Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

@Shinki, а вы не вините заранее  других, в своем бездействии  :)

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично и вы не вводите.

Не называйте конкурс "голосованием".

Не говорите, что это будут честные выборы.

Не говорите, что на конкурсе вы получите мЕньший тариф, чем есть сейчас.

 

Это то, что лежит на поверхности.

Конкурс проводит администрация, будет ли он честным - вопрос не ко мне. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про оплату авансом за 4 месяца , да практика сложилась при покупке в новостройке. Дело в том, что оплата должна быть добровольна (потому, что по закону авансы запрещены). Кто согласен помочь УК и заплатить аванс - пожалуйста, а кто не согласен  - не платит. Не должно это увязываться с выдачей квартиры. Сейчас же даю акт пп в обмена на выполнение всех условий. Про бюллетень, Вы очень хорошо написали , что даже не помните, что поставили там. Речь о том, чтобы не вводили в заблуждение людей. 

Добровольная - это отличный вариант. Но, не такая формулировка в ДДУ. ДДУ говорит - я должна уплатить. ДДУ подписан мной, следовательно Застройщик может требовать исполнение ДДУ и требовать его исполнение и не отдавать кв. пока не будет исполнено подписанное мной условие. Не согласны - через суд оспаривайте. Вы согласитесь со мной, что не смотря на противоречивую формулировку, тут требование уплатить уместно. Ведь мы подписали этот пункт. Я просто хочу, чтобы не путались понятия. Сейчас перенесли часть ДДУ на договор с УК. Все кричат - УК требует от нас 4 месяца. НОВАЯ УК виновата в том, что требует 4 месяца. Я еще раз напишу: в момент покупки мной кв этой УК еще не было (тут писали, что хотели сделать другую), а пункт был! Стало быть вопросы и обвинения не в строну УК, а все к тому же горячо любимому Застройщику. Поймите, я не отстаиваю эту УК, я просто хочу, чтобы все было понятно. 

 

На счет баранов  :) . Дорогой сосед, я надеюсь, что противостояние лагерей не подпортит наших приятельских отношений. Я не хочу, чтобы пока вы тут боретесь за правду, из нас с вами баранов делали другие заинтересованные личности. Я не знаю на 100% у кого какой интерес, но даже для меня (обычного жителя без интереса) очевидна заинтересованность некоторых "свергнуть" эту УК. В этом споре видно, что обычные жители с той и другой стороны схожи во мнениях. Но есть оппоненты, которые откровенно коверкают информацию, про те же 4 месяца.

 

Вранье и куча восклицательных знаков.... Так вот, сумма на Тургенева для однушки - 4 000 руб за мусор. Вчера только уточняла этот вопрос. Да, и что мне на это все говорит моя коллега: Я в шоке, у вас такие войны. У нас тоже люди поговорили: мол, почему именно эта УК. Им все популярно объяснили, что процедура такая - кто-то должен быть, потом выберите какую вам надо. И все - тишина. Кстати, коллега платит по 1500 в месяц кроме тех 4 месяцев по квиткам. Мне интересно, когда у нас начнутся квитки - может после них стоит проанализировать тарифы?

 

У нас тут прямо митинг: Долой УК! Граждане нас обманывают. - мне это напоминает революционные восклицания, когда власть меняется. Только учтите, что именно таким образом, нами, баранами и управляют.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь же все так любят суды. Что мешает затребовать передачу квартиры через суд, без подписи всех навязанных бумаг

В пушкинском суде уже много исков, людей вынудили получать квартиру по судебному решению. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Parenkivian, Кать перечитай пожалуйста пункт 3.1.6 дду


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Parenkivian, Кать перечитай пожалуйста пункт 3.1.6 дду

Перечитала, на что конкретно ты хочешь обратить мое внимание? Я где-то пропускаю фразу добровольно? У меня написано: ...оплатить за 4 месяца вперед... исходя из среднегородских тарифных ставок... Чего я не вижу, напиши пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bornxzx, Благодарю за совет, но я как-нибудь сам разберусь, что мне делать.

Крики и беготня ради сомнительной цели, это конечно полезное действие.

 

@МамаДани, Застройщик изначально вёл подобную политику. Так, что это ожидаемо. Но мне интересно, вот будет конкурс и придёт другая УК, лучше мало вероятно, скорее всего хуже или такая же, но принадлежать будет чинушам. Что тогда будете делать?

Изменено пользователем Shinki
  • Нравится 3

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добровольная - это отличный вариант. Но, не такая формулировка в ДДУ. ДДУ говорит - я должна уплатить. ДДУ подписан мной, следовательно Застройщик может требовать исполнение ДДУ и требовать его исполнение и не отдавать кв. пока не будет исполнено подписанное мной условие. Не согласны - через суд оспаривайте. Вы согласитесь со мной, что не смотря на противоречивую формулировку, тут требование уплатить уместно.  

 

Пункт ДДУ этот противоречит закону - ничтожен. К тому же в моем ДДУ сказано, что  я должна в течение 10 дней с момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией договор на оказание коммунальных услуг, эксплуатацию и управление и оплатить за 4 (Четыре) месяца вперед расходы по техническому обслуживанию . Значит, что сначала акт пп , потом договор с УК и оплата. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Parenkivian, на каком основании мне не передают квартиру?! 

post-51477-0-29260000-1455265991_thumb.jpg


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И за электроэнергию с нас собираются брать 5,27(день) и 1,79(ночь). Хотя мы должны платить 3,69(день) и 1,25(ночь) ведь у нас электрические плиты. Тарифы на сайте УК http://uknp.ru/documents/

 

Вот набросали снова мусора в тексте. А важный момент снова утопили.

Разница в тарифе на электроэнергию в счете будет существенной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Parenkivian, Кать перечитай пожалуйста пункт 3.1.6 дду

Вот у меня вопрос: мы не обезличены. Вот напиши свое мнение, как обычный житель, чего в итоге ты видишь? Какие-то выборы? Мы в них вообще участвуем? И только те 50 человек, которые объединились против и судятся? Тут пишут - "условно выборы" уже проходят... Но где? Почему не интересует мнение уже живущих соседей. (Я, извиняюсь за свое мажорство, уже получила ключи. Тут это как упрек.)

 

Отвечаю: На каком основании не передадут? На основании НЕВЫПОЛНЕНИЯ пункта договора. Есть пункт - там написано - уплатить. Ты не согласен. Договор не может быть исполнен. Т.к. ты не исполняешь договор - то это прецедент для для суда. Разве не так? Пункт ДДУ противоречит закону - ДА! СОГЛАСНА! Но это только через суд доказать можно! Иного варианта я не вижу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого Вы в председатели выберите? Тут народ ещё не вселился, а уже друг другу готов глотки перегрызть. А активисты местные, не то, что доверия не вызывают, даже наоборот.

 

Двадцать страниц просто эпического говнометания... Честная УК? Честный конкурс? Вы сейчас вообще серьёзно?

Не хотел влезать во всё это, но уже просто нет сил сидеть и читать этот бред. Даже я человек который не живёт в Пушкино и то наслышан, как у вас там обстоят дела с УК и коммуналкой вообще. Вы кричите про 4 месяца коммуналки и вывоз мусора.

Вы когда ДДУ подписывали вообще его читали? И только сейчас при приёмке ключей решили поиграть в юристов? Сейчас практически в любой новостройке вы платите за 4-6 месяцев. А мортон например вас ещё и пытается заставить страховку на время ремонта оформить, через свою страховую. 4к за вывоз мусора?)) В Новом Медведково люди платят за вывоз мусора из двушки 9500р.

За всеми этими криками "все воры и обманщики", так и не увидел, что конкретно вы предлагаете? Ну кроме как прыгать с обрыва в поисках "честной УК и честного конкурса".

По ДДУ квартира покупается и ничего кроме, застройщик может и за 2 года прописать аванс и я также подпишу))). Главное что б все хотелки застройщика не ущемляли права гражданина РФ. Аванс это добровольное желание а не обязанность, так что все эти застройщики пускай пишут что хотят, и думают что все дураки кроме Я.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Parenkivian, еще раз

post-51477-0-91169700-1455266589_thumb.jpg

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вопрос такой? Весь сырбор идет тока на 1,2,3,7 корпуса или на 4, 5,6, тоже? По мне так реальные отзывы живущих уже людей в приоритете, а не попытки пропихнуть что-то странных и не до конца понятных персонажей которые явно на протяжении многих месяцев извлекают выгоду из этого форума... И да, интересно, если 4,5,6 корпус пойдет отдельно решать вопрос об УК ,все перелогиняться или прям таки будут бомбить со старых проверенных никнеймов  )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bornxzx, Благодарю за совет, но я как-нибудь сам разберусь, что мне делать.

Крики и беготня ради сомнительной цели, это конечно полезное действие.

 

@МамаДани, Застройщик изначально вёл подобную политику. Так, что это ожидаемо. Но мне интересно, вот будет конкурс и придёт другая УК, лучше мало вероятно, скорее всего хуже или такая же, но принадлежать будет чинушам. Что тогда будете делать?

Рассмотрим два варианта :

Все сложилось и большинство довольно УК

 

УК не оправдала надежды собственников.

Что делать и кто будет защищать собственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×