Перейти к содержанию
Авторизация  
Nezana

Сервисная книжка. Где купить?

Рекомендуемые сообщения

 

 

А я же за советом обратилась
У нас получилось отговорить Вас от лишней макулатуры? ;)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас получилось отговорить Вас от лишней макулатуры? ;)

Пока нет )))


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь обслуживаться не в сервисе, а мужем в гараже )))  . Поэтому и хотелось бы знать какие запчасти надо заказывать

Я даже залез посмотрел в свою сервисную книжку, чего там пишут ))) Вообщем если вкратце, то при ТО меняйте масло и проверяйте все до чего можете дотянуться. На этом все ))) Понятие плановой замены деталей имеет место для авто до 3х лет, после 3х лет запчасти меняются по необходимости.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже залез посмотрел в свою сервисную книжку, чего там пишут ))) Вообщем если вкратце, то при ТО меняйте масло и проверяйте все до чего можете дотянуться. На этом все ))) Понятие плановой замены деталей имеет место для авто до 3х лет, после 3х лет запчасти меняются по необходимости.

Меня похоже осенило...:) Можеть ТС имела в виду книжку по ремонту Ёпель-Астры?  :o 


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня похоже осенило... :) Можеть ТС имела в виду книжку по ремонту Ёпель-Астры? :o

Такая у меня уже есть )))


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Понятие плановой замены деталей имеет место для авто до 3х лет, после 3х лет запчасти меняются по необходимости.

У машины пробег не очень большой- 60 тыс., поэтому вопросы ТО волнуют. Тем более там, где она раньше ездила, вряд ли делали плановые ТО


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пробег не очень большой- 60 тыс., поэтому вопросы ТО волнуют

 

Не хочется Вас огорчать, но год выпуска и отсутствие сервисной книжки вызывают вполне обоснованные подозрения, что пробег был скручен перед продажей. Попробуйте все-таки получить сервисную книжку у старого хозяина или попросите у оф. дилера историю машинки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не хочется Вас огорчать, но год выпуска и отсутствие сервисной книжки вызывают вполне обоснованные подозрения, что пробег был скручен перед продажей

Не огорчаете, не переживайте ;) Знаю, что сейчас все возможно.

 

 

Попробуйте все-таки получить сервисную книжку у старого хозяина

Это трудно сделать- прежний хозяин живет очень далеко

 

 

или попросите у оф. дилера историю машинки.

Думаете, дадут?


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете, дадут?

 

Это как попросить. Если хотя бы гарантийные ТО были пройдены у дилера (что логично), то, в теории, должна быть история в электронной базе. На счет Опеля не знаю, но у Ауди такая база точно есть - концерн у них один, может быть и правила организации сервисного ТО схожи. По крайней мере будет приблизительно понятно на каком пробеге проходились ТО и вычислить реальный пробег. Если Вас это интересует, конечно. 60 тыс. за 7 лет - маловато.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это как попросить.

А как лучше просить?


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете, дадут?

Не знаю как опелевские официалы, а мерседесовские по VINу дают полную информацию что и когда делалось с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У машины пробег не очень большой- 60 тыс., поэтому вопросы ТО волнуют.

Пробег не имеет значения, ключевую роль играет возраст. Даже если машина просто стояла и не ездила, через 3 года нужно будет поменять что-то не входящее в регламентное обслуживание, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаю как опелевские официалы, а мерседесовские по VINу дают полную информацию что и когда делалось с машиной.

Будем пробовать

 

 

Пробег не имеет значения, ключевую роль играет возраст. Даже если машина просто стояла и не ездила, через 3 года нужно будет поменять что-то не входящее в регламентное обслуживание, без вариантов.

Это всё понятно...


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё понятно...

Ну а в чем тогда смысл затеи? Краткий пересказ сервисной книжки я дал выше, ничего более полезного там нет. С точки зрения ремонта опеля крайне рекомендую поискать аналог мерседесовского WIS/EPC и бмвшного TIS/EPA. А если получится найти сервис мануал по своей машине, это будет вообще идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробег не имеет значения

 

А как узнать, например, что пора менять привод ГРМ, который меняется по пробегу? А если не поменять своевременно, можно попасть на дорогостоящий ремонт двигателя. А судя по возрасту авто - уже пора.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Репей
      Кто может подсказать, где в Пушкино, или окрестностях, можно купить кусок утеплённого линолеума 3х3 мкв? ОЧЕНЬ надо!!!
    • От 12-i
      Подскажите где в нашем городе можно купить альбом для марок, и собственно сами марки???
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×