Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

Странно. Мне в среду прошлую передали БЕЗ счетчиков. 17 этаж! Гарантийный акт подписали, там про счетчики указали. Квартира тоже была открыта. Но даже разговора не было про отказ. Но это был мой второй осмотр, при первичном тоже не было счетчиков

Изменено пользователем Sizintseva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Мне в среду прошлую передали БЕЗ счетчиков. 17 этаж! Гарантийный акт подписали, там про счетчики указали. Квартира тоже была открыта. Но даже разговора не было про отказ. Но это был мой второй осмотр, при первичном тоже не было счетчиков

Не знаю, я был готов принять, они вначале тоже хотели гарантийку написать но передумали, дополнительно я хотел узнать, мы все документы без паспортных данных на счетчики  и их показаний сможем подписать необходимые для передачи или нет? Если да то давайте с гарантийкой. но увы нет. Не знаю видимо от манагера зависит.

Изменено пользователем 777XXX777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь принимал на днях квартиры и отказался оплачивать 4 мес. коммуналки и контейнер, а также допметры после получения ответа от Роспотребнадзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им даже Роспотребнадзор не указ. Пока это не действует. Все так же требуют.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого была похожая ситуация на приемке:

Вчера пришли принимать свою квартиру, поднялись на этаж, дверь закрыта хотя всегда была открыта,

При осмотре косяков особенных не выявлено кроме отсутствия счетчиков на ХВС и ГВС и плохой сварки шва байпаса на горячем стояке.

Соответственно квартиру нам передавать без счетчиков отказались, подписали акт с недостатками и послали на 30 дней ждать исправления.

 

До осмотра, на прошлой неделе квартира была открыта и ранее более чем 3 месяца и все было на месте, никому счетчики наши нафиг не нужны без паспортов их никуда не поставить, темболее на 16 этаж идти за ними, единственное что более менее толковое из наших квартир можно вынести это батареи, но они к счастью были на месте.

 

При осмотре всегда до этого открытая квартира была закрыта, а счетчиков нет, какой напрашивается вывод, кто их открутил?? ну вы думаю сами поняли) 

Зачем это надо делать? Я вчера все готов был оплатить по коммуналке и допам, смысл оттягивать на 30 дней или деньги не нужны или это какая-то новая фишка от застройщика?

 

Расчет передать по одностороннему акту не пройдет, я претензии писал с требованием о передаче, соответственно не уклонялся от приемки.

 

Может кто-то пояснит?)

У них одни счетчики на всю секцию, скорее всего кому-то еще показвали квартиру в Вашей секции и не успели обратно скрутить и поставить, к вам в квартиру - высоко подниматься)))

  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они вообще хоть кому-нибудь счетчики установили?

Да у меня стояли все это время, никому не нужны были даже с открытой дверью, а тут прямо совпадение, перед приемкой дверь закрыта и счетчиков нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,что нам на этот раз открутят или отломают,идем повторно 20.02:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня на приемке в  7 корп, в квартире было перекрыто отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, пишу это сообщение так как не смог прочитать все 105 страниц этой темы, осилил лишь 30 с начала и 20 с конца.

Остались вопросы:

1. Вопрос ко всем: по исполнительному листу кто-нибудь уже получил деньги?

2. форумчанин, Taper, Вы получили? Про себя отвечу: есть решение по апелляции, но я его не видел, оно  сейчас пересылается мировому судье, где я получу Исполнительный лист, который предъявлю в Промсвязьбанк, в который перечислил за БТИ)

3. Кто-нибудь выложил образец претензии, которую направляют в Флагман после того как не принимаешь квартиру с недоделками?

4. В этой ветке есть люди, которые расторгли договор (предварительный договор) на регистрацию собственности Домусом. Пожалуйста, поделитесь ссылочкой на алгоритм действий и на образцы претензии/иска.

 

Кому интересно, вот моя ссылка на дело с ФЛАГМАНОМ, но это РЕШЕНИЕ не окончательное и оно уже было обжаловано, окончательная сумма за месяц неустойки мне пока неизвестна.:

 

http://www.mos-sud.ru/ms/392/act/cs/?year=2015&sf0=&sf1=&sf2=&sf3=&sf4=&sf13=%F4%E5%E4%EE%F0%EE%E2%E8%F7&sf14=

Изменено пользователем Nickola
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nickola, Ашан то вы за что? :) Вы переплюнули по идиотизму исков всех здесь вместе взятых в десятки раз :) Чего стоит только батон чайный 250гр ))) Или это лишь совпадение инициалов? Если совпадение, то прошу прощения.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, нас забанят за флуд. Да, как в анекдоте, "неделя не удалась" - год 2015 только 3 иска, 2014 только 2, 2013 только 1. Нарушенное право нужно восстанавливать.

 

Прошу при возможности всё-таки помочь в вопросах моего поста выше. То что творит Флагман - беспредел, подключал полицию, и у менеджеров Домуса сразу же нашлась доверенность на всё :) Полицейский взял её копию и вложил в своё дело, теперь в суде будет доказана и неустойка после получения письма о необходимости явиться в офис для приёмки квартиры.

@TaperВы же следите за этой веткой форума, Кто-нибудь выложил образец претензии, которую направляют в Флагман после того как не принимаешь квартиру с недоделками?

Изменено пользователем Nickola
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нибудь выложил образец претензии, которую направляют в Флагман после того как не принимаешь квартиру с недоделками?

А мне претензию на отказ подписания Акта с их п.4, а то лениво самому креативить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите в тему к Shmit,у него все претензии выложены.

Изменено пользователем Наталья 1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня сказали в суде, что можете подписывать п.4, т.к. все равно будет решение суда. В требованиях заявляла - убрать их АПП п.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×