Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

На счет чистоты вопрос актуальный. 1 корпус с декабря не мыли. выше 3го этажа.
Я имею ввиду площадку между квартирами и возле лифтов.

Изменено пользователем pankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уже ставить правильно вопросы.

Допустим, что УК начисляет все верно (я за то, что должны по ИПУ).

Но отопление это не вся коммуналка.

Что делает УК на оставшиеся средства?

Где чистота? Где сохранность общедомового имущества?

Согласен, что как собранные с нас средства, так и общедомовое имущество (аренда нежилых помещений, реклама и т.п.) непонятно как используются. Но этим всем нужно заниматься конкретно, а не рассуждать "сидя на диване". Для этого требуется время и квалификация. Если кто возьмется, готов в меру сил принимать участие.

P.S. Если бы юрист нашей УК занимался нашими проблемами, а не "прикрытием" действий УК, мы были бы только "за" такой должности, а так нужно еще посмотреть обоснованность введения в штат и оплаты его работы (и думаю не малой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что как собранные с нас средства, так и общедомовое имущество (аренда нежилых помещений, реклама и т.п.) непонятно как используются.

Что Вы имеете ввиду под фразой "аренда нежилых помещений"? У нежилым помещений есть собственники и они их сдают в аренду. Причём тут УК?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Вы имеете ввиду под фразой "аренда нежилых помещений"? У нежилым помещений есть собственники и они их сдают в аренду. Причём тут УК?

 

я думаю речь про консьержные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю речь про консьержные

Продолжаем разговор )))

А их что- кто-то арендует за деньги?

Я думаю речь о выручке за сдачу мест под аренду например интернет оборудования от провайдеров. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы зря так думаете, что все такие ответственные. Большая часть, когда им жарко, открывают окна. У меня знакомый есть, говорит, мне нравится когда дома жарко, пусть батареи шпарят, я лучше просто открою окно. Свежий воздух он любит просто)

А потом удивляемся почему такие большие счета за отопление. Тогда может хватит ныть что УК обнаглела?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом удивляемся почему такие большие счета за отопление. Тогда может хватит ныть что УК обнаглела?

Это не модно )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разъяснения по начислениям, в том числе за тепловую энергию. Вывод: если показания ОДПУ выше норматива - обрезают по норматив и только после этого распределяют на квартиры.

scan_14-02-2017_61374.pdf

Изменено пользователем Ирина777
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина777, если вы сейчас про отопление, то в скане подчеркнуты моменты, которые вам, видимо, импонируют, но обойдены вниманием те, которые применительно к отоплению на всем этом крест ставят: у нас ни ипу всех нет (кроме третьего корпуса), ни нормативов на потребление тепла.

post-52091-0-00749400-1487319119_thumb.png

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом удивляемся почему такие большие счета за отопление. Тогда может хватит ныть что УК обнаглела?

не в тему, но....

у меня была знакомая, которая зимой спала под двумя теплыми одеялами, но при этом открывала форточку....ей жарко было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rygaya, и это отчасти правильно :) оптимальная температура для сна — не выше 20 (а лучше даже еще немного ниже). правда с тех пор придумали терморегуляторы, чтобы "и нашим и вашим".

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rygaya, и это отчасти правильно :) оптимальная температура для сна — не выше 20 (а лучше даже еще немного ниже). правда с тех пор придумали терморегуляторы, чтобы "и нашим и вашим".

я на ночь перекрываю отопление (нет регулятора, к сожалению), если холодно, то включаю...

не понимаю как в однушке можно находится при горячих батареях и одновременно открытых окнах и не болеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rygaya, и это отчасти правильно :) оптимальная температура для сна — не выше 20 (а лучше даже еще немного ниже). правда с тех пор придумали терморегуляторы, чтобы "и нашим и вашим".

так может лучше под одним одеялом спать? и не выстужать комнату? температура помещения была нормальной для сна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня реально последнюю неделю работало полторы батареи. Кухня и детская,Сегодня выключил в детской совсем.Работает теперь только одна на кухне. Правда на полную .Но там микро проветривание всегда. Вопрос для всех. Кто решит, почему весь отопительный сезон у меня работало три батареи на полную, .кухня + детская на полную, гостиная на 2/3 мощности, а сейчас только одна. Одна батарея на шесть секций. На всю двухкомнатную квартиру. 
Есть варианты? (я ответ знаю)

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, я ответ правильный не знаю, но знаю победителя этой викторины: он нам пятизначные счета за коммуналку выставляет!  :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×