Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

А зачем верить, если все на стенде написано?

 

Слона-то я, похоже, и пропустила:)

что за стенд и что там написано?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слона-то я, похоже, и пропустила :)

что за стенд и что там написано?

В фотках я скидывал - специально с зумом ходил. 3 квартал 2015 года срок сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на стройке работа кипит, очень много народа на 5-м корпусе. 

а меня вот опять смущает вялотекущая работа на 7 корпусе. и удивляет повышенный интерес к корпусам, которые должны сдаваться в 2016г.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне кажется не успеют они до 2 кв.2015 сдать.... смотря на ход строительства..им столько еще отделки и ландшафтных работ....И вообще , когда мы покупали, нам сказали что все полностью будут сдавать, а сейчас смотрю, уже разбили на две части- 1 кв.2016.... :???:

  • Нравится 1

3 корп. 1 этаж 112 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне кажется не успеют они до 2 кв.2015 сдать.... смотря на ход строительства..им столько еще отделки и ландшафтных работ....

Успеют, если захотят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня вот опять смущает вялотекущая работа на 7 корпусе. и удивляет повышенный интерес к корпусам, которые должны сдаваться в 2016г.

Совершенно согласна! А если не успеют сдать...Там столько им работы....И вообще когда мои окна вставят, вечно обделяют первый этаж.))))


3 корп. 1 этаж 112 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а вот что на заборе нынче написано - 4 кв. 2015

Это с пятым, шестым и четвертым корпусами:)

Прекратите панику:)

  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  я конечно особо не паниковала, но на всякий случай уточнила

post-52062-0-72679100-1411993833_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marisha, подскажите, на стройке много рабочих? Или только один скучающий на балконе? И на каких корпусах в основном?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marisha, подскажите, на стройке много рабочих? Или только один скучающий на балконе? И на каких корпусах в основном?

в основном рабочих на 4,5,6 корпусах  видно. в 1,2,3,7 - рабочих не видно, но слышно  :) внутри стучат чем то

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а вот что на заборе нынче написано - 4 кв. 2015

 

это! что ещё за новости таки???! почему 4 квартал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДДУ написано, что окончание строительства - 1 кв. 2015г. Результаты обмеров БТИ и техинвентаризация пройдет не позже 2 кв. 2015г. 

В 214 ФЗ указано, что если Застройщик не укладывается в сроки сдачи дома, то выплачивает пеню дольщику за каждый день просрочки. 

Если из Домуса будут приглашать для того, чтобы подписать допсоглашение, то не стоит этого делать, т.к. тем самым Вы добровольно соглашаетесь с переносом этих сроков. Вы утеряете возможность взыскать с Застройщика этот штраф через суд.

Изменено пользователем прохожая!
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДДУ написано, что окончание строительства - 1 кв. 2015г. Результаты обмеров БТИ и техинвентаризация пройдет не позже 2 кв. 2015г. 

В 214 ФЗ указано, что если Застройщик не укладывается в сроки сдачи дома, то выплачивает пеню дольщику за каждый день просрочки. 

Если из Домуса будут приглашать для того, чтобы подписать допсоглашение, то не стоит этого делать, т.к. тем самым Вы добровольно соглашаетесь с переносом этих сроков. Вы утеряете возможность взыскать с Застройщика этот штраф через суд.

 А застройщик - банкрот выплатит пени, достроит в срок?! аккуратней надо, не все сразу)

Изменено пользователем Nekrasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Good-MC,@прохожая!,@Nekrasov, Господа! без паники! вернитесь на 1 страницу назад. там я уточнила у Домуса информацию. наши дома идут первым пусковым комплексом и у них срок 1 кв. 2015

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Good-MC,@прохожая!,@Nekrasov, Господа! без паники! вернитесь на 1 страницу назад. там я уточнила у Домуса информацию. наши дома идут первым пусковым комплексом и у них срок 1 кв. 2015

Да, но у 6-й корп. и далее сдача в 16-м году, а не в 4-м квартале 15-го. Ну посмотрим. В новостройках задержка в строительстве на 6 мес. от заявленного срока - это уже норма.

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×