Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Не мое, значит можно ломать

Рекомендуемые сообщения

@Sombra,@prettyelenka, мне бы не понравилось, если бы ко мне хозяин квартиры стал ходить по поводу и без! Плачу деньги? - плачу. Проблемы есть? - проблем нет. Или как мне рассказывали, что приезжают хозяева внезапно, без звонка, или даже когда вообще нет дома никого - типа проверить. извините, у меня там в квартире техника, аппаратура, деньги и документы, в конце концов! И животные еще, да)))

По поводу ремонта - каждый договаривается как может. Мы когда заезжали, нам было сказано - вам жить, вам и решать. до сих пор некоторые знакомые ахают и охают, узнав, что мы переклеили обои - поменяли смеситель - или еще что-то подобное. Мол, скажите хозяину, пусть деньги возвращает. На такие предложения кручу пальцем у виска - живу то там я, и плачу за то, чтобы жить прилично, а не в свинарнике с потрепанными стенами и подтекающим краном. Само собой, если все-таки встанет вопрос, к примеру, о водосчетчиках - будем решать, как их будем ставить (там вся фишка, что надо пол-санузла разбирать, унитаз очень близко к трубам, трубы надо менять - соответственно унитаз тоже, ибо не новый). Но мелочи какие - все за наш счет, даже не обсуждается. 

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,@prettyelenka, мне бы не понравилось, если бы ко мне хозяин квартиры стал ходить по поводу и без! Плачу деньги? - плачу. Проблемы есть? - проблем нет. Или как мне рассказывали, что приезжают хозяева внезапно, без звонка, или даже когда вообще нет дома никого - типа проверить. извините, у меня там в квартире техника, аппаратура, деньги и документы, в конце концов! И животные еще, да )))

По поводу ремонта - каждый договаривается как может. Мы когда заезжали, нам было сказано - вам жить, вам и решать. до сих пор некоторые знакомые ахают и охают, узнав, что мы переклеили обои - поменяли смеситель - или еще что-то подобное. Мол, скажите хозяину, пусть деньги возвращает. На такие предложения кручу пальцем у виска - живу то там я, и плачу за то, чтобы жить прилично, а не в свинарнике с потрепанными стенами и подтекающим краном. Само собой, если все-таки встанет вопрос, к примеру, о водосчетчиках - будем решать, как их будем ставить (там вся фишка, что надо пол-санузла разбирать, унитаз очень близко к трубам, трубы надо менять - соответственно унитаз тоже, ибо не новый). Но мелочи какие - все за наш счет, даже не обсуждается. 

Для меня тоже было дикостью, что она каждый месяц приезжала, ещё была привычка звонить и спрашивать, как там её цветы. Ох уж эти цветы, то-то у меня сейчас ни одного )))

А ещё пару раз были случаи, звонит и говорит: ой, мы тут на рынке, можно мы к тебе в туалет зайдем. Вот тут у меня ступор был первый раз, пришлось согласится конечно.

И так полгода наверно продолжались проверки, потом она поняла, что дома порядок, соседи не жалуются, деньги плачу во время и отстала. Потом могла приехать раз в два-три месяца за всей суммой.

А замок я поменяла сразу и предупредила и ключи не дала ей.

У меня просто у знакомого был случай, он квартиру снял, а замок не поменял. Вернулся как-то вечером, а вещей его хороших и техники нет. Оказалось бывший квартирант ограбил.

Я тоже у себя сама смесители меняла, вода ужасно ржавая, ломались быстро. Но я чеки ей не предъявляла. Единственное, когда холодильник сломался, она сумму за ремонт вычла. Мне как-то ещё дети окно разбили, сама меняла и денег за это не просила.

Изменено пользователем prettyelenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит меня автор топика, но мне кажется, сгубила жадность. Всё же логично - человек втихую, криминально сдает квартиру, соответственно получает столь же криминальную "оборотку" и чему-то удивляется. По-волчьи выть - с волками жить, не находите?

 

Уверяю вас, белое оформление договора с паспортными данными и заверением у нотариуса сделало бы жильцов более аккуратными, а цена вопроса - 6% в год при оформлении ИП по упрощёнке. Скажем, получая двадцаточку в месяц, за год вы перечислите в бюджет 14 400 руб. Есть, правда, нюанс - не знаю, какова в Московской области сейчас минимальная граница выплат ИП, в Москве около 18 тыс., но тоже не трагично.

 

Все вопросы удобнее решать в правовом поле, мне кажется. Особенно если вы женщина, а не здоровый мужик с тремя ходками.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@prettyelenka, замки мы тоже сменили, но ключи хозяину дали - на наш взгляд как-то неправильно, что у хозяина квартиры не будет ключей. А так - тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо. Но и мы, конечно - жильцы хоть куда ))). Все соседские бабки с нами хорошо общаются (Господи, мы бываем то дома ...). А еще ни разу квартплату не задерживали, ибо для нас это - вопрос принципиальный!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

6% в год при оформлении ИП по упрощёнке.

И пенсионный фонд еще... И еще по мелочи... А с учетом того, как потрясающе работает наша налоговая, то перед открытием ИП нужно очень хорошо подумать...

 

 

 

Да, страховки не было.

А вот это очень зря :)

  • Нравится 2

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а цена вопроса - 6% в год при оформлении ИП по упрощёнке.

 

а зачем оформлять ИП?или я не поняла..

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, чтобы это был законный доход от сдачи квартиры :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтобы это был законный доход от сдачи квартиры

 

никакого ип мы не оформляли.просто подавали декларацию

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, я бы тоже так сделала, но @Geoff предложил потратить лишнюю кучу времени и денег ))) Обсудить-то можно )))

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черт читаю и понимаю как мне повезло. Сдавали знакомым, в квартире был порядок, правда и денег мы много не получали, так чтобы там кто то жил. Когда сами снимали в голову не приходило что-то портить.... все от людей зависит, но как угадать нормальные это люди или нет???


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем сразу отвечу всем.

Мебель в квартире была, ну не совсем прям супер новомодная, но нормальная, жить можно.

До этих жильцов, у нее жила девушка, она что-то туда покупала, потом сестра вычитывала это из стоимости, вот была самая опрятная из всех жильцов наверное. Ну и задолго до нее. там девушка несколько лет жила, можно сказать, живя там, делала квартиру под себя. Все было чисто, ухоженно.

Как оказалось, договор с этими она тоже составляла, но какой-то совсем простой, что в нем не было пункта о возмещении ущерба в случае порчи имущества. Залог она брала с них в начале проживания.

Еще что сестра сказала, что оказывается во входной двери дырка, то есть они еще и замок сломали.

Вообщем нет слов, что за люди?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит меня автор топика, но мне кажется, сгубила жадность. Всё же логично - человек втихую, криминально сдает квартиру, соответственно получает столь же криминальную "оборотку" и чему-то удивляется. По-волчьи выть - с волками жить, не находите?

 

Уверяю вас, белое оформление договора с паспортными данными и заверением у нотариуса сделало бы жильцов более аккуратными, а цена вопроса - 6% в год при оформлении ИП по упрощёнке. Скажем, получая двадцаточку в месяц, за год вы перечислите в бюджет 14 400 руб. Есть, правда, нюанс - не знаю, какова в Московской области сейчас минимальная граница выплат ИП, в Москве около 18 тыс., но тоже не трагично.

 

Все вопросы удобнее решать в правовом поле, мне кажется. Особенно если вы женщина, а не здоровый мужик с тремя ходками.

Не совсем понимаю, смысл оформления ИП только для сдачи квартиры?

Че то мне кажется как то уж очень круто для этого дела. Не находите?

Мне кажется, если уж делать легально, то через агенство к примеру, но уж точно не через ИП.

 

Но скажу вот еще что. Мы с сестрой очень уж разные люди и взгляды на все у нас очень разные.

И уж заморачиваться регистрацией ИП только лишь для сдачи квартиры она уж точно не станет. Хотя я тоже не вижу в этом смысла.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra,prettyelenka, мне бы не понравилось, если бы ко мне хозяин квартиры стал ходить по поводу и без! Плачу деньги? - плачу. Проблемы есть? - проблем нет. Или как мне рассказывали, что приезжают хозяева внезапно, без звонка, или даже когда вообще нет дома никого - типа проверить. извините, у меня там в квартире техника, аппаратура, деньги и документы, в конце концов! И животные еще, да

Я вообще то не говорила что надо каждый месяц проверять)) конечно мне бы тоже это не понравилось.

mashaag сказал(а)

Да, страховки не было.

А вот это очень зря

 

Описаные события не страховой случай-раз

Страхование арендованных съемных квартир, сопровождаются полным юридическим пакетом-два.... но см пункт первый))

Чтобы оно стало страховым нужны документы из полиции, по факту порчи имущества... но оснований для выплаты не будет ибо нет заявления в стр компанию, об изменении условий владения ( сдача в аренду)

В общем забудьте в данном случае про страхование.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От mashaag
      Продолжаем разговор 
      Начало вот тут http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100879-a-realno-vse-podorozhalo/page-9
    • От mashaag
      У каждого своя неповторимая логика, от которой иногда хоть стой, хоть падай.
      От увиденного и услышанного, иногда возникает удивление и улыбка.
      Наверное, можно было бы это отнести к продолжению темы о странных покупателях, но все же решила вынести отдельно. Там все-таки про покупателей, а здесь обо всем.
       
      Стоим в Глобусе. Спрашиваем:
      - Бифштекс есть?
      - Сколько надо?
      - Один
      - Нету
       
       
      Мужчина в кафе разговаривает по телефону:
      - Я сейчас нахожусь между Пушкино и Мытищами. Ну то есть в Ивантеевке.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×