Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

Дом для животных Бубасти.

Рекомендуемые сообщения

нежели собирать сумму на лечение.

@Sombra, на всякий случай - здесь деньги никто не собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, на всякий случай - здесь деньги никто не собирает.

В этой нет)) но я помню огнестрельных котят и бешеные суммы сборов. И не только их. От этой девушки и от этих приютов.

А вообще то фраза из контекста)) это было альтернативное предложение в целом ...

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой нет)) но я помню огнестрельных котят и бешеные суммы сборов. И не только их. От этой девушки и от этих приютов.

А вообще то фраза из контекста)) это было альтернативное предложение в целом ...

Sombra, можно помнить что угодно. С тех пор поменялись правила и деньги на форуме на животных больше никто не собирает. И не сдает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,

Вроде благое дело, но уровень эмоций зашкаливает, причем негативные выше положительных. @Dark angel,

Почему бы вам не поискать ветеринара , который будет в рамках благотворительности обслуживать бездомных животных бесплатно, нежели собирать сумму на лечение.

Я может упустила... но животин женского пола стерилизуют? Дабы не усугублять ситуацию...

Почему должны содержать человека , который присматривает за животинами? Или это не благотворительность с его стороны?

Найдите пару тройку человек и устройте смены. Как на работу, только бесплатно.

Почему собирая на корм или лекарства , выходят какие то баснословные суммы, какой то супер корм.

Настаивать не буду... Но это животные, люди придумали хищников кормить ""тортиками и конфетками"" , в природе - это мыши, мясо, рыба.

Не очень приятный вопрос, что происходит с телами животных, которым не удалось выжить в приютах?

И последнее, я хотела бы видеть ваши официальные бумаги как представителя , документы на землю официально отданную на приют, документы на дом, который зарегистрирован официально как приют, документы вашего человека, с ветеринарным образованием.

После проверки данных, посмотрим чем можно вам дальше помочь.

Спасибо за отклик.

Как только доеду до дома - размещу свидетельство на собственность, только место, из соображений, чтобы не подкидывали животных, затру. Там нет отопления, и , если ещё хотя бы ещё кого-то привезут, будет полный аут(

Насчет негатива Вы правы, поэтому в свете его единственный реальный способ доказать ( вопрос нормальный, :-) не неприятный) - это поехать с нами на участок со строящимся приютом, собственник будет держать в руках свой паспорт и свидетельство собственности, и с ним рядом буду стоять я :-) А так - да, пожплуйста, сканы документов - предоставим.

Что касается найти ветеринара, который бы оказывал услуги бесплатно - решило бы многие проблемы, мы такового, пока, найти не смогли, это как раз один из пунктов нематериальной помощи приюту, за которую были бы признательны.

Забыла ответить: тела не выживших животных утилизируются,.

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается найти ветеринара

А если рассмотреть вариант в институте ветеринарии? Там есть молодые специалисты, которым нужна практика, и в качестве помощи и опыта, можно попробовать кого нибудь уговорить.

По поводу линолеума и стройматериалов , вопрос задала, бывший тарасовский рынок раздавал ненужное.

Тела утилизируются специлизированно ? Надеюсь не на свалке как в левково....

Для хранения корма, в нашей ДО и теме отдам даром , были холодильники за символическую плату или бесплатно вовсе ( если это требуется) увижу скажу

Опять же про корм, "" обычную еду"" животные не едят? Можно договориться о рыбе или остатков мяса... ( попробую)

И лекарства.... я видела ( хоть мне и сказали что не стоит помнить что было ))) ) но!!! многие лекарственные средства можно было заменить на аналоговые не патентованные средства, стоимость которых в разы меньше, а дозировка и действующее вещество аналогично.

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это два соседствующих приюта теперь строится? Я запуталась.


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это два соседствующих приюта теперь строится? Я запуталась.

Разные юр.лица и соседние граничащие участки.

На участке, выкупленном вскладчину несколькими собственниками произошло межевание и разделение границ.

 

*** По уточнённой информации, тема , открытая в сентябре текущего года - http://forum.pushkin...nykhpushkinski/ открыта участником нашей группы по просьбе одного из учредителей.

В дальнейшем о состоянии дел в приюте буду информировать я, обязуюсь ( по мере возможностей) предоставлять информацию по мере её поступления с предоставлением фотоотчетов.

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если рассмотреть вариант в институте ветеринарии? Там есть молодые специалисты, которым нужна практика, и в качестве помощи и опыта, можно попробовать кого нибудь уговорить.

По поводу линолеума и стройматериалов , вопрос задала, бывший тарасовский рынок раздавал ненужное.

Тела утилизируются специлизированно ? Надеюсь не на свалке как в левково....

Для хранения корма, в нашей ДО и теме отдам даром , были холодильники за символическую плату или бесплатно вовсе ( если это требуется) увижу скажу

Опять же про корм, "" обычную еду"" животные не едят? Можно договориться о рыбе или остатков мяса... ( попробую)

И лекарства.... я видела ( хоть мне и сказали что не стоит помнить что было ))) ) но!!! многие лекарственные средства можно было заменить на аналоговые не патентованные средства, стоимость которых в разы меньше, а дозировка и действующее вещество аналогично.

 

Как и обещала, размещаю запрошенную информацию:

 

 Свидетельство собственности на землю и телефон собственника земельного участка:  -965-133-13-25, Нина.

*(скан  из открытого доступа убрала,  с оригиналом документа можно ознакомится у  владельца участка).

 

 Документы на Фонд (  каковые имелись)  претерпели изменения  (самостоятельно разработанный Устав,- поручили  доработать профессиональным юристам, поэтому то, что  есть на компьютере и то , что будет  в реальности - немного разнИтся.  В настоящее время документы находятся на регистрации фирмой http://oookbk.ru/.

 Завтра, запрошу документы на Фонд ( с ними можно будет ознакомиться в теме) (Сегодня,  ( из-за работы) было совсем некогда.)

 

Завтра во второй половине дня и в воскресенье ( весь световой день) собственник земли  будет на участке.  Будет рада, заинтересовавшимся приютом людям - доведёт по телефону до места и всё покажет. ( территорию, домик, уже имеющихся животных).

 

Новости  у нас такие:

 

Частному строящемуся приюту , сегодня, пожертвовали   котёл для отопления , радиаторы, и трубы для монтажа. 

Вторую половину субботы и (весь день) - воскресенье будет  устанавливаться отопительная система. 

Приезжайте, будем  рады  участникам проекта и благодарны за оказанную помощь .

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если рассмотреть вариант в институте ветеринарии? 

Простите, что отвечаю так поздно ( прочитала пост ещё днём, порадовалась  идеям, а ответить смогла лишь сейчас...)

Вот, по пунктам:

 У собственника земли, по-моему :) -  мысли пересекаются с Вашими - она уже нашла  человека с ветеринарным образованием, но, к сожалению ещё без  опыта, молодого человека, согласившегося работать в приюте безвозмездно.

(минус ( на мой взгляд) - лишь тот, что нет опыта, в сложной ситуации, всё равно, придётся обращаться к корифеям).

 

 

 

Тела утилизируются специлизированно ? Надеюсь не на свалке как в левково..

По поводу тел вот как раз, недавно , был разговор, когда мы были на участке.  Тела будут утилизироваться, это однозначно. Но вот КАК - ещё не решили - надо этот вопрос продумать ( вот, как раз ещё один пункт нематериальной помози приюту ;) - ответ на вопрос  что лучше всего для утилизации тел умерших животных :( ( Есть  предложения? )

Очень надеюсь , что минует нас участь сия -  смертность животных от какой-либо гадости((

 

По поводу линолеума и стройматериалов , вопрос задала, бывший тарасовский рынок раздавал ненужное.

-   порадовало ! :) Не поняла лишь - у Вас есть  выходы ( знакомства) на бывший тарасовский рынок - или  надо посмотреть в инете ? ( в любом случае - благодарю за отличную идею! )

 

 

Для хранения корма, в нашей ДО и теме отдам даром , были холодильники за символическую плату или бесплатно вовсе ( если это требуется) увижу скаж

Требуется- требуется! ОЧЕНЬ  требуется! Если будет желание и  немного свободного времени - приезжайте, посмотрите  своими глазами - будем признательны и благодарны за оказанную помощь!

 

 

Опять же про корм, "" обычную еду"" животные не едят? Можно договориться о рыбе или остатков мяса... ( попробую)

Уже даже не знаю как благодарить :) - очень бы хорошо бы!  (в своё время одна из форумчанок пушорга договорилась ( по своим  знакомствам0 в Мытищах на мясокомбинате - и мы долго-долго там брали  обрезки мяса и кости и кормили бездомных. Была такая ощутимая  помошь! (  потом,   мясной цех, к сожалению, закрыли..)

 

 

И лекарства.... я видела ( хоть мне и сказали что не стоит помнить что было ) но!!! многие лекарственные средства можно было заменить на аналоговые не патентованные средства, стоимость которых в разы меньше, а дозировка и действующее вещество аналогично.

да конечно  же будем лишь признательны  за аналоги ! :)

 

 Понимаю, о чем Вы говорите - но ветклиники,  они , лечат назначенными препаратами, но,( как выяснилось )  и тут ( в плане удешевления лечения_ - можно вмешаться ;)

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как животные будут в вам попадать? Вот у меня есть желающие.Коты и щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как до сих пор попадали, так и будут :)

Вер, это понятно,  только вот помимо того, чтобы из принять, их ещё содержать надо....

Становись участником группы?  Помогать можно тем - к чему у тебя лежит душа: пиаром, поиском прокорма, поиском материалов, лекарств,  пиаром, чем н-ибудь своим ( не из перечисленного).

Для того , чтобы всё заработало, ой как много надо....

 

Собственник земли и учредители Фонда помощи бездомных животных приглашают участников проекта!

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В   субботу и воскресенье в Доме для животных был произведен  монтаж системы отопления. 

Группа помощи животным  благодарит   за пожертвованную отопительную систему - трубы и радиаторы. 

Отдельная благодарность - Богородскому муниципальному банку ( Слыщенко О.В.) за роскошный подарок:  Бошевский  котёл для отопления дома.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ГОРБЫЛЬ,  СРЕЗКИ (любой пиломатериал)  или   место ( контактный адрес или телефон) где их можно взять.

 

пс. По согласованию с владельцем участка в названии темы  подкорректировала слово "приют " - заменила на "Дом для животных"  т.к. у этих слов разная энергетика.

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи вам! :)

  • Нравится 2

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×