Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

Ни один суд этот пункт серьезно не воспримет, если что. Непонятно, что вы до него вообще докопались...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один суд этот пункт серьезно не воспримет, если что. Непонятно, что вы до него вообще докопались...

Если Вы не собираетесь взыскивать с застройщика неустойку, то да. Потому что у Вас не будет финансовых претензий к нему.

Этот пункт актуален, когда все расстаются удовлетворенными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы не собираетесь взыскивать с застройщика неустойку, то да. Потому что у Вас не будет финансовых претензий к нему.

Этот пункт актуален, когда все расстаются удовлетворенными. :)

А шо, Акт ПП - это финансовый документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите в тему к Shmit,у него все претензии выложены.

Вот не нашёл я там такой претензии (про п.4 Акта), если ссылочку кинете, буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы не собираетесь взыскивать с застройщика неустойку, то да. Потому что у Вас не будет финансовых претензий к нему.

Этот пункт актуален, когда все расстаются удовлетворенными. :)

Абсолютно согласен! Я даже повода их юристам в суде не хочу давать заикаться, что при подписании Акта я претензий не имел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы не собираетесь взыскивать с застройщика неустойку, то да. Потому что у Вас не будет финансовых претензий к нему.

Этот пункт актуален, когда все расстаются удовлетворенными. :)

Текст ни о чем, этот пункт ничего не значит ровным счетом, даже если кто-то будет к нему апеллировать - суд пропустит мимо ушей. Вы в суде сколько раз бывали то?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот непонятно, зачем юристам компании "Флагман" вносить в акт ничего не значащий с точки зрения Закона пункт? Очередной раз показать свой непрофессионализм?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что расчет на тех, кто не задумается над ним и будет считать, что теперь уж всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шо, Акт ПП - это финансовый документ?

а шо?!!  у нас  таки есть практика юридическая. Достаточно покопаться в инете 

https://pravoved.ru/question/74308/ 

"Здравствуйте, Елена! Не советую Вам подписывать акт приема-передачи приема квартиры с подобной формулировкой, так как потом Вы не сможете взыскать с застройщика неустойку за несвоевременную передачу объекта договора. Потребуйте от застройщика исключить подобную формулировку из акта приема-передачи, а если он не исключит, то обращайтесь в суд. "

и вообще не только у нас так 

http://www.aprelevka.com/t5106/ 

вот еще 

 

Отправлено 17 января 2012 - 17:26

snapback.pngeip (17 января 2012 - 17:03) писал:

Будьте добры, кто знает, ответьте! Не может ли подписание акта приема-передачи квартиры с формулировкой об отсутствии финансовых претензий и претензий по техническому состоянию как-то повлиять на рассмотрение иска по взысканию неустойки по срокам?? Спасибо!

Конечно может, если они предъявят в суде такой акт, подписанный Вами с формулировкой об "отстутсвии финансовых претензий", взыскать пени будет практически невозможно. 

Изменено пользователем anka55
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже какие-то великие специалисты писали? :)

видимо, Денис такие же как ты и я, ну и с дипломом юристов ))) или ты себя к великим причисляешь?

по мне так если у кого-то из юристов находятся сомнения, могут быть все же палки в колеса. Конечно отсудим неустойку, НО! с геморроем.

Изменено пользователем anka55
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я то свой диплом не на помойке нашел, поэтому не стоит на себя примерять:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст ни о чем, этот пункт ничего не значит ровным счетом, даже если кто-то будет к нему апеллировать - суд пропустит мимо ушей. Вы в суде сколько раз бывали то?

Сколько людей - столько и мнений. Вы уже заселились? Вот и живите благополучненько. Не к чему Вам головушку чужими проблемами забивать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот непонятно, зачем юристам компании "Флагман" вносить в акт ничего не значащий с точки зрения Закона пункт? Очередной раз показать свой непрофессионализм?

Да-да...и настаивать подписать акт именно с этим пунктом. При встрече с активистами обещали убрать, а потом передумали, т.к. этот пресловутый 4-й пункт слишком уж "неважен"/"ничтожен"/"не имеющий силы"/"бессмысленный" и т.д. и т.п. :)

Изменено пользователем прохожая!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×