Перейти к содержанию
ZLYDEN

Автозапуск. "За" и "против".

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему... Полным ходом идет развитие темы безключевого обхода штатного иммобилайзера. Сама сигнализация прописывается в машину и позволяет реализовать АЗ без ключа вообще. Если кому интересно,могу поподробнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ZLYDEN, аналог системы KEYLESS-GO ? Удобная штука. :)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZLYDEN, аналог системы KEYLESS-GO ? Удобная штука. :)

не совсем... ну или совсем не...

Существует некий блок. Он подключается к машине(к каждой марке и модели по разному). Программируется конкретно в эту машину. При подаче сигнала на один или два провода машина заводится.Без ключа. Без чипа.Без сигнализации...Единственное условие-машина должна стоять на штатной охране. Т.о. это устройство НИКАК не нарушает угоноустойчивость машины. Просто появляется дистанционный запуск,хоть со штатного ключа... Средняя стоимость такого девайса с установкой не превышает 10 кр, чаще 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем скептикам могу сказать-дыра в безопасности закрыта. Практически все машины заводятся без ключа в салоне,а так же без дополнительных модулей... Автозапуск стал просто удобной функцией автосигнализации, без всяких "но"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZLYDEN, кстати, по итогам прошлой зимы...

Эксплуатировали два абсолютно одинаковых авто, оба дизельные. На одном стоит StarLine с автозапуском, на другом Webasto. Автозапуск однозначно хуже, единственный аргумент против - стоимость Webasto, была бы она подешевле, это был бы совсем народный девайс. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZLYDEN, кстати, по итогам прошлой зимы...

Эксплуатировали два абсолютно одинаковых авто, оба дизельные. На одном стоит StarLine с автозапуском, на другом Webasto. Автозапуск однозначно хуже, единственный аргумент против - стоимость Webasto, была бы она подешевле, это был бы совсем народный девайс. :)

Для дизельного двигателя Webasto однозначно продуктивнее. Дизельный двигатель на холостом ходу очень плохо прогревается и соответственно салон тоже остается холодный. На автозапуске через полчаса при -10 не набирает рабочую температуры. С Webasto при тех же условиях через полчаса в салоне тепло и двигатель прогрет полностью. Но это все для Дизельного двигателя (L200).

На бензине же с автозапуском при тех же условиях в салоне тепло и двигатель прогрет через 30-40мин. Webasto на бензине не пробовал (Xtrail).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем скептикам могу сказать-дыра в безопасности закрыта. Практически все машины заводятся без ключа в салоне,а так же без дополнительных модулей... Автозапуск стал просто удобной функцией автосигнализации, без всяких "но"... 

Что раньше достаточно было "сломать" сигу, что сейчас.

Теперь проще страховой два ключа принести.

Круто закрыли дыру в безопасности. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, что значит "сломать сигу"... Если имеется ввиду электронный взлом, то на нормальных системах это исключено, а не нормальные не умеют заводить машины по такому алгоритму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZLYDEN, я не считаю что это исключено. 

Когда появились радары стрелка, то весь интернет писал что их детектирование исключено. Была куча роликов на ютубе что только какие-то дорогие вистлеры детектят её с кучей ложняков. 

Прошло полгода и любой шо-ми за 30 баксов детектит эту стрелку за километр без ложных срабатываний.

Пример 2. Сто раз читал в ЗаРублем что иммо на ФФ2 жутко надежен, и никаких сиг не надо. Прошло два года, кредиты-каски кончились, нужна дешевая б\у-ха. Форды стали уезжать не хуже солярисов.

Я считаю что наличие автозапуска никак не влияет на угоностойкость. Если ваш автомобиль кому-то нужен, то он уедет. А если у вас будет два ключа, то вам и по каске меньше платить, и страховой два ключа покажете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZLYDEN, я не считаю что это исключено. 

Когда появились радары стрелка, то весь интернет писал что их детектирование исключено. Была куча роликов на ютубе что только какие-то дорогие вистлеры детектят её с кучей ложняков. 

Прошло полгода и любой шо-ми за 30 баксов детектит эту стрелку за километр без ложных срабатываний.

Пример 2. Сто раз читал в ЗаРублем что иммо на ФФ2 жутко надежен, и никаких сиг не надо. Прошло два года, кредиты-каски кончились, нужна дешевая б\у-ха. Форды стали уезжать не хуже солярисов.

Я считаю что наличие автозапуска никак не влияет на угоностойкость. Если ваш автомобиль кому-то нужен, то он уедет. А если у вас будет два ключа, то вам и по каске меньше платить, и страховой два ключа покажете. 

так в том то и смысл,что сейчас не надо в машине оставлять второй ключ,как раньше. пожалуйста-два ключа для страховой,в машине автозапуск.

по фф2. никогда не слышал,что эта машина хоть как-то противостоит угону. сам был владельцем фф2 . пб5 снимается проворотом личинки, ключи сносятся через диагностический разъем. пару минут и поминай,как звали. здесь как раз нужна надежная сигнализация. 

про криптостойкость современных систем охраны могу сказать одно- их невозможно открыть граббером,но это не значит,что невозможно угнать машину с установленной системой охраны. тут много зависит от установщика и конечно от владельца. 

Изменено пользователем ZLYDEN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В  эти суровые морозные дни спасает автозапуск. Постоянно подзаряжается аккумулятор... Есть еще противники автозапуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В  эти суровые морозные дни спасает автозапуск. Постоянно подзаряжается аккумулятор... Есть еще противники автозапуска?

 

Тут хорошо бы услышать конкретные цифры (напряжение АКБ и плотность электролита "до и после", ток зарядки генератора при данных оборотах ДВС, продолжительность работы, ну и не лишне было бы ознакомится с показаниями кислородников, датчиков воздушной смеси, значениями топливной коррекции и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В  эти суровые морозные дни спасает автозапуск. Постоянно подзаряжается аккумулятор... Есть еще противники автозапуска?

У меня два дизеля, одинаковые абсолютно, на одном автозапуск, на втором Webasto. Та на которой автозапуск - стоит до потепления, второй пашет как вол, второй год твержу - ставьте Вебасту! Пришёл, машина тёплая, салон прогрет, окна скребсти не надо, расход топлива - 300 грамм в час!!! :)

Для особо пытлывых сообщаю - без Вебасты тоже заводиццо, соляра нужна хорошая. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,а зачем стоять до потепления?муж просто покупает размораживатель- на всякий случай и зимой знает что если- что машина заведётся

Обычно правда он нужен осенью , когда топливо ещё летнее , а морозы ударили нежданчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж просто покупает размораживател

и куда его льют? в бак, в личинку ключа, на двигатель или на дворники? ))))) или прокладку проливают хорошенько между рулем и водительским креслом? )))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×