Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

А его ("Акт допуска в эксплуатаци узла учета") обязательно подписывать на осмотре? Нельзя при передаче? А то покзания зафиксируют и оплачивать не придется потом?

Мне кажется, если вам не дают акт приема-передачи, можно вообще ничего не подписывать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, если вам не дают акт приема-передачи, можно вообще ничего не подписывать.

Акт осмотра дают подписать раньше, дольщик еще не знает о том, что акт пп он не подпишет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а акт приема передачи без акта осмотра подписывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а акт приема передачи без акта осмотра подписывается?

А черт его знает. Могу выложить фотку своего. Там ничего палевного или сверхъестественного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А черт его знает. Могу выложить фотку своего. Там ничего палевного или сверхъестественного нет.

сами акт редактировали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая ссылка на подписание акта париемки передачи

http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/1741/

 

Да и кто-нибудь думал о приемке общедомовой территории? можно засудить только за отсутствие мусоропровода.....в статье все написано......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами акт редактировали? 

когда редактировал? чего? зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы :)

 

Назрел такой вопрос. Мы (все, кто был на осмотре) подписали "Акт допуска в эксплуатаци узла учета", в котором есть перечень приборов учета, их серийные номера и показания.

Акт мы не подписали, и подпишем не скоро, я думаю. Есть шанс, что вообще получим собственность через суд, т.к. застройщик категорически не хочет выдавать на руки наш законный и заполненый надлежащим образом акт приема передачи квартиры. Меня это в корне не устраивает, т.к. это один из рычагов давления на тех, кто пойдет в суд. Полгода они будут "выдавать" нам свидетельство, большинство будет в процессе ремонта или переезда, и может просто плюную на все это.

 

Так вот, что делать с данным актом? Допустим, мы едем второй раз на подписание акта приемки. Надо ли осматривать квартиру еще раз (мало ли что? :)) ) и требовать нового оформления этих актов, т.к. время идет (тепло бежит), показания старые, дата старая и т.п.?

Я тоже спросила об этом и при мне акт допуска в эксплуатаци узла учета порвали)) все равно в следующий раз вся процедура будет пройдена повторно)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не ехать на осмотр квартиры и на подписание всех бумаг, в двухмесячный срок застройщик в одностороннем порядке его подпишет акт п-п и мне пришлет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда редактировал? чего? зачем?

 

когда редактировал? чего? зачем?

на форуме выкладывали акт... в 3 пункте если мне не изменяет память в скобках было написано, что у Вас нет претензий по срокам.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не ехать на осмотр квартиры и на подписание всех бумаг, в двухмесячный срок застройщик в одностороннем порядке его подпишет акт п-п и мне пришлет?

 ага еще собственность на вас зарегистрирует )

должен, а что выкинет непонятно...


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме выкладывали акт... в 3 пункте если мне не изменяет память в скобках было написано, что у Вас нет претензий по срокам.. 

1) Вы путаете акты.

2) Этот пункт в суде признается ничтожным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю с разрешения главных героев, новое видео с попыткой получить ключи и подписать акт пп. С каждым разом все веселее и веселее :)

 

https://youtu.be/18x98PdFBS0

 

Прошу прощения за отвратное качество видео, взял другую камеру, и она меня подвела :( Обидно, что получилась такая ужасная картинка. Звук в порядке.

Вообще, я думаю, общение и видеозапись нужно начинать с того, что сотрудник Домус финанс называет свои ФИО, а так же представляет приказ и/или доверенность от Ген. Директора Флагмана на право проводить переговоры и подписывать документы...

Иначе уверен на 100 они на суде скажут что мы не знаем этого человека, который не хотел вам квартиру передавать... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на видео достаточно доказательств. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я думаю, общение и видеозапись нужно начинать с того, что сотрудник Домус финанс называет свои ФИО, а так же представляет приказ и/или доверенность от Ген. Директора Флагмана на право проводить переговоры и подписывать документы...

Иначе уверен на 100 они на суде скажут что мы не знаем этого человека, который не хотел вам квартиру передавать... :)

Доверенность мы сфотографировали.  А так они не представляются. Мы в Претензии зафиксировали ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×