Перейти к содержанию
Nasy13

Едкий запах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Живу во второй половине Московского проспекта. По ночам или рано-рано утром часто ощущаю в воздухе какие-то явные выбросы с какого-то предприятия.

Зимой и осенью чаще, летом реже (хотя, это мои личные ощущения, и возможно зависят от направления ветра).

Это не каждый день, я чувствую это в среднем раз в неделю, иногда реже, иногда чуть чаще.

 

У запаха есть некий легкий химический оттенок.

Выбросы осуществляются ночью, и явно не спроста ночью, пока большинство спит и не замечает.

 

Предполагаю, что люди со среднестатистическим нюхом, возможно вообще не чувствуют такого и не догадываются о проблеме.

 

Кто-нибудь может поддержать меня и подтвердить, что вы чувствуете то же самое?

А может кто-то расскажет, откуда это может исходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи самогоноварением не увлекаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Живу во второй половине Московского проспекта

 

простите, это не в районе фабрики?

Живу в Арманде, у нас иногда очень гарью химической воняет - но редко (народ говорит про ногинскую свалку )

 


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, это не в районе фабрики?

Живу в Арманде, у нас иногда очень гарью химической воняет - но редко (народ говорит про ногинскую свалку )

 

Да, точно. Это оно! Химическая гарью - точное описание.

Сегодня было в 5 утра, например.

 

 

Я говорю о районе где церковь (Московский+50 лет Комсомола). Но, судя по характеру запаха, он должен чувствоваться на более обширных территориях. По крайней мере на треть города, по моим ощущениям.

 

А что за свалка? Ногинск как-то далековато от нас. Мне кажется источник явно ближе.

 

Если бы выбросы были скажем, чётко по дням недели, можно было требовать делать замеры. Но они рандомные...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставать в 5 утра,чтоб унюхать какой-то запах :n09:

Помимо ногинской свалки есть также свалка в Царево (закрыта она или нет неизвестно),также есть завод "Искож", который производит посуду одноразовую (график его работы не известен), а также есть фабрика Пушкинский текстиль, вот там если идешь в сторону Кудринки окольными путями,так возле речки запах круглосуточно,там такие запахи химии,кислоты, что аж дурно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставать в 5 утра,чтоб унюхать какой-то запах :n09:

Помимо ногинской свалки есть также свалка в Царево (закрыта она или нет неизвестно),также есть завод "Искож", который производит посуду одноразовую (график его работы не известен), а также есть фабрика Пушкинский текстиль, вот там если идешь в сторону Кудринки окольными путями,так возле речки запах круглосуточно,там такие запахи химии,кислоты, что аж дурно становится.

 

 

У вас вот даже ник "МамаАртёма", вы когда Артёма своего ждали, ночью в туалет ни разу не вставали?

 

 

Вот я склоняюсь по характеру запаха к какой-то локальной местной фабрике в окрестностях. Кудринка очень подходит.

Изменено пользователем Nasy13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nasy13,когда я ждала Артёма,я не проживала в городе,я жила в экологически чистом месте и не на территории Пушкинского района,в окружении заботливых родственников,леса,озера,в благоустроенном жилом доме.

Даже если я в встаю ночью в туалет,то иду в туалет,а не по окнам вдыхаю выхлопные газы автотранспорта и т.д.,т.к. всем известно,что всё,что выбрасывается в атмосферу в течение дня ночью начинает оседать,поэтому Вы и чувствуете этот запах в ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nasy13,когда я ждала Артёма,я не проживала в городе,я жила в экологически чистом месте и не на территории Пушкинского района,в окружении заботливых родственников,леса,озера,в благоустроенном жилом доме.

Даже если я в встаю ночью в туалет,то иду в туалет,а не по окнам вдыхаю выхлопные газы автотранспорта и т.д.,т.к. всем известно,что всё,что выбрасывается в атмосферу в течение дня ночью начинает оседать,поэтому Вы и чувствуете этот запах в ночи.

 

 

Если честно, то мне нет никакого дела до каких-то этапов вашей жизни. Я просто хотела навести вас на мысль, что есть люди, которые занимаются спортом, а есть те, которые вышивают. Есть люди, которые просыпаются ночью в туалет, а есть те, кто спят не просыпаясь всю ночь. Есть люди, которые просыпаются ночью попить, а есть... Ну, в общем, надеюсь, вы поняли.

 

Что касается запаха с промышленных предприятий, то, даже из пары ваших сообщений видно, что вы совершенно не имеете представления что это такое (видимо это связано с вашей жизнью в экологически чистом месте). Я таким похвастаться не могу, т. к. часть моего детства прошла в промышленном городе. Поэтому расскажу вам немного: когда есть выброс с предприятия в воздух, то не нужно вылазить из окна, чтобы учуять что-то. Этот воздух вы будете чувствовать во всей квартире, если ночью открыты окна (будете чувствовать и в ванной, и в туалете). Более того, бывают такие запахи, от которых любой человек даже проснётся, сам того не желая. И да, такие выбросы умышленно производятся ночью, дело совсем не в оседании автомобильных выхлопов...

 

И да, вред здоровью людей от выбросов промышленных предприятий наносится одинаковый, независимо от того, проспал человек всю ночь не слыша запаха, или бодрствовал.

 

Можно вас попросить больше не флудить в этой теме?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ночные снайперы"

В Новокузнецке зафиксированы выбросы в атмосферу в ночное время.

О залповых выбросах речь зашла на экологическом совещании в четверг. Однако выявленные превышения предельно допустимых концентраций пока не привели к выводам в отношении конкретных загрязнителей. Хотя такая задача и поставлена, возможностей "унюхать"выбросы от юридических лиц новокузнецкие экологи, с их слов, не имеют: нужна передвижная автолаборатория, оснащенная соответствующим оборудованием, а также систематическая работа по выявлению источников загрязнений.

Пока этот вопрос "рассматривается", новокузнечан продолжают травить.

 

 

Отсюда:

http://kuzpress.ru/ecology/23-10-2013/29692.html

 

 

А вот здесь про понятие "залповых выбросов": http://med-books.info/gigiena-sanepidkontrol_733/uchet-zalpovyih-avariynyih-vyibrosov.html

Изменено пользователем Nasy13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вставать в 5 утра,чтоб унюхать какой-то запах

Я, например, в 5 утра только ложусь...

 

Живем поблизости, в ЮИТе, но запаха не чувствовала, ничего не могу сказать.

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще на Учинской располагается компания Экон.

 Помнится зимой туда приезжал Воробьев и радостно  сообщил, что планируется создание мусороперерабатывающего завода на территории Экона.

Может быть уже начали "пилотный проект" по загаживанию нашего города?

Изменено пользователем marresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в ЮИТе, машину паркую как раз напротив церкви (Московский пр-т/50 лет Комсомола), на работу выезжаю в 5.00 - 5.30 утра. Химичского запаха по утрам ни разу не чувствовала :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу рядом с Эконом. Пока там даже никакой трубы нет... значит еще не коптит. А по поводу химических предприятий - да, экологию портят капитально. Запах чувствуется не только с 2 до 6 утра, но и часто вечерами, часов в 10-11 вечера...не каждый день....зависит от направления ветра

.@1039,спасибо за подсказку, а то я голову ломала, откуда такой запашок....

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у этих двух предприятий

 2. ЗАО "Импресс Арт" - Московский пр-кт, 55. Типография. Флексографическая печать, офсет, экструзия, ламинация, пакетики...... предприятие развивается

http://im-press.ru/

 

3. ООО "Нова Ролл" - Кудринское ш., д. 2 . Скотч, пленки, ленты........ предприятие развивается

http://www.pack.ru/

выбросов в принципе не может быть,т.к. ни труб, ни чего-то подобного нет у них.

Типография уже была в городе и никто на неё никогда не жаловался.А скотч-это же пленка на которую всего-то наносят клей.Живу через речку от Нова Ролла и ничего не пахнет.

А Искож,кстати, производит одноразовую посуду,вернее арендаторы помещений бывшего завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×