Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Вы меня простите, я - не юрист, не специалист в области ЖКХ и т.п. Я всего лишь участник совета дома (весьма пассивного совета, надо сказать) и финансист.

Вот если кто-нибудь подаст в суд, суд вынесет решение, тогда и будет у вас точный ответ на ваш вопрос.

А что касается аналогичной ситуации в 6м корпусе ОПушкино, так у нас утверждённый ОСС тариф на СиРЖ - 38,40.

И, да, с января 2017 г. РСУ-7 добавило к этой сумме 2,20 за ОДН.

Квитанцию показать?

Я тоже не юрист и не специалист ЖКХ. Я хочу узнать Ваше мнения как собственника квартиры в Новом Пушкино.

Вы исходя из ответа Администрации как считаете какой у нас должен быть тариф Сирж? 

Поделиться сообщением

Поднимать стоит. Только я пока не вижу, что вы планируете взамен. Пока только вижу "спускание пара", что нормально. Ещё раз повторюсь: да, ОПушкинцы опытные, мы это всё проходили - поэтому у меня сразу вопрос - "что взамен". Чтобы взамен не пришло УК такое же или ещё хуже. [/. Если бы да кабы,разберёмся

Изменено пользователем Gekata 007

Поделиться сообщением

значит тогда всех все устраивает...

и зачем мы тогда здесь на форуме возмущаемся и недовольны действиями УК.?

осс не имеет смысл собирать всем форумом, домом — да (то есть хотя бы в теме вашего дома).

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Я тоже не юрист и не специалист ЖКХ. Я хочу узнать Ваше мнения как собственника квартиры в Новом Пушкино.

Вы исходя из ответа Администрации как считаете какой у нас должен быть тариф Сирж?

Я считаю, что разница, которая в итоге получается в лично моей квитанции, не стоит моего внимания. И тратить своё время на изучение ситауции не планирую. А просто так брякнуть только для того, чтобы брякнуть - это вам не ко мне.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Разбирайтесь, только меня это тоже касается, потому что у меня квартира в НП.

так здесь как раз жители НП и обсуждают и "поднимают свои хрустальные"

Поделиться сообщением

Я считаю, что разница, которая в итоге получается в лично моей квитанции, не стоит моего внимания. И тратить своё время на изучение ситауции не планирую. А просто так брякнуть только для того, чтобы брякнуть - это вам не ко мне.

Мартовская, а мы "опытные, знающие, понимающие ситуацию опушкинцы и новопушкинцы" можем подсказать, куда лучше двигаться, чтобы действия были эффективны? Ну и чтобы уровень "опыта, знания, понимания ситуации" подрастал быстрее? Или вам нужно только высказаться? И набить свои персональные шишки? А ситуация-то точно от этого изменится и если да, то точно эти изменения будут в сторону улучшения ситуации?

Я как новый житель города Пушкина искренне подумал что Вы как коренные жители Пушкина все прошедшие действительно хотите нам передать свой опыт и знания. А Вы оказывается даже вникать не хотите. Ну что ж придеться набивать персональные шишки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В Королёве тарифы ниже

post-49950-0-04289900-1490776358_thumb.png

Поделиться сообщением

Поднимать стоит. Только я пока не вижу, что вы планируете взамен. Пока только вижу "спускание пара", что нормально. Ещё раз повторюсь: да, ОПушкинцы опытные, мы это всё проходили - поэтому у меня сразу вопрос - "что взамен". Чтобы взамен не пришло УК такое же или ещё хуже. 

А можете поделиться опытом, не хочу набивать себе шишки.

Что Вы  в опушкино хотели сделать, и к чему пришли? И почему Вам не удалость осуществить задуманное?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я как новый житель города Пушкина искренне подумал что Вы как коренные жители Пушкина все прошедшие действительно хотите нам передать свой опыт и знания. А Вы оказывается даже вникать не хотите. Ну что ж придеться набивать персональные шишки.

Вы можете набивать свои собственные шишки, дело ваше. Вопрос только - может, сначала с целью определиться? А то набивать шишки в броуновском движении как-то не очень умно, вам не кажется?

1. Мнение вашего соседа никак не изменит цифры в ваших квитанциях. Изменит - суд. Если сочтёт нужным :)

2. Свержение УК без предложения лучшей альтернативы бессмысленно. И хорошо если не приведёт к утере части оборудования в процессе смены власти.

Для начала, думаю, советов достаточно.

П.С. И, да, мы - не коренные жители Пушкина.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А можете поделиться опытом, не хочу набивать себе шишки.

Что Вы  в опушкино хотели сделать, и к чему пришли? И почему Вам не удалость осуществить задуманное?

Раздел ОПушкино рядом: http://forum.pushkino.org/index.php/forum/152-opushkino/

Читайте. В том числе "Архив".

Поделиться сообщением

Вы можете набивать свои собственные шишки, дело ваше. Вопрос только - может, сначала с целью определиться? А то набивать шишки в броуновском движении как-то не очень умно, вам не кажется?

1. Мнение вашего соседа никак не изменит цифры в ваших квитанциях. Изменит - суд. Если сочтёт нужным :)

2. Свержение УК без предложения лучшей альтернативы бессмысленно. И хорошо если не приведёт к утере части оборудования в процессе смены власти.

Для начала, думаю, советов достаточно.

П.С. И, да, мы - не коренные жители Пушкина.

А можно от Вас еще один совет?

Что Вы предлагаете делать?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А можно от Вас еще один совет?

Что Вы предлагаете делать?

Если у вас есть вопросы к законности тех ли иных вещей, то адрес суда здесь: http://pushkino.mo.sudrf.ru

Если вам не нравится УК, то для начала список УК можно взять здесь: http://gzhi.mosreg.ru/upload/iblock/d44/reyting-2015-itogovyy.xlsx

Если вам вообще не хочется УК, то найдите тех, кто станет председателем и членами правления ТСЖ (только заранее предупредите их, что денег - копейки, времени придётся тратить часов по 10 в сутки минимум, а *овно будет поставляться в их адрес из брандспойта круглосуточно).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А представляете, в Питере вообще около 25 рублей. Только мы живём в Пушкинском муниципальном районе :)

Из Королева мы все же можем пригласить УК, а из Питера нет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А в чем собственно проблема с 37,11?

Было 34,91. (по ОСС) Прибавили 2,20 получили 37,11, которые и стоят в квитанции.

В постановлении администрации Пушкинского муниципального района от  29.11.216   №  3264, а именно в приложении с таблицей, где отображены тарифы, написано, что данные тарифы для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. 

У нас же способ управления домом принят (как, кто и где это вопрос другой), посему тариф верный. 

Верно я трактую это или нет? Если нет, поправьте, пожалуйста.

Или для прибавления 2,20 тоже должны были ОСС собирать? Не пойму :???:

Изменено пользователем ditryron
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу