Перейти к содержанию

Madam

Пользователи
  • Публикаций

    1 578
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 540 Очень хорошая

Информация о Madam

  • Звание
    Вечно живой
  • День рождения 13 января

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

6 178 просмотров профиля
  1. @Arti думаю, что этим вопросом сейчас задается половина города Пушкино. Остальная половина оплачивает квитанции не глядя. Если вам удасться еще что-либо разузнать, обязательно поделитесь здесь. Мне тоже очень интересна законная сторона этих поборов. Я только изложила то, что получила из официальных источников Мособлерц и Виссервис и немножко своих домыслов. Я была в числе первых, когда основная масса еще не получила квитанции, и вышла от Виссервиса со словами "не убедили". За эти дни, я думаю, они уже поднаторели на таких визитерах, побробуйте тоже обратиться в Виссервис, может они вам уже что-то другое скажут.
  2. Если, взять за основу тот пример, который я привела выше, то, допустим, к вам последний раз приходили проверять плиту в июне 2023 года. За выполненную работу вы должны были заплатить условно 1000 рублей в этот момент, но эту сумму вам раскидали на 12 месяцев, поэтому будете платить помесячно, пока не расчитаетесь. Я это так поняла. А вот если не приходили, то это другой вопрос. Я вот не помню, были они у меня в прошлом году, или нет. Акта не нашла, могла и выкинуть. @Arti , а почему вы так много платите? У меня 88 руб.
  3. @Arti по словам Виссервис это Мособлеирц виновато, что не включали их в квитанцию с января Поэтому в мартовском ЕПД мы платим им за март плюс задолженность за январь, посмотрите ниже расшифровку доначислений. В апреле, надо полагать, получим за апрель плюс февраль, далее выйдем на помесячную оплату. Объясняю на пальцах, как я это понимаю. Условно: договор на ТО с Виссервис заключен в середине года, например в июне. Следовательно расчетный период считается с июня 2023 по май 2024, цена которого 1000 рублей, поделенные на 12 месяцев. Поэтому до мая 2024 года надо выплатить оставшиеся 1/12 доли. Еще, раз, май - это просто пример. Я не знаю в каком месяце 2024 закончатся эти 1/12 доли, похоже у всех они разные и зависят от того, в каком месяце к вам приходили с последней проверкой. И не надо говорить, что к вам не приходили, у Виссервиса по документам все в порядке: ко всем приходили, всех проверили. Хотите поспорить? Ну-ну, желаю удачи
  4. @Санни , если мне не изменяет память, то этот рецепт давала Алешкина. Может ей в личку написать?
  5. Значит, написала я в Мособлеирц и сходила в Виссервис. Сперва ответ от Мособлеирц: Теперь перевожу на русский. Договор с Виссервис у нас был заключен не с начала, а в середине года. Теоретически они могли бы взять у нас оплату сразу всей суммой на год вперед, но любезно размазали ее на 12 месяцев. То, что мы будем платить по строке ТО ВКГО 2023, это остаток от 2023 года и кусок 2024 за уже оказанную услугу по ТО ГО (то, что оказана вызывает сомнения, ну да ладно). Что касается ответа Мособлеирц, что оставшаяся сумма Виссервису будет начислятся по март 2024, то тут у меня то же сомнения, потому что мой договор с Виссервисом от октября, а у соседки от июня. Никакие заявления ходить писать в Виссервис не надо, потому что с 1 января все договора и так расторгнуты на основании ФЗ-71, но выплатить оставшийся долг придется.
  6. Уфффф, с горем пополам, для наглядности смогла разместить свою квитанцию. Руки-крюки у меня, сорри
  7. Это просто песец, товарищи! Кто радовался, что жители МКД избавились от Виссервисгаз? Так вот, взгляните на квитанции за квартиру за март. Отныне за ТО газового оборудования мы будем платить двум компаниям: Мособлгаз и..........Виссервис!!! Сегодня соседка ходила в МособлЕирц выяснять что это за две строчки за ТО газового оборудования. Там ей объяснили, что вторая строка это Виссервис, которому мы еще и должны с января. Оказывается мы должны были сами(!!!) идти разрывать с ними договор, а теперь сами дураки будем платить обеим компаниям. Потому что не заплатить нельзя, а заплатив раз сработает договор-оферты по умолчанию. Зашибись просто, у меня нет приличных слов, только
  8. Административное здание мясокомбината в подмосковном Пушкино охвачено огнем МЧС сообщает, что площадь пожара достигает 1000 квадратных метров. Есть угроза перехода огня на соседнее здание. ️На месте работают 56 специалистов и 20 единиц техники.
  9. Горит мясной дом, тот, что на Кудринке, за Топазом. Мне в Арманде дым столбом чернючий только видно, уже около часа. Фотка из вконтактика.
  10. Наша бабушка уже попала сегодня, сняли с нее 236 рублей не понятно за что. У нее оказывается автоплатеж был подключен, который она не отключила, когда началась эта котовасия, а я об этом не знала. Она сегодня пытается дозвониться до этой конторы, но везде автоответчик. @Arti дайте, пожалуйста, номер, по которому вы смогли дозвониться до оператора.
  11. Madam

    Осторожно! Мошенники. 1.2

    ФЕЙК ОТ 2020 ГОДА!!! https://life.ru/p/1350573
  12. Аналогично и в ЖСК "Серебрянка", вот только не знаю кто именно на них наложил лапу. Просто председателя кооператива поставили перед фактом, что якобы на основании решения ОСС он теперь не председатель и не кооператива, ну а далее И да, вроде как в один из домов ЖК уже начали поступать новые квитанции, так что будьте внимательнее, смотрите что оплачиваете.
  13. Madam

    Осторожно! Мошенники. 1.2

    Может и не мошенники, а просто излишне активные навязыватели услуг, но в последнее время сильно задолбали звонками на городские номера: обслуживание пластиковых окон. Ни вежливый отказ, ни посыл на три буквы, ни уверения, что я живу в шалаше и у меня окна не предусмотрены конструкцией, не помогают. Звонят раз в несколько дней, с одного и того же номера мобильного. Заблокировать на городской трубке нет такой функции, остается только сбрасывать, хорошо хоть по ночам не звонят. Рррррррр
  14. Madam

    Домашние любимцы

    Перерыла весь интернет и нигде не нашла официального подтверждения этому, возможно вброс с целью создания ажиотажа. Тем не менее в двух моих зоомагазинах, где обычно закупаюсь, Бравекто уже нет, заказала на Озон, там дешевле, чем в Бетховене. Хоть на ближайшее лето собакевич будет обеспечена, а дальше будет видно, жаль, если правда уйдут с рынка. @Заветный спасибо за сигнал.
×