Перейти к содержанию
ZLYDEN

Автозапуск. "За" и "против".

Рекомендуемые сообщения

автозапуск просто супер! ставлю ночью на каждый час, днем каждые 2 часа.

и да,я  девочка, мне пофиг на цифры, мне важно, чтобы машинка заводилась :)

  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Vitas77,муж льёт в бак, с остальным как то пока проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автозапуск просто супер! ставлю ночью на каждый час, днем каждые 2 часа.

и да,я  девочка, мне пофиг на цифры, мне важно, чтобы машинка заводилась :)

 

Богатый опыт подсказывает, что рано или поздно появляется платёжный документ, дай бог, чтобы было так же пофигу на цифры в нём :)  В остальном проблем нет.

з.ы. Вопросы экологии поднимать не будем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Simpson, слушайте, ну и морозы не каждый день такие. уж дней 5 автозапуска не такой большой расход, по любому не больше бака :)

 

 

Вопросы экологии поднимать не будем.
ой все ))) ну вот и ходите пешком. начинать же надо с себя :)
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасался в эти морозные дни запуском по температуре -18, за ночь один раз заводилась, с утра без проблем до -18 не остывала 

вебаста конечно вещь шикарная но на бензин её ставить нет смысла 


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Simpson, слушайте, ну и морозы не каждый день такие. уж дней 5 автозапуска не такой большой расход, по любому не больше бака :)

 

 

ой все ))) ну вот и ходите пешком. начинать же надо с себя :)

 

 

Я где-то писал про расход топлива? :???:  Лучше смотреть шире, дабы потом не удивляться обилию вариантов, куда в машине можно закопать деньги :)

И экологию лучше рассматривать применительно к ситуации - никогда не видели "жертв народного гнева"? Периодически те, кому надоело нюхать выхлоп, с фантазией подходят к надоевшим ведёркам (если что - живу высоко и до меня не долетает :) ).

з.ы. Как уже писал выше, для меня вопроса "автозапуск/подогреватель", "лучше/хуже" не стоит, а до остальных мне дела нет  - каждый сам себе злобный Буратино.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Simpson, ну ежели ведерко не совсем старое, а хотя бы евро-4, то там и долетать нечему

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а расскажите, что за девайс впихивают с систему охлаждения авто... который работает от 220 В, гоняет тосол и греет его! 

только что рассказали, как в Сибири только им и спасаются при - 40 С! 

2 тыр цена вопроса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а расскажите, что за девайс впихивают с систему охлаждения авто... который работает от 220 В, гоняет тосол и греет его! 

только что рассказали, как в Сибири только им и спасаются при - 40 С! 

2 тыр цена вопроса... 

Не только в Сибири. Вот примерно почему (первое и, пожалуй, самое доходчивое почему именно от сети):

В народе - "Кипятильник"...

 

"Почему имено это (сам тольком не знаю что и как:-)

1) При праздновании Нового года в Ергаках.... ночная температура была около - 45 град... У двух машин с Вибасто сдохли акуммуляторы.... Машины стоящие на прогреве (моя в том числе) ФАКТИЧЕСКИ молотили всю ночь...сожгли около 20-30 литров топлива....

Поразил соседний микрик с Новосибирска.... Утром стоял весь заиндевевший... водитель вышел (я ему помогал).... растянул эл. удлинитель от домика-гостиницы..... воткнул вилку в розетку и ушел завтракать..... через 30 минут.... спокойно (с пол пинка) завел машину (на прогрев салона)..... пошел собирать свою бригаду... Собрались и поехали....

Итого..... экономия топлива.... нормальный аккумулятор ( а ведь при такой температуре аккум. всего 5-10% мощности выдает)....

Потом я спросил что у него стоит он сказал что вмонтирован почти обычный "кипятильник" установка и приобретение обошлось ему в 2-3 тыс. рублей....."

Взято отсюда

b4a58428e93c1a7b01bdd8bea2aea8ee.jpg

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идее он еще должен гонять жидкость или нет.. тупо кипятильник? 

это что - кустарное пр-во или все же есть заводские экземпляры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идее он еще должен гонять жидкость или нет.. тупо кипятильник? 

это что - кустарное пр-во или все же есть заводские экземпляры? 

О, для изучения есть с помпой, есть без.

Завод, наверное, но не большой. Вряд ли гаражникам доступно литье пластмассы и формовка

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витасс, такое практикуется уже лет десять..и есть даже в продаже..вворачиваться может в сливную пробку поддона..ставишь минималку и мотр теплый всю ночь..у мня тент стоял на раструбе охлажденки..и ставил его в купе с регулятором времени..но это у кого машина рядом с 220..тоже Вебасто тока без насоса..циркуляция естественна горячее вверх холодное вниз..

Масло же желательно не кипятить..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие выступали против автозапуска из-за необходимости оставлять чип( ключ ) в обходчике, или делать новый чип ( для страховой). Теперь нет необходимости делать все эти манипуляции. Выпуск  систем охраны с бесключевым запуском решает эти проблемы. Почти все машины заводим. Спрос на такие модели сигнализаций в ноябре -декабре просто зашкаливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Кто в курсе, возможно ли установить только автозапуск без всяческих сигнализаций?

В Пушкино есть вменяемые организации кто этим занимается?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2020 в 20:34, Конь красно-синий сказал:

Подниму тему.

Кто в курсе, возможно ли установить только автозапуск без всяческих сигнализаций?

В Пушкино есть вменяемые организации кто этим занимается?

Базовую дешёвую сигналку в любом случае придётся брать. Она будет китайской с АлиЭкспресс и ждать от неё надёжности, примерно тоже самое, что ждать от пиндосов снятия санкций. 

Проще установить Webasto, она окупит хоть часть бесполезно сожжённого топлива при куче прогревов. 

По себе знаю, что такое придти на стоянку, сесть в абсолютно прогретое авто и под завистливыми взглядами соседей, шкрябающих стёкла с синими носами, спокойно завестись и сразу поехать, не расходуюя кучу топлива.

Эхх, как же я скучаю по Webasto, в моей новой машине его нет.... :(


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×