Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Номинация "Самый грамотный"

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто самый грамотный?



Рекомендуемые сообщения

 

 

о! коррупционные схемы рулиз! ждем карусельщиков

к подкупу изберателей отношенея не имею, наверно это провокацея ))) 

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

sanat25, получаю огромное удовольствие от ваших постов!
за такие слова таки один лайк всё равно поставлю! :)
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

к подкупу изберателей отношенея не имею, наверно это провокацея  
кокие подкупы,кокие провокацыи...

ты тока пеши исчё! :D

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзя, добавьте в голосование КотоПалач с его темой укладка лЕнолеума


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за Вайта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ))

 

Принято.

 

Понятно, надо учитывать специфику форумов. Нет смысла докапываться до очевидных описок или скорописи без запятых, если очевидно, что человек при необходимости напишет то же предложение по всем правилам. Соответственно, будем цепляться только за те вещи, которые очевидным образом являются именно ошибками.

 

Выводим на экран сообщения нашего подопытного и начинаем наслаждаться.

 

Типичная иллюстрация к предисловию:

 

 

А новый кадастр, наверное, не сколько сложно брать, сколько муторно.

 

Понятно, что здесь чистой воды описка (верно "не столько сложно...), и к грамотности или неграмотности сие отношения не имеет.

 

Автор очевидно грамотен, хороший уровень. Предпочитает писать кратко, что при прочих равных сокращает вероятность ошибок (в длинных конструкциях проще "завраться"). При скорописи постоянно пренебрегает запятыми (скажем, в темах про похудение или во флуде), но как только вспоминает про их существование, расставляет грамотно. И лишь одна проблема проходит красной нитью через все сообщения автора. Имя ей - "слитно или раздельно".

 

 

Периодически изображаю из себя "мед.сестру" - делаю уколы всем. На тренировалась на Копатыче…

 

КМС по дзю-до

 

И все таки начали монтировать на перекрестке пешеходные светофоры

 

поддерживаю! Гибкость тоже надо упражнять. И можно по чаще ))

 

все таки намечается?

 

но это ни чуть не умоляет его достоинств

 

имелось ввиду про этот год

 

И это только по первым четырём страницам подборки! И если варианты "мед.сестра" и "дзю-до" можно признать всего лишь архаизмами, то в остальных случаях перед нами именно ошибки. В целом тенденция писать раздельно то, что должно быть слитно или через дефис, но есть и обратный пример. Полагаю, что, призадумавшись, автор смогла бы написать все эти слова правильно (написала же "вот это как-то более по-земному"), но автоматизма тут нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mania, а почему у вас все сообщения отредактированы? С первого раза грамотно поругаться не получается? Вы тренируйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Geoff, а слабо перевести любой свой пост, строк так из четырёх, на классический олбанский?   тренировки для. из любопытства. так сказать поколебать позиции нонешнего лидера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за тетю Глашу )))

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Geoff, а слабо перевести любой свой пост, строк так из четырёх, на классический олбанский?   тренировки для. из любопытства. так сказать поколебать позиции нонешнего лидера?

 

Слабо. Потому что поздновато уже, пройденный этап. На чем-то типа олбанского я писал ещё в самом начале этого поветрия :) Была замечательная история, когда мне заказали, простите за тавтологию, историю одной замечательной компании, я ее написал, а заодно хулиганства ради приложил ее "перевод" на некий полублатной-полуолбанский. Заказчиков торкнул именно второй вариант и они долго сокрушались, что не могут выложить на офицсайте именно его. 2005 год, однако, давно это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказчиков торкнул именно второй вариант и они долго сокрушались, что не могут выложить на офицсайте именно его.

1) Употребление просторечного слова "торкнуть" является необоснованным.

2) В сложносочиненном предложении перед союзом "и" ставится запятая:

http://www.yaklass.ru/materiali?mode=lsntheme&themeid=83

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Употребление просторечного слова "торкнуть" является необоснованным. 2) В сложносочиненном предложении перед союзом "и" ставится запятая:

вот про чо и говорила... пипец умный какой )))))) 

 

кста. после появления Мании тут, начинаю вспоминать правила рус.яз.

 

МаниА, я правильно сократила? )))

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×