, проверяла поливаю ли я ее цветы ))))

Соседей ещё предупредить, чтобы если какая фигня начинается сразу сообщали чтобы.

Изменено пользователем prettyelenka
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Ни в коем случае такого допускать нельзя. И сразу надо это при заселении подчеркивать.

В квартиру под сдачу ставить только дешевую мебель само собой. Или вообще без мебели, кроме самой простейшей кухни.

Можно даже без ремонта - сами сделают, какой нужен!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно даже без ремонта - сами сделают, какой нужен!

Не каждый клиент будет готов этим заниматься, это дополнительные  деньги и время, а попросить съехать могут очень быстро, предупредят за месяц и аревуар. Так можно долго сдавать квартиру и не сдать в итоге, предложений полно. Если только строители какие-нибудь, но на бригаду строителей не каждый согласится.

 

 

Я все же за разумный подход и за доверие, с договором, конечно, зайти раз в месяц, но каждый раз проверять политы ли цветы уже перебор, на мой взгляд. 

  • Нравится 4

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кому точно не надо сдавать, так это родственникам, знакомым и прочее. Тоже проходили

  • Нравится 4

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заезжали смотрели? Смотрели.

Возвращаешь.. процедура та же!

Если бы я принимала такую квартиру, они бы заплатили за весь причиненный ущерб....

Как вариант.. Всякое бывает , делать фото ДО, и сказать что в таком же варианте вернуть, ну или если они ремонт делали, то это уже их личное.

 

Я снимала квартиру на два года, мы самостоятельно сделали там ремонт, и мне было пофиг чужая это или нет, хотелось по человечески пожить, хоть и в чужой квартире. На косметический ремонт мы конечно всё равно получали разрешение владельцев.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От mashaag
      Продолжаем разговор 
      Начало вот тут http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100879-a-realno-vse-podorozhalo/page-9
    • От mashaag
      У каждого своя неповторимая логика, от которой иногда хоть стой, хоть падай.
      От увиденного и услышанного, иногда возникает удивление и улыбка.
      Наверное, можно было бы это отнести к продолжению темы о странных покупателях, но все же решила вынести отдельно. Там все-таки про покупателей, а здесь обо всем.
       
      Стоим в Глобусе. Спрашиваем:
      - Бифштекс есть?
      - Сколько надо?
      - Один
      - Нету
       
       
      Мужчина в кафе разговаривает по телефону:
      - Я сейчас нахожусь между Пушкино и Мытищами. Ну то есть в Ивантеевке.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×