Перейти к содержанию
Авторизация  
Nezana

Сервисная книжка. Где купить?

Рекомендуемые сообщения

А как узнать, например, что пора менять привод ГРМ, который меняется по пробегу?

Его нужно заменить сразу после покупки авто, записать цифры на одометре в блокнотик и впредь плясать от этой цифры.

 

eto-zhe-ochevidno_7036327_orig_.jpeg

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нужно заменить сразу после покупки авто

 

Ну конечно имеется ввиду обсуждаемый Опель, ведь нет смысла менять ГРМ, когда реальный пробег известен и сервисная книжка на руках, неправда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно имеется ввиду обсуждаемый Опель, ведь нет смысла менять ГРМ, когда реальный пробег известен и сервисная книжка на руках, неправда ли?

Реальный пробег известен в одном единственном случае, когда машина куплена вами новой, у официального дилера, по предзаказу, какой-нибудь особо хитровыдуманной комплектации. Все остальное лишь ваша вера )))

 

P.S. Скрутка одометра очень широко распространенная услуга, так что надеяться не на что )))

 

P.P.S. К вопросу о ремнях ГРМ, именно поэтому что предпочитаю двигатели с цепью.

Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Реальный пробег известен в одном единственном случае, когда машина куплена вами новой, у официального дилера, по предзаказу, какой-нибудь особо хитровыдуманной комплектации. Все остальное лишь ваша вера )))

Да-да, полностью согласна :)


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальный пробег известен в одном единственном случае, когда машина куплена вами новой, у официального дилера

 

Или когда все ТО пройдены у официалов и есть все отметки в сервисной книжке. Именно для этого она и нужна. Можно тоже подделать, конечно, но историю у дилера - никак.

 

К вопросу о ремнях ГРМ, именно поэтому что предпочитаю двигатели с цепью

Ну цепь тоже меняют, только реже.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы смотреть, когда и что надо менять, в основном для этого

 

вот типа "електронная сервиснная книжка". 

http://ae-opel.ru/grafik_to_opel_astra_j/

 

так как достоверная инфа - это год выпуска -2007, то для вас актуально ТО-7.

 

а все остальное смотреть мужу-мастеру и менять по необходимости. 

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или когда все ТО пройдены у официалов и есть все отметки в сервисной книжке.

Бестолку, мой друг работая у официалов MB предлагал на прошлый мой мерс сервисную книжку со всеми записями и даже занесение в мировую базу MB с тем пробегом который я захочу. Надо ли говорить о том что машина с того момента как попала в РФ официальные сервисы видела только издалека? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis, спасибо, попробуем найти все-таки в виде книжки :)


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну цепь тоже меняют, только реже.

Угу, в среднем раз в 300т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой друг работая у официалов MB предлагал на прошлый мой мерс сервисную книжку со всеми записями и даже занесение в мировую базу MB с тем пробегом который я захочу

Не буду с Вами спорить, но друг поди не бесплатно предлагал такую услугу и мог слегка приукрасить, как любят у нас. На самом деле у немцев все очень строго с этим и на счет мировой базы друг Ваш ой как лукавил. Проверить-то его как?

А то что брать б/у у нас дело неблагодарное - это уже давно понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду с Вами спорить, но друг поди не бесплатно предлагал такую услугу и мог слегка приукрасить, как любят у нас. На самом деле у немцев все очень строго с этим и на счет мировой базы друг Ваш ой как лукавил. Проверить-то его как?

Ну конечно не забесплатно, тем более там еще и с Германией пришлось бы завязываться чтобы оттуда прислали немецкую заполненную книжку с моим VINом. А проверяется очень просто, едешь к другим официалам и просишь пробить VIN, и тебе выдают всю инфу. Кстати инфу дадут даже на машину которую ты в глаза никогда не видел, а находится она на другой стороне шарика )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая у меня уже есть )))

Nezana ,Ded Mazai всё правильно пишет, на форумах и просто в нете куча всего, ньюансы и т . д Разжуют по полной. Не стоит заморачиваться с книжкой..Если только для коллекции сервисных книжек , тогда ладно :)))
 
  

Скорее бы тепло уже :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Nezana ,Ded Mazai всё правильно пишет, на форумах и просто в нете куча всего, ньюансы и т . д Разжуют по полной. Не стоит заморачиваться с книжкой..Если только для коллекции сервисных книжек , тогда ладно : )))

Муж хочет книжкой- ему так больше нравится :) Можете считать его консерватором )))


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сотки бы на современных авто она бы доходила )))

На 1.2TSi ходит 30-40 тысяч

Факваг закончился на Г3, дальше начали клепать одноразовые ведра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Репей
      Кто может подсказать, где в Пушкино, или окрестностях, можно купить кусок утеплённого линолеума 3х3 мкв? ОЧЕНЬ надо!!!
    • От 12-i
      Подскажите где в нашем городе можно купить альбом для марок, и собственно сами марки???
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×