Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста люди, а как в личный кабинет зайти на сайте УК? Т.е. как пароль получить? Звоню в УК - не отвечают что-то...

Логин -Номер лицевого счета а потом пароль что дали. Вроде так. 

А получить- я в диспетчерской получал. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгений37, раньше пароль давали в конверте в ук вместе с договором. если ничего не поменялось, то придется туда ехать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, что все так переживают, что батареи горячие в теплую погоду как и в мороз?Если вы батарею закрыли (вам жарко),то общедомовой счетчик не будет фиксировать отдачу тепла на вашу батарею и все. Соответственно счет за отопление всего дома будет меньше, в том числе и у вас. Правильно говорят, что если жарко, то лучше выключить батарею, чем открыть окно. Правда будет не так быстро падать температура, но когда вам станет холоднее,то получите большую теплоотдачу к холодному помещению, соответственно больший расход по общему счетчику и как итог большую сумму в квитанции. Не хотите платить много следите за окнами и дверями на улицу. Спасибо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, что все так переживают, что батареи горячие в теплую погоду как и в мороз?Если вы батарею закрыли (вам жарко),то общедомовой счетчик не будет фиксировать отдачу тепла на вашу батарею и все. Соответственно счет за отопление всего дома будет меньше, в том числе и у вас. Правильно говорят, что если жарко, то лучше выключить батарею, чем открыть окно. Правда будет не так быстро падать температура, но когда вам станет холоднее,то получите большую теплоотдачу к холодному помещению, соответственно больший расход по общему счетчику и как итог большую сумму в квитанции. Не хотите платить много следите за окнами и дверями на улицу. Спасибо

А отопление ОДН тоже будет меньше тратить? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Searcher, беда в том, что в коридоре так батареи не "прикрутить".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отопление ОДН тоже будет меньше тратить?

Если держать двери закрытыми и по возможности закрыть щели, то да, чем выше будет температура на площадке поддерживаться тем меньше будет теплоотдача. Да будет жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если держать двери закрытыми и по возможности закрыть щели, то да, чем выше будет температура на площадке поддерживаться тем меньше будет теплоотдача. Да будет жарко.

Определенно -логика в Ваших мыслях есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане! Пытаюсь разобраться с начислениями на ОДН в своих квитанциях (6 строительный корпус)...

Подскажите пожалуйста, у всех в квитанциях не указаны показания потребления тепла в доме по ИПУ и нормативу, т.е. фактически цифра на общедомовые нужды взята с потолка получается..

Также расчет тепла на общедомовые нужды мне делается исходя их площади квартиры с балконом.

В формулах Постановления № 354 от 06.05.2011 г. упоминается исключительно ОБЩАЯ площадь жилого помещения.

П.5 ст. 15 ЖК РФ указывает, что общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Разница конечно копеечная, но дело принципа как говорится.

Кто пересчитывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lana31, приветствуем нового писателя :) (читателей последнее время мало)

 

вам, кстати, получается и содержание одн считали не по той площади (не по общей), но спохватились вы только после отопления?

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

msapaev, спасибо) Нет, содержание посчитано правильно, вот и интересуюсь как другим начислили, но наверное мало кто пересчитывал...

Думаю обратиться в бухгалтерию, и задать еще вопрос по поводу отсутствия показаний в целом по дому по ИПУ и нормативу, "прозрачности" в расчетах нет и как-то это не радует..

Да и вообще бардак у них в бухгалтерии, в квартире никто не живет, ХВ И ГВ, водоотведение начисляют по нормативу, даю нулевые показания, не делают перерасчет. За январь в личном кабинете вообще квитанции нет, просто стоит на начало февраля долг в таком-то размере, может это мне одной так везет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но наверное мало кто пересчитывал... 

Рассмешили.....второй месяц уж весь район пересчитывает  :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДани,подскажите тогда, у Вас корректный расчет сделан по теплу МОПов, исходя из площади без балкона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДани,подскажите тогда, у Вас корректный расчет сделан по теплу МОПов, исходя из площади без балкона?

У меня, да.

В самом начале еще при приемке квартиры, ставили с балконом, я писала заявление и убрали. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana31

Фото вашей квитанции в студию - щас все разберем  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, значит мои расчеты правомерны. У меня в лицевом счете общая площадь указана верно, надо идти разбираться.

И еще вопросик по общедомовым показаниям, тоже не указано потребление по нормативу и ИПУ?

Изменено пользователем Lana31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×