Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Храните деньги в украинской гривне?!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Прежде чем воздевать руки кверху и начинать славить Господа и власти за то, ЧТО НЕ НАСМЕРТЬ
Коли это написано после цитирования моих слов, то наверное и под славителем подразумевался я. Однако @Grigor, где я кого-то славил или руки воздевал? Где я хотя бы говорил, что всё плохое уже позади? Я лишь сказал то, что сказал: когда было плохо и становилось всё хуже и хуже, то хор "всёпропалонамхана" звучал мощно и многоголосо, а когда чуть-чуть ситуация откатилась, то на счёт этого никто из участников этого хора предпочёл ни полслова не высказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше слово "кликушествовать" мне не понравилось сильно, как и прочая терминология 30-х а ля "5 колонна" не нравится, поэтому я так :)

 

Я не вижу тут "хора кликушествующих". Что рубль, кажется, стабилизировался, я отметил 18 числа. И что мы снова гривну обогнали :) я отметил.

 

Люди ведут себя понятно. Когда пожар, кричат "пожар". А вот потом "пожар кончился" обычно не кричат ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Люди ведут себя понятно. Когда пожар, кричат "пожар". А вот потом "пожар кончился" обычно не кричат ;)

Ну да, "Нешто можно Фридриха победить?!" (с)

Кричит приблизительно один и тот же круг "потерпевших". :D

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше слово "кликушествовать" мне не понравилось сильно, как и прочая терминология 30-х а ля "5 колонна" не нравится

Возможно потому, что я в сознательном возрасте прошёл все предыдущие наши кризисы, я и не воспринимаю нынешний настолько... болезненно, как многие наши сограждане, поэтому для меня возникшая по этому поводу ажитация видится как раз кликушеством и натуральной паникой. Ну и называю я вещи своими именами, возможно при этом и не слишком щадя чьи-то чувства. И ещё - наверно не стОит проводить очевидные на первый взгляд параллели, находя некие почти сакральные совпадения типа: "Они используют термин "пятая колонна", значит они хотят повторения 37 года", тем паче, что "пятая колонна" - термин вовсе не советское изобретение из тридцатых годов ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суреков

Просто кликушам абидна- пока оне снимали гипс, хитрые сэмми сняли кассу, нормально наварив к Н.Г. на подарочки;)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно потому,что я в сознательном возрасте прошёл все предыдущие наши  кризисы , я и не воспринимаю нынешнее  падение рубля  как кризис.. Это не сейчас началось ,а 2009 году . При цене 100-115 долларов за баррель жизнь всё ухудшалась и ухудшалась. Причём это не заметно происходит (как у алкоголиков). Все девяностые и большую часть двухтысячных я с семьёй каждые выходные куда нибудь ездил.  Или ВДНХ или Загорск ,Мураново , Переславль -Залесский и т д .Сейчас уже забыл про это. Да, можно сказать " Но ты же ремонт делаешь" В начале двухтысячных я тоже ремонты делал и на поездки деньги были. Недвижимость ваша ? Да тут  скоро задыхаться начнут или проваливаться ( в Пушкино вода из артезианских скважин), Путин в Сочи окончательно переселится, и цена этой недвижимости будет в базарный день - мешок колючки. Я уж не говорю чем вся эта тридцатимиллионная орда заниматься будет. Тут нет ни заводов ,ни проектных бюро, ни инженеров, ни рабочих. Одни юристо -экономисты  которые перепродают друг другу китайские холодильники и строят многоэтажные трущёбы. Да и то строят другие. Что дальше ?  И власть от этого не собирается отказываться. Она лишь говорит , через пару лет цена на нефть поднимется. И что ? Опять Подмосковье будете застраивать ? А остальная страна -ледяная пустыня ? Это не кризис ,господа , это концы какие то. Или конец.

  • Нравится 2
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что дальше ?  И власть от этого не собирается отказываться. Она лишь говорит , через пару лет цена на нефть поднимется.
Я не "адвокат дьявола", но таки смею Вам заметить - власть как раз говорит, что нынешний кризис должон стать поворотным пунктом к диверсификации экономики. Я вот про такие заявления, как процитированное, и имел в виду за кликушество. И вот про такие:

 

А остальная страна -ледяная пустыня ? Это не кризис ,господа , это концы какие то. Или конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Госдума освободила от НДФЛ доходы граждан по депозитам со ставкой до 18,25%

Еще ни СФ не одобрил, ни Путин не подписал. Вот и когда он , если, подпишут вступит в законную силу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хитрые сэмми сняли кассу, нормально наварив к Н.Г. на подарочки ;)

 

Сэмми тут в единственном числе доложился про подвиги :) Чел в трудный для Родины час отдал ей (в кассу) самое дорогое, максимально поспособствовав рублёвой стабилизации ... И Бог его за щедрость ;) вознаградил ... Я бы так произошедшее интерпретировал :D

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григор

Я интерптерирую по другому- люди вместе с Родиной наварились на лохах, не один сэмми вышел из валюты))) так што кто родине помог, так те лошки, кто по 100 за евро прикупился:)

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда было плохо и становилось всё хуже и хуже, то хор "всёпропалонамхана" звучал мощно и многоголосо, а когда чуть-чуть ситуация откатилась, то на счёт этого никто из участников этого хора предпочёл ни полслова не высказать.
так и быть,выскажусь:

шаг вперёд,шаг назад,шаг вперёд,шаг назад,два шага вперёд,три шага назад,шаг вперёд-это динамичное развитие российской экономики.

  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чует мое сердце, что к началу лета большинство этой свежекупленной на последние накопленные деньги техники всплывает на авито по 1/3 от закупочной цены. В рублях, естественно.  :D

Вот только что об этом подумал, только сроки массового избавления от понакупленного где-то на весну прикидывал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так и быть,выскажусь
Уже поздно :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... сроки массового избавления от понакупленного где-то на весну прикидывал ...

Может быть, и так. B)

 

 

кто родине помог, так те лошки, кто по 100 за евро прикупился

Вот уж кого и надо пожалеть, а не смеяться, так это ИХ. ;)

Мама моего товарища, пенсионерка, сняла последние 70 тыс.р. с вклада в Сбербанке, потеряв, само собой проценты, и бухнула в евры по 99,99.

У знакомого родственники продали квартиру в Нальчике со скидкой (миллион вместо полутора) и вложились по похожему курсу.

Шофер на работе еле жену смог дома удержать - рвалась поменять отложенные накопления по 100 за евро, "так как завтра будет по 150". Ключи тупо отобрал и запер в квартире. Жена с ним потом 2 суток не разговаривала, сейчас, правда, отошла. :D

Про мужика-добытчика около банка я уже выше написал. ;)

Судя по разговорам, таких очень много. :n09:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×