Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

7 корпус

476 балконов / 55 дней до сдачи - праздники - особенности национального строительства = застеклить успеют? Может быть мусоропроводный вариант?

Кто был на объекте может видели неужели даже первые секции не начали стеклить балконы?? и если кто может ответить в первых секциях тех. ниши закрыты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто был на объекте может видели неужели даже первые секции не начали стеклить балконы?? и если кто может ответить в первых секциях тех. ниши закрыты???

 

 

Лоджии остеклят только к середине июня - задержки в поставках алюминиевых профилей.

Заверили, что сделают быстро и хорошо.

 

Я же даже на Ваш вопрос и отвечала, приехав со встречи...

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100054-progress-i-sroki-okonchaniia-stroitelstva/?p=4130762


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пытаюсь оценивать темпы строительства, не строитель я. Так, просто циферки:

На 1290 окон семёрки (не считал подъездные и первый этаж) ушло примерно 180 дней (с ноября по апрель включительно, также следует учесть, что не все окна вставлены и сейчас), примерно 7, 1 окно в день.

Если начинать стеклить балконы уже завтра, то следует это делать со скоростью 8,6 балкона в день (ну 476 балконов поделить на 55 дней до ввода в эксплуатацию)

Строителей - ограниченное количество (не помню уж сколько было указано 150 вероятно). Первый этаж и подъезды семёрки - далеки от совершенства. Многие технические проёмы не заделаны, соответственно и окна не вставлены. По территории возле дома можно передвигаться на гусеничном ходу, ну то есть тоже требует лёгкого косметического ремонта. Как это есть по-русски: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Может я и ошибаюсь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lacplesis, я тоже не строитель, но знаю, что с поставками окон были проблемы - поставщик слился с кризисом, потом новый поставлял окна партиями.

Поэтому оценивать темпы работ по скорости остекления - несколько неверно.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C поставками балконной застеклёжки, как обстоит дело? На борьбу с балконами будут брошены все силы строителей: и маляры, и штукатуры, даже повар Вахтанг наверное будет привлечён. Не скажется ли высокий темп строительства на качестве такой работы? А ведь еще нужно и первый этаж семёрки доделать и подъезды, и возле дома (не дома, а домов 1,2,3,7) асфальт набросать. Есть в штате Флагмана Емеля со щукой? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lacplesis, я предпочитаю верить застройщику. что они всё успеют и качество будет отличным :)

а так - каждый сам кузнец своего настроения и веры.

у меня слишком хорошее настроение, чтобы ввязываться в споры, простите :)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто был на объекте может видели неужели даже первые секции не начали стеклить балконы?? и если кто может ответить в первых секциях тех. ниши закрыты???

Сегодня были на стройке, балконов со стороны дороги нет, со стороны двора не знаю (заглянуть не удалось, грязища кругом). Внутри дома какие-то работы ведутся, что-то жужжит, стучит. Ну на мой взгляд как-то вяленько, ожидала большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C поставками балконной застеклёжки, как обстоит дело? На борьбу с балконами будут брошены все силы строителей: и маляры, и штукатуры, даже повар Вахтанг наверное будет привлечён. Не скажется ли высокий темп строительства на качестве такой работы? А ведь еще нужно и первый этаж семёрки доделать и подъезды, и возле дома (не дома, а домов 1,2,3,7) асфальт набросать. Есть в штате Флагмана Емеля со щукой? 

Остекление от застройщика - плохое. Всегда. Вот так мир устроен. Оно может быть нестерпимо плохое или терпимо плохое. Хорошим оно не бывает.

У вас 2 варианта: 1) надеяться, что будет терпимо плохим, 2) копить деньги и искать конкретную бригаду, которая под вашим надзором поставит хорошие хорошо. Без надзора все равно плохо поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же даже на Ваш вопрос и отвечала, приехав со встречи...

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100054-progress-i-sroki-okonchaniia-stroitelstva/?p=4130762

Ольга я помню что вы писали по этому поводу, просто для уточнения вдруг кто был на объекте и видел ход работ, первые секции не видно по камерам, все равно все поэтапно делают, от сюда и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга я помню что вы писали по этому поводу, просто для уточнения вдруг кто был на объекте и видел ход работ, первые секции не видно по камерам, все равно все поэтапно делают, от сюда и вопрос.

 

Ну, совершенно точно за неделю профили не появятся:) Максимум - могли сдвинуться сроки их поставки (надеюсь, что в меньшую сторону), но об этом нам неизвестно.

Просто Вы не только про тех.проемы, вроде, спросили, я на это и среагировала :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, совершенно точно за неделю профили не появятся :) Максимум - могли сдвинуться сроки их поставки (надеюсь, что в меньшую сторону), но об этом нам неизвестно.

Просто Вы не только про тех.проемы, вроде, спросили, я на это и среагировала :)

да я спрашивала про тех.проемы и остекление, я так думаю пока не остеклят балконы проемы не заделают, но я так же видела, что в первые секции подвозили рамы для лоджий когда камеры были туда повернуты, вот и подумала, а вдруг первые секции остеклены лоджии и ведутся внутренние работы по отделке мест общего пользования ну и т.д. всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 но я так же видела, что в первые секции подвозили рамы для лоджий когда камеры были туда повернуты

 

Странно, я лично своими глазками видела план работ, где остекление лоджий были в июне :)

Застройщик пояснил, что это из-за того, что поставщик не привезет профили раньше этого срока.

Но раз Вы видели - может, они действительно договорились на более ранние поставки:) Это очень, очень хорошо.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не остеклены, не переживайте. Специально смотрел позавчера семерку, хотя это не мой корпус. Нет там остекления балконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не остеклены, не переживайте. Специально смотрел позавчера семерку, хотя это не мой корпус. Нет там остекления балконов.

спасибо за ответ а то я все таки размечталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на 7м че-то новенькое появилось, в нежилых рамы какие-то устанавливают. Радует!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×