Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

да, но "местным" договориться с местными проще видимо.

Тем более, не надо было откладывать все на последний момент

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty,то что вы говорите это еще благоприятное стечение обстоятельств...я имею ввиду более жесткие последствия

Вы шутите?

Флагман - контора Авдеева, владельца Домуса и МКБ.

Никаких неблагоприятных последствий у них фатальных быть не может.

Но если лично Вы готовы спонсировать людей, не нуждающихся в этом, то можете и Абрамовичу денег заслать.

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы шутите?

Флагман - контора Авдеева, владельца Домуса и МКБ.

Никаких неблагоприятных последствий у них фатальных быть не может.

Но если лично Вы готовы спонсировать людей, не нуждающихся в этом, то можете и Абоамовичу денег заслать.

будем очень надеяться, что проблема с газом решится позитивно, я тоже думаю, что есть деньги у этих людей, видимо "торгуются"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня, конечно, извините.

Я, возможно, слегка самоуверенна.

Но есть мнение, что нас почитали, увидели наши посты в таком стиле (я свой приведу, ибо аналогичные лень искать):

 

 

и сделали выводы, что как-то они и правда, охамели.

Пока не доказано обратное, я буду считать, что высказывание недовольства тут на форуме (15% дольщиков, это вам не хухры-мухры), кооперирование вместе и совместные действия - ни разу не бесполезное занятие.

Пораженцам и пессимистам - пламенный привет :)

.А вдруг хулиганы им,застройщикам то бишь, битами мозги подправят? Много их в Пушкино.... :beer:  ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем очень надеяться, что проблема с газом решится позитивно, я тоже думаю, что есть деньги у этих людей, видимо "торгуются"))))

Да стандартное же прожатие "на лошков".

Если люди согласятся, поворчав, то чего б и не выкружить еще время, занявшись пока следующими домами.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу долгостроя - это перебор. Стройку частично кредитует Московский кредитный банк. Никакой паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для инфо. В т.ч. для тех, кто хочет нанять юриста. Из соседнего раздела свежее сообщение по неустойке.

Получила свои деньги, всем спасибо большое за помощь, даже юристов не пришлось нанимать все своими силами сделала

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, давайте предъявы и отзывы о продлении срока оставим на потом , так как сейчас уже вопрос стоит в том чтобы хотя бы построили и сдали.......... :(.То что вы свои копейки отсудите на которые потом ничего не купите в реальном смысле этого слова(это можно).Только надо думать о дальнейшем вы хотите получить квартиру или небольшую компенсацию(без квартиры).Подумайте над своим решением......Так как оно коснется более 2000  человек.Я так же как и вы дольщик и понимаю, что с точки зрения 214 фз закон будет на вашей стороне, но по профессии я финансист  и с точки зрения экономики( последствия могут быть такими, о которых не хочется даже упоминать).Всем спасибо, надеюсь вы поймете.

p/s Если у кого то возникнут вопросы о  каких последствиях я имел ввиду, пишите в личку пообщаемся.

Послушайте, уважаемый, а что Вы то так печётесь о наших отзывах и предъявах о сроках сдачи. Вам то что переживать? Вас это вообще не касается! Вы ведь дольщик из 5 корпуса, который должен сдаваться в 1 квартале 16 года!!! А здесь высказывают своё мнение люди, ожидающие свои квартиры уже более 1,5 лет, с надеждой на то, что въедут в срок. И любые подвижки сроков сдачи у многих из нас здорово ударит по карману. Вы это поймёте только тогда, когда это коснётся непосредственно Вас. Ваш корпус и так построили раньше положенного, в ущерб 7 корпусу!!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушайте, уважаемый, а что Вы то так печётесь о наших отзывах и предъявах о сроках сдачи. Вам то что переживать? Вас это вообще не касается! Вы ведь дольщик из 5 корпуса, который должен сдаваться в 1 квартале 16 года!!! А здесь высказывают своё мнение люди, ожидающие свои квартиры уже более 1,5 лет, с надеждой на то, что въедут в срок. И любые подвижки сроков сдачи у многих из нас здорово ударит по карману. Вы это поймёте только тогда, когда это коснётся непосредственно Вас. Ваш корпус и так построили раньше положенного, в ущерб 7 корпусу!!!

Так вот он и печется чтобы въехать пораньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушайте, уважаемый, а что Вы то так печётесь о наших отзывах и предъявах о сроках сдачи. Вам то что переживать? Вас это вообще не касается! Вы ведь дольщик из 5 корпуса, который должен сдаваться в 1 квартале 16 года!!! А здесь высказывают своё мнение люди, ожидающие свои квартиры уже более 1,5 лет, с надеждой на то, что въедут в срок. И любые подвижки сроков сдачи у многих из нас здорово ударит по карману. Вы это поймёте только тогда, когда это коснётся непосредственно Вас. Ваш корпус и так построили раньше положенного, в ущерб 7 корпусу!!!

не ссорьтесь. еще этого не хватает(((( итак проблем пока достаточно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару страниц назад прочитала, что не надо наезжать на застройщика пока. но как тогда отказ сформулировать? пол дня уже на это потратила. написала, что перенос срок нарушает мои права как дольщика (про пени и прочие компенсации пока действительно писать смысла нет). а финальную точку поставить не могу. написать что то типа "на основании вышеизложенного, отказываюсь в подписании дополнительного соглашения"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем очень надеяться, что проблема с газом решится позитивно, я тоже думаю, что есть деньги у этих людей, видимо "торгуются") )))

если газопровод уже строится, а судя по заявлению Домуса то так оно и есть, значит с администрацией вопрос решен. Согласование администрации необходимо только на стадии проектирования для получения разрешения на строительство. Построенный газопровод согласовывается  с Мособлгазом, Ростехнадзором, и службой архитектуры Пушкинского района. Так что по этому поводу вряд ли уже стоит переживать.

Изменено пользователем Roka4i4i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если газопровод уже строится, а судя по заявлению Домуса то так оно и есть

 

По заявлению Домуса тут вообще ничего не понятно.

"Задержка - из-за газа и межевания земель. На межевание надо семь месяцев" - вот краткая выдержка его сообщения.

Ни этапов, ни сроков, ничего.

Лично у меня ощущение, вытекающее из этого объяснения, что процессы эти еще даже не начаты.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лично у меня ощущение, вытекающее из этого объяснения, что процессы эти еще даже не начаты.

В заявлении есть строчка : "Работы по бурению горизонтальной шахты для установки в ней труб сети наружного газоснабжения выполняет очень небольшое количество подрядчиков, имеющих оборудование, позволяющее вести бурение на заданных глубинах и с заданной точностью."

 

Вроде как в настоящем времени написано. По поводу межевания и правда непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В заявлении есть строчка : "Работы по бурению горизонтальной шахты для установки в ней труб сети наружного газоснабжения выполняет очень небольшое количество подрядчиков, имеющих оборудование, позволяющее вести бурение на заданных глубинах и с заданной точностью."

 

Вроде как в настоящем времени написано. По поводу межевания и правда непонятно...

 

В настоящем времени написано, что они метнулись искать подрядчика, а тут "внезапно" выяснилось, что такие работы делают немногие.

И наверняка у них очередь расписанная на несколько месяцев. И придется бурильщиков ждать, а не "сейчас мы в последний момент все быстренько замастрячим"

Нам в деревне так газ ведут  все проекты готовы, сидим уже полгода. кукуем. ждем, когда подрядчик освободится.

Но там выбран самый дешевый, а тут - самый опытный.

  • Нравится 4

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×