Жертв трагедии в Беслане вспомнили на памятном мероприятии в Пушкино
На территории Мемориального парка памяти детей Беслана на Казанском источнике в деревне Мураново прошла акция, посвященная Дню памяти жертв терроризма.
Третье сентября — день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата отнесена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане, где в школе № 1 террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 334 человека, из них 186 — дети.


«Наш митинг — это наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедии, наш протест против террора»,
— сказал председатель Совета ветеранов округа Борис Клюев.
Панихиду по погибшим в Беслане совершил Настоятель церкви Страстной иконы Божией Матери села Артемово игумен Феофан (Замесов).
Минута молчания завершила траурную акцию. Участники и гости возложили цветы и венки к памятнику погибшим детям в Беслане.
В мероприятие приняли участие представители Внутренних войск министерства внутренних дел России, военно-патриотических клубов, Совета ветеранов, депутаты Совета депутатов муниципалитета и местные жители.




Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти