Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Очевидно, что в данном случае "заморозить" - остановить стройку.

Я писал о том, что застройщику не выгодно отапливать дома за свой счет и поэтому зимой 2014-2015г, скорее всего, отопление в дома не подадут. И поэтому отделку мест общего пользования перенесут на весну. Что вас рассмешило?

это я подумала сначала, что вы подразумеваете под словом заморозить, то что дома отапливаться не будут.

а вообще у нас весной, а именно не позднее 31 марта должны быть введены в эксплуатацию дома. это что ж получается, что перенесут ввод?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я подумала сначала, что вы подразумеваете под словом заморозить, то что дома отапливаться не будут.

а вообще у нас весной, а именно не позднее 31 марта должны быть введены в эксплуатацию дома. это что ж получается, что перенесут ввод?!

 

Если я не ошибаюсь, дата ввода в ДДУ не прописана. Вернее, она прописана как "ориентировочный срок...". Четко зафиксирована (как и требует 214-ФЗ) только дата передачи квартир. Так что главное для застройщика передать 1-2-3 корпуса дольщикам до 30-06-2014, а 7й - до 30-09-2014. И всё. В первую очередь читайте договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marisha, я об этом давно говорю, что отделочные работы и посев травы, скорее всего, будут выполнять весной 2015:( Ну не в марте же траву сеять.

Так что, ждем второго квартала 2015 года. Судя по темпам строительства, это вполне реально

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, дата ввода в ДДУ не прописана. Вернее, она прописана как "ориентировочный срок...". Четко зафиксирована (как и требует 214-ФЗ) только дата передачи квартир. Так что главное для застройщика передать 1-2-3 корпуса дольщикам до 30-06-2014, а 7й - до 30-09-2014. И всё. В первую очередь читайте договор!

Все верно:

"4.1. В течение трех месяцев с даты, указанной в Разрешении на ввод в эксплуатацию Объекта, проведения технической инвентаризации и обмеров помещений, но не позднее II квартала 2015 года и при условии выполнения Участником долевого строительства обязательств по оплате в соответствии с п. 2.3, 2.4, 3.1.6. договора, Застройщик обязан обеспечить передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства.

Ориентировочный срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию Объекта I квартал 2015 г."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно:

"4.1. В течение трех месяцев с даты, указанной в Разрешении на ввод в эксплуатацию Объекта, проведения технической инвентаризации и обмеров помещений, но не позднее II квартала 2015 года и при условии выполнения Участником долевого строительства обязательств по оплате в соответствии с п. 2.3, 2.4, 3.1.6. договора, Застройщик обязан обеспечить передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства.

Ориентировочный срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию Объекта I квартал 2015 г."

да действительно, срок передачи четко прописан, а ввод  - ориентировочная дата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда только появились слухи о возможности сдачи домов осенью 2014, мне было не понятно, зачем это застройщику? Квартиры уже проданы, деньги получены. Деньги можно вложить во что-то еще, что приносит прибыль. Зачем их тратить на полгода раньше? Деньги должны работать. Уж г-н Авдеев об этом точно знает:)

 

P.S. Только сейчас узнал, у Авдеева 23 ребенка, своих и приемных. Просто молодец!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Marisha, я об этом давно говорю, что отделочные работы и посев травы, скорее всего, будут выполнять весной 2015:( Ну не в марте же траву сеять.

Ну травку сеять никто торопится не будет. В ОПушкино по-моему только в этом году начали облагораживать территорию. Да и то в основном силами жильцов.А живут люди там уже с 2012 года.

Сделают тротуары,дорожки,парапеты всякие. Это они успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда только появились слухи о возможности сдачи домов осенью 2014, мне было не понятно, зачем это застройщику? Квартиры уже проданы, деньги получены. Деньги можно вложить во что-то еще, что приносит прибыль. Зачем их тратить на полгода раньше?

Вот как раз, что бы начать получать новые деньги - если дома построены, ключи выданы, начинают капать деньги за ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз, что бы начать получать новые деньги - если дома построены, ключи выданы, начинают капать деньги за ЖКХ

Я, кстати, тоже так думала. Но, видимо, у Авдеева есть более прибыльные идеи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну травку сеять никто торопится не будет. В ОПушкино по-моему только в этом году начали облагораживать территорию. Да и то в основном силами жильцов.А живут люди там уже с 2012 года.

 

Да нет, застройщик обязан сам засеять траву и посадить деревья и кусты, что он и сделал в ОПушкино. Просто там все было благополучно вытоптано, сломано во время ремонтов и просто зачахло без ухода

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, застройщик обязан сам засеять траву и посадить деревья и кусты, что он и сделал в ОПушкино. Просто там все было благополучно вытоптано, сломано во время ремонтов и просто зачахло без ухода

Зато сейчас какая красота!!!! Хожу и любуюсь клумбами 6 корпуса - такие ухоженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fuybz, Кисель, как говорят, при строительстве можно выбрать только  два слова из трех: "быстро, хорошо, недорого" :)

 

На первый взгляд, можно было бы и к осени успеть сдать, но мы же не знаем как обстоят дела с подачей топлива для котельной и выделением электрических мощностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

начинают капать деньги за ЖКХ

Деньги за ЖКХ капают НЕ застройщику. зачем вы постоянно смешиваете теплое с мягким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги за ЖКХ капают НЕ застройщику. зачем вы постоянно смешиваете теплое с мягким?

Я думала, деньги капают УК, которая является ставленницей застройщика. И из этого, вроде как, напрашивается вывод, что деньги через "свою" УК пойдут в карман застройщика (может, не все, но прибыль от этого застройщику должна быть хотя бы в виде отката). 

Изменено пользователем fuybz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вероятностью 95% я знаю, какая УК будет в НП. И это - не ставленник застройщика, а ставленник администрации. Социальные дома они уже получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×