Свыше 10, 5 тысяч зрителей посмотрели в Подмосковье фильм «Они сражались за Родину»
К 80-летию победы в Сталинградской битве прошла серия бесплатных показов художественного фильма Сергея Бондарчука по одноименному роману Михаила Шолохова «Они сражались за Родину». Проект был подготовлен Министерством культуры РФ совместно с Киноконцерном «Мосфильм» и реализован по всей России.
В 41 городском округе Московской области состоялось более 150 кинопоказов. Сеансы посетили более 10,5 тысяч жителей и гостей региона.
Кинокартина «Они сражались за Родину» по праву считается легендой отечественного кинематографа. Снятая на Киностудии «Мосфильм», она стала символом единения советского народа. Это дань великому подвигу простого солдата.
По опросу журнала «Советский экран» в 1976 году фильм признан картиной года, а Василий Шукшин назван читателями лучшим актером.
В 1977 году картина удостоена Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти