Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фотографии в 5 корпусе с конца ноября прошлого года изменений практически не наблюдается.А говорили возможно досрочно сдадут, теперь не верится.

У меня прям дежа вю какое-то )))

Только теперь не мы, а вы нервничаете :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, и так 54 дома)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, и так 54 дома)

51 :)

Первые три не напрягаются особо :)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не хочу сказать, просто делюсь наблюдением=) Время всех скринов сегодня 19.20

Кажется все объекты в разных часовых поясах :D

post-52384-0-36353300-1426436939_thumb.png

Изменено пользователем Stan1ey
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был днём на стройке. В 4-м корпусе кладут кирпич уже на уровне 4-го этажа и почти закончили стену со стороны ЖД. В 5-м корпусе стучат молотками. В 6-м активно кладут стены по всему периметру. 7-й со стороны полей почти весь застеклён.

Изменено пользователем Жуяколючку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был днём на стройке. В 4-м корпусе кладут кирпич уже на уровне 4-года этажа и почти закончили стену со стороны ЖД. В 5-м корпусе стучат молотками. В 6-м активно кладут стены по всему периметру. 7-й со стороны полей почти весь застеклён.

Вот интересно.

На стройку паломничества постоянные.

Фоток - раз два и обчелся.

При том, что у всех телефоны с камерами давно.

Уже злить начинает как-то даже

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда у застройщика все хорошо то темпы "прут" пример г. Щелково, мкр. Богородский, когда у застройщика какие проблемы, то начинается мышиная возня!

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-о-о-о-о-,т наконец-то настала тишина, и я спокойно выскажусь.

По поводу сдачи в 1-м квартале:  было очевидно, что деревья в феврале тыкать в мёрзлую землю не будут, детскую площадку и прочие скамейки / бордюры / перила делать не будут. Это я к тому. что сдача в 1-м квартале была нереальна с самого начала. Летом всё это сделают, к сентябрю проведут запуск котельной и опрессовку теплосети, и примерно в октябре  вэл, как говорится, кам.

Так я рассуждала в самом начале (июль 2013, 2-й корпус, если что) и похоже, этот сценарий и будет реализован.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-о-о-о-о-,т наконец-то настала тишина, и я спокойно выскажусь.

По поводу сдачи в 1-м квартале: было очевидно, что деревья в феврале тыкать в мёрзлую землю не будут, детскую площадку и прочие скамейки / бордюры / перила делать не будут. Это я к тому. что сдача в 1-м квартале была нереальна с самого начала. Летом всё это сделают, к сентябрю проведут запуск котельной и опрессовку теплосети, и примерно в октябре вэл, как говорится, кам.

Так я рассуждала в самом начале (июль 2013, 2-й корпус, если что) и похоже, этот сценарий и будет реализован.

Следуя вашей логике, застройщик уже при составлении проектной декларации обманывал покупателей. Как и менеджеры при продаже, которые говорили, что дома сдадутся даже раньше, ну уж точно не позже срока. Или они не в курсе, что деревья не тыкают в мерзлую землю и для них это стало сюрпризом? Получается либо заведомый обман, либо там сидят дураки.

Я, конечно, не специалист, но как то же сдаются дома зимой?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК Зеленый город как-то сдают дом с подготовленным двором и детской площадкой. Наверное там южнее)) Стройка других домов продолжается

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следуя вашей логике, застройщик уже при составлении проектной декларации обманывал покупателей. Как и менеджеры при продаже, которые говорили, что дома сдадутся даже раньше.

Я, конечно, не специалист, но как то же сдаются дома зимой?

Мне про "раньше" никто не говорил. Договор я подписывала стадии  котлована. Менеджер говорил только о масштабности проекта, и логичности сдачи первой очереди в срок. Но я понимала, что 2 года В ЧИСТОМ ПОЛЕ слишком мало. Вот когда будет инфраструктура, то можно построить и сдать и быстрее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК Зеленый город как-то сдают дом с подготовленным двором и детской площадкой. Наверное там южнее)) Стройка других домов продолжается

Там тоже строили на абсолютно ПУСТОМ месте? Там тоже делали садик, школу, и самое важное, газопровод с подстанцией? Возможно, в Зеленом городе чуть раньше начали или меньше масштаб строительства. Понимаете, везде свои нюансы. Нельзя сравнивать Новое Пушкино с любыми новостройками.

Плюс война на Украине, а это разрыв производственных цепочек, давление на Российскую финансовую систему, удорожание практически всех стройматериалов. (Если кто не заметил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет удорожания материалов, цены поднялись не сразу(могли закупить все заранее).Кроме того кто мотивирует что цены выросли на все, а как же рабочие,не считаю что всем поголовно подняли зарплату,не так ли).единственный вариант что как говорится набрались кредитов, и прошло повышение ставок, хотя есть также и депозиты которые должны разрыв в расходе уменьшить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зеленом Городе судя по процессу стройки на фотографиях был один подрядчик на все этапы, т. е. Монолит еще полностью не был залит, а уже нижние этажи обладали кирпичами.

Очистные у них не сдаются с первым домом, а двор и площадку детскую делали осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет удорожания материалов, цены поднялись не сразу(могли закупить все заранее).Кроме того кто мотивирует что цены выросли на все.

Я разве написала "сразу" и "на всё"?

Если бы цены поднялись сразу и на всё, то нам пришлось бы доплачивать. 

Всё закупить заранее невозможно. Как можно игнорировать реальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×