Перейти к содержанию
Тортила

Детские лакомства на десерт

Рекомендуемые сообщения

 

 

Есть же торты без выпечки,но его и десертом не назовешь. 

Почему не назовешь?

Десерт же не всегда пекут. Всё логично.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ну что вы спорите..вот что такое десерт????

согласно википедии--Десе́рт (от фр. dessert) — завершающее блюдо стола, предназначенное для получения приятных вкусовых ощущений в конце обеда или ужина, обычно — сладкие деликатесы.  В качестве десерта могут подаваться кондитерские изделиятортыпеченьявафликексы, пироги; различные виды конфетпастила, блюда из взбитых сливок; сладкие фруктово-ягодные смеси (так называемые фруктовые салаты, иногда с добавлением других ингредиентов, как салат из Сникерса); соки, содовые воды, компотыкисели; сладкие молочные, шоколадные и фруктово-ягодные муссыкремыжелемороженое и десерты из мороженого; десертом может быть чайкакаокофе, кофе с мороженым (café glacé); специальные десертные вина — словом, всё то, что может подаваться на «третье».

По температуре подачи десерты делятся на горячие и холодные. Десерты подаются обычно в специальных десертных тарелках. Едят как правило десертной ложкой — промежуточной по размеру между суповой ложкой и чайной. Десертный стол также сервируется десертным ножом и десертной вилкой.

 

 

 

получается, что десерт это не совсем кондитерка-- если на сладкое даже сок можно подать или кисель...

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабы, ответьте мне, неразумной, чем детские лакомства на десерт отличаются от взрослых лакомств и почему их нельзя подавать, к примеру, на завтрак? И чем существующие темы про десерты не подошли?

БАбами прямо обидела! Можно понять, что если у тебя есть ребенок, то ты - "баба".

 

А про "почему не подошли?": я даю детям своим тирамису, а он с кофе и с алкоголем и, о ужас, с сырыми яйцами. Так, когда я давала тут свой рецепт тирамису и написала, что дети мои его любят, то меня закидали помидорами: "как - детям алкоголь?", "а как же детям сырые яйца???", "кофе детям - какой кошмар!" и т.п. А ты спрашиваешь "чем детские лакомства на десерт отличаются от взрослых лакомств?" Отличаются, и еще как!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,

 

да и многие еще деткам шоколад даже нюхать не дают, а во многие десерты без шоколада никуда...Другой вопрос какой шоколад? 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, ну что говорить? Каждый для себя решает: что можно его ребенку, а что - нет, + есть какие-то общепринятые нормы, кто-то им следует беспрекословно, а кто-то еще и свое что-то добавляет.  У всех воя программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ БРАУНИ С ЖИДКОЙ СЕРЕДИНКОЙ

 

на 2 порции

 

40 г чёрного шоколада

40 г сл.масла

1 яйцо

1/4 чашки сахара

1 ст.л. муки

 

можно добавить ваниль или ложку бренди

 

Растопить в микро шоколад с маслом.

 

Слегка взбить яйцо с сахаром и мукой.

 

Влить шоколад в яичную смесь, хорошенько размешать. ДОбавить при желании ваниль или ром, бренди - 1-2 ст.л.

 

РАзогреть духовку до 220 или до 180* с конвекцией.

 

Смазать маслом 2 чайные чашки с круглым дном, разложить по ним тесто.

 

Выпекать на среднем уровне ровно 15 минут, или 5 минут после начала подъёма теста.

 

. Можно подавать его с ягодами или с ванильным мороженым.

Я умножила все на два и получилось ровно 4 штуки. Пекла в силиконовых формах для кексов. На режиме конвекция при 180 градусах. РОВНО 10 минут!!!! Если убавить на минуту-две,то жидкой серединки,возможно,будет больше!!!

Очень вкусно,очень нежно!!!!!

Я СЛЕЛАЛА ЭТО!!!!

Подача не моя-это сын делал

 

attachicon.gifimage.jpg

Рецепт с карина-форум

Большое спасибо за рецепт!Никогда не делала более быстрого десерта!

Обожаю все шоколадное и не сухое,получилось очень вкусно,деть правда есть не стал,зато мне досталась двойная порция.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Zet,вкусно,правда? А с мороженым...мм...песТня!

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,вкусно,правда? А с мороженым...мм...песТня!

Да,я прямо на горячие брауни сверху шоколадное мороженое клала и прямо из пиалки ела. Ням-ням.

А быстро как,сегодня прямо при гостях приготовила и не надо ничего заранее печь.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще брауни отлично идет с клюквенным джемом-- джем можно и не варить--а так. перетереть клюкву с сахаром---вкусно--шоколад и кисленькая клюква...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень детские))) кейкпопсики)

post-6062-0-32954700-1417815581_thumb.jpg

Изменено пользователем Ямочка
  • Нравится 5

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка,

с этими попсами--ваще засада--мой пока не съест--холодильник не закрывает.. и так часто напоминает--мама , а когда мы еще конфетки круглые делать будем...особенно радует его погружение в них палочки...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, а у меня обратная засада))))) я это всякое делать люблю, но Полина не ест!)) она ягоды повыковыривает, если есть, и все. Зато всякую химозу типа желательного мармелада и м&ms только в путь)


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то сразу не давала эту химию, но в саду детки приносят на дни рождения- теперь  и мой просит, но я не приклона..

потому--ешь. что дают... а фрукты в выпечки, как раз не ест--только если делаю типа мармелада-малиновый или смородиновый крем-мусс...

А эти палочки привлекают еще и от того, что на них шоколад ..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень детские ))) кейкпопсики)

А где посыпки берешь???????


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@БОБИК,

 

Лена, в любом магазине--в Алми их хоть ложкой ешь, в Пушкинском..в невкусно -ты же сама заказывала посыпки там..

В попсах главное размер посыпки--крупные не очень красиво смотрятся.. Сейчас в Анисе шикарный выбор появился от Парфе--буквально позавчера там купила-есть наборами по три баночки-трех видов. есть по три баночки- 6 видов.. И шариками , и сердечками... 

Как раз в посыпке не проблема--а вот палочки для них--редкость сейчас и из-за санкций-- может быть засада--только если с Китая заказывать...ну и подорожали они сильно...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×