Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Вчера была на стройке, общалась с менеджером,.....

На дворе 21 век, у каждого в кармане смартфон с камерой, ну поделитесь же увиденным с окружающими! Лучше один раз увидеть, чем сто раз замусолить на форуме. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да делиться особо нечем. в субботу были на стройке, там конь не валялся, всё перерыто, подойти никуда невозможно. я уже не верю, что они сдадут 1, 2, 3 и 7 корпуса в срок. Зато 6-й корпус активно стеклят. Вот на нем работа кипит. 

Изменено пользователем lazykitten
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да делиться особо нечем. в субботу были на стройке, там конь не валялся, всё перерыто, подойти никуда невозможно. я уже не верю, что они сдадут 1, 2, 3 и 7 корпуса в срок. Зато 6-й корпус активно стеклят. Вот на нем работа кипит. 

 

Т.е., им не стоит рыть, чтобы проложить трубы и соединить подключения в доме и котельной, а заодно и благоустроить территорию? :)

я предлагаю таки проявить понимание к работам.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е., им не стоит рыть, чтобы проложить трубы и соединить подключения в доме и котельной, а заодно и благоустроить территорию? :)

я предлагаю таки проявить понимание к работам.

еще как стоит!)) вот только месяц до сдачи... терпение на исходе... дай Бог чтоб они за этот месяц всё успели, вот только стройка производит не самое приятное впечатление на данный момент.  неплохо было бы как-то активнее заниматься нашими корпусами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще как стоит!)) вот только месяц до сдачи... терпение на исходе... дай Бог чтоб они за этот месяц всё успели, вот только стройка производит не самое приятное впечатление на данный момент.  неплохо было бы как-то активнее заниматься нашими корпусами

ну, знаете, в момент ген.уборки дом тоже на хлев больше похож, чем на квартиру )))

Я думаю, они все делают правильно и всё успеют.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, знаете, в момент ген.уборки дом тоже на хлев больше похож, чем на квартиру )))

Я думаю, они все делают правильно и всё успеют.

ой Okitty, дай то бог!))) я обеими руками ЗА!) терпеливо ждем 30.06. а там будем посмотреть)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да делиться особо нечем. в субботу были на стройке, там конь не валялся, всё перерыто, подойти никуда невозможно. я уже не верю, что они сдадут 1, 2, 3 и 7 корпуса в срок. Зато 6-й корпус активно стеклят. Вот на нем работа кипит. 

Для тех, кто пропустил: укатать и заасфальтировать такую площадь можно за 3-5 дней с перекурами. А потом по свежему асфальту за месяц раздолбать его тяжелой техникой. Не уж, пускай пока по говну катаются, а перед сдачей сделают территорию.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик мне говорил про акт ввода не позднее 30.06 и ключи как можно скорее после него.

Ну и что семерку точно выдадут без опозданий (до октября)

Только чтобы получить акт датой 30.06.2015г., застройщик готовит пакет документов и начинает приглашать комиссии за пару месяцев от этой даты.

А если учесть, что принимает теперь не местная администрация, а область, то перспективы жителей 1,2,3 корпусов на 30.06.15г. все призрачней и призрачней.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только чтобы получить акт датой 30.06.2015г., застройщик готовит пакет документов и начинает приглашать комиссии за пару месяцев от этой даты.

А если учесть, что принимает теперь не местная администрация, а область, то перспективы жителей 1,2,3 корпусов на 30.06.15г. все призрачней и призрачней.

А откуда мы знаем, приглашают ли они комиссии?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда мы знаем, приглашают ли они комиссии?

Комиссии приглашают на законченный объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссии приглашают на законченный объект.

 

Да ну.

Это заканчиваешь объект, зовешь комиссию и два месяца куришь бамбук?

Нелогично, мне кажется


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то слабо верится в 30.06. во дворе 6-ки техника гоняет, во дворе 7-ки - одиноко гуляющие рабочие

Стеклят балконы в 7 ой секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну.

Это заканчиваешь объект, зовешь комиссию и два месяца куришь бамбук?

Нелогично, мне кажется

2 месяца - это в лучшем случае. :)

Вначале на итоговую проверку в Управление строительного надзора МО сдаются документы, подтверждающие завершение строительства - корпусов № .........., котельной, очистных сооружений, электроподстанции, и прочие водопровод и канализация.

После проверки выдается Заключение о соответствии построенных дотов и  инженерной инфраструктуры требованиям техрегламента и проектной документации.

И только после получения ЗоС подаются документы в Администрацию  на заявку, чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Если коротко, то так.

А поскольку сроки ответа у госорганов 1 месяц, то сами понимаете - 2 месяца это будет просто ну очень замечательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наблюдая,как строились последние корпуса в ОПушкино,то дома уже сдали,а потом ещё все доделовали и благоустраивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 месяца - это в лучшем случае. :)

Вначале на итоговую проверку в Управление строительного надзора МО сдаются документы, подтверждающие завершение строительства - корпусов № .........., котельной, очистных сооружений, электроподстанции, и прочие водопровод и канализация.

После проверки выдается Заключение о соответствии построенных дотов и  инженерной инфраструктуры требованиям техрегламента и проектной документации.

И только после получения ЗоС подаются документы в Администрацию  на заявку, чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Если коротко, то так.

А поскольку сроки ответа у госорганов 1 месяц, то сами понимаете - 2 месяца это будет просто ну очень замечательно.

 

Ну, тогда остается только верить в российских чиновников, которые способны собраться, мобилизироваться и пойти навстречу нуждам народа крайне быстрыми темпами, с невероятной скоростью! :)

Ну и в то, что застройщик нужными действиями донесет до чиновников упомянутые нужды и необходимость ускорения :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×