Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как вам, а мне за 3 месяца пришла квитанция на 10 с лишним т.р.!!! И это без графы за кап.ремонт и общедом.нужды!

Так если на три разделить? Или Вам на каждый месяц по 10? 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если на три разделить? Или Вам на каждый месяц по 10? 

Я сравнил с вашей цифрой 5,5 !! или я что-то не понял?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сравнил с вашей цифрой 5,5 !! или я что-то не понял?

Всего за три месяца у меня около 16 тысяч. Я делю на три месяца и получаю около 5 ежемесячно. Это средне.У Вас за три месяца какая сумма? Ну не 30 же тысяч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 руб.30коп с кв.метра

Т.е. 415 руб плюсом с 50 кв.метров

Чуть грустнее. 8.65 с 01.01.2017г.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да им много ума то и не надо. Для того, что бы открыть краны нужно хотя бы пройтись по этажам, а это время и телодвижения.

У нас на этаже есть квартира с перекрытым краном. Его не включали. Так что УК проще делать начисления, а включено ли отопление или нет - это уже другой вопрос.

если отопление соседа выключено - это полезно для моего кармана=) и кармана всех реально живущих или делающих ремонт в доме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте, если не прав.

 

Получается в следующем месяце в квитанции суммы будут по-ниже,да? Ведь там уже по идее не будет никаких расчетов за прошлые месяца, кроме отчетного, да? Условно если тут у меня 6 тысяч с расчетами за три месяца, примерно полторы тысячи за каждый прошлый месяц, то можно рассчитывать на сумму около 3 тысяч? Или будут все так же бомбить 6к за однушку? )

Должно так и быть, у меня по перерасчетам за прошлые 2 месяца за отопление вышло доплатить около 1000 руб + в этом месяце сумма за отопление (уже не по счетчику), где то на 700 руб больше, чем я обычно потребляю...квитанция за след.месяц вот и будет за минусом тыщи...


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должно так и быть, у меня по перерасчетам за прошлые 2 месяца за отопление вышло доплатить около 1000 руб + в этом месяце сумма за отопление (уже не по счетчику), где то на 700 руб больше, чем я обычно потребляю...квитанция за след.месяц вот и будет за минусом тыщи...

Так и морозы в декабре посильнее были ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и морозы в декабре посильнее были ))

так и не все еще квартиры потребляют тепло,когда дома полностью заселяться,расход станет больше. Изменено пользователем Наталья 1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и морозы в декабре посильнее были ))

я учла это )

  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и не все еще квартиры потребляют тепло,когда дома полностью заселяться,раход станет больше.

Ну в теории да. Хотя только практика покажет.А так представьте , у Вас соседи снизу , сверху и двое сбоку не топят. Ну выключено отопление. Вам приходится врубить на полную свое. А когда эти квартиры будут теплыми, Вам на полную включать не надо будет...И им. Хотя это так, предположение, в целом скорее Вы правы. Подрасти должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и морозы в декабре посильнее были ))

Морозы были в январе. Счет за январь, думаю всех очень обрадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще не могу уловить идею, в какой ситуации платить нужно будет меньше?

МОПы на своем этаже я теперь проверяю (дверки прикрываю и т.п). Сейчас морозы уже не такие и в квартире даже жарковато стало (одну батарею выключил, терморегуляторы у меня странные, регулировать ими что-либо не получается, крутятся вокруг своей оси, а внутренняя часть недвижима). Так что же делать - топить или не топить, вот в чем вопрос? Хоть какой-то смысл есть в регулировании своих батарей? Ну, кроме случаев, когда жарко и кроме как выключить всё вариантов нет. Или пусть жарит и жарит, все равно делить на всех потом будут.

 

 

 

Морозы были в январе. Счет за январь, думаю всех очень обрадует. 

У меня по счетчику было 4900 примерно, вчера снимал - 6200 где-то. Это сколько ГГКал будет? 6200 - 4900 = 1300, т.е будет 1.3ГКкал,так? Понятно, что будет по общему счетчику, но хочется просто понять, сколько сам потребляю.

Изменено пользователем ditryron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно одно.. на кой ... счетчики ставили? Неужели нет правового урегулирования данного вопроса, который значится в ФЗ РФ об индивид.приборах учета, которые должны быть у всех? Его что, просто так придумали?

  • Нравится 3

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в теории да. Хотя только практика покажет.А так представьте , у Вас соседи снизу , сверху и двое сбоку не топят. Ну выключено отопление. Вам приходится врубить на полную свое. А когда эти квартиры будут теплыми, Вам на полную включать не надо будет...И им. Хотя это так, предположение, в целом скорее Вы правы. Подрасти должно.

С нашими стенами? Смеетесь, от стен дует.., пол леляной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нашими стенами? Смеетесь, от стен дует.., пол леляной

С Вашими не знаю.Тапер например все запенил )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×