Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Глобус vs. Ашан

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были в Ашане. Цена "чуда" - 30руб 50 коп.

 

о, спасибо!

В фирменном магазине они тоже по 30.

Глобус рулит. Как и Магнолия )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до ашана ещё не добралась, а вот в глобус езжу с удовольствием.. Реально, проще оказалось один раз доехать туда и все что надо за полчаса купить, чем в трёх местах по городу искать парковку, выниматься-паковаться и тп, я с малышом всегда.

 

Хорошо бы нам здесь глобус побыстрее. И к нему зелёный перекрёсток!!! Вот к ценам, кстати)))) в глобусе голубика стала 279, а в ЗП 129.... Хоть и пафосный считается магазин. И малина 270 та, что у нас 500... Но блин это ж в Королёве... Почему у нас ничего нет..


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через два года в Пушкино появится гипермаркет «Ашан».
Новая торговая площадка разместится напротив магазина «Пулмарт» с противоположной стороны Ярославского шоссе. Кроме «Ашана» на данном участке появится магазин строительных товаров «Сделай сам», автосервис и ресторан формата drive-through, в котором посетители обслуживаются прямо в автомобилях. 
Общий объем инвестиций в проект – 6 млрд 665 млн рублей, количество новых рабочих мест – порядка полутора тысяч. 
К слову, «Ашан» разместится в трехэтажном торговом центре в паркингом на первом этаже. Название ему уже подобрано – ТЦ «Пушкино». 
Сегодня, после утверждения общей концепции проекта, идет разработка проекта планировки территории, после чего состоятся публичные слушания. 
Завершение строительства запланировано на 2017 год. 
«Наше Пушкино». 

 

https://vk.com/club69384342?w=wall-69384342_1871

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через два года в Пушкино появится гипермаркет «Ашан».

Новая торговая площадка разместится напротив магазина «Пулмарт» с противоположной стороны Ярославского шоссе. Кроме «Ашана» на данном участке появится магазин строительных товаров «Сделай сам», автосервис и ресторан формата drive-through, в котором посетители обслуживаются прямо в автомобилях. 

Общий объем инвестиций в проект – 6 млрд 665 млн рублей, количество новых рабочих мест – порядка полутора тысяч. 

К слову, «Ашан» разместится в трехэтажном торговом центре в паркингом на первом этаже. Название ему уже подобрано – ТЦ «Пушкино». 

Сегодня, после утверждения общей концепции проекта, идет разработка проекта планировки территории, после чего состоятся публичные слушания. 

Завершение строительства запланировано на 2017 год. 

«Наше Пушкино». 

 

https://vk.com/club69384342?w=wall-69384342_1871

замечательно, конкуренция с Глобусом будет, может и цены будут адекватные

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательно, конкуренция с Глобусом будет, может и цены будут адекватные

и за качество продукции, это  то же самое главное.

 

У меня еще есть вопросик, что к Глобусы, что к Ашану,  граждани каких стран там будут работать 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю каким будет Глобус у нас в Пушкино, но если будет таким как в Щелково, то на мой взгляд, это будет не очень хорошо.

Да да, давеча съездил наконец в распиаренный некоторыми форумчанинами Глобус в Щелково и мне там очень не понравилось. Первое впечатление было такое - вау, какой большой зал, но постепенно, впечатление омрачилось.

Может конечно я мало ходил, не знаю, но перечислю, плюсы и минусы, которые перевесили все плюсы, хотя и плюсов меньше.

 

Минусы:

 

- цены на продукты, к примеру, овощи, аховые, например, огурцы 1 кг 199 р. ни в какие ворота... Яблоки 98 руб. за кг., груши 189 за кг. и т.п. то же самое касается стандартной продукции известных марок. Цены на них заметно выше, чем в обычных магазинах Пушкино или же на таком же уровне.

- очень маленький выбор продукции собственного производства: кроме сухариков и некоторых других видов хлеба и овощей, ничего такого не нашел. Ашановская марка в этом плане предлагает куда больший ассортимент

- малое количество весов для взвешивания овощей и фруктов: на одну кассу, а всего их я заметил 4 выстраивалась очередь по 7-8 человек и это в 14.00 буднего дня, что будет в выходные, страшно представить!

- низкий ассортимент свежезамороженной овощной продукции: я как пытался, но так и не нашел шпината и брюссельской капусты.

- отсутствие на некоторых видах товара ценников: ребенок захотел игрушечный боулинг, цены не было

- отсутствие этикета у кассовых работников: ни здравствуйте, ни до свидания: кислые унылые физиономии

- наиотвратительнейшее обслуживание в отделе питания аля местный ресторан: непонятно, куда идти, где брать подносы, что сколько стоит. По залу ходят толпой девушки практиканты и пьют бесплатную колу из трубочки громко хлюпая..

- отсутствие альтернативных точек питания

- очень маленький выбор или полное отсутствие товаров хозяйственного и другого назначения: не нашел товаров для автомобиля, не нашел товаров и предметов быта

- отвратительный ассортимент детских: игрушек, одежды и предметов гигиены

- очень маленький ассортимент развесного товара.

- до Ашана проще добраться и быстрее.

 

Плюсы:

 

- чисто, ухожено

- недорогая местная пицца, хотя по качеству она не очень: толстый слой теста и тооонкий слой сыра с другими ингредиентами

 

Вот и все плюсы... причем добираться из Пушкино пришлось по разбитым дорогам и разветвленному маршруту.

 

Не знаю как другие, но второй раз я бы туда точно не поехал. Я лучше уж съезжу в Ашан, который пусть и со своими минусами, но  у которого плюсов в разы больше.

 

Это мое личное мнение, оставленное исходя из визита в этот Глобус. Просьба не спорить со мной, возможно мое мнение поменяется, когда откроется Глобус в Пушкино, но щелковский мне не понравился.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

малое количество весов для взвешивания овощей и фруктов: на одну кассу, а всего их я заметил 4 выстраивалась очередь по 7-8 человек и это в 14.00 буднего дня, что будет в выходные, страшно представить!

Это для тех кто не знает. Те кто знает -  самостоятельно не  взвешивают овощи и фрукты, а идут сразу на кассу и там всё взвесят  :)

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не понравился Глобус в Щелково. По сравнению с мытищинским Ашаном очень плохой ассортимент, аховые цены, отсутствие этикета у сотрудников и никудышный местный "ресторан". Полный отзыв можете прочитать тут.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для тех кто не знает. Те кто знает -  самостоятельно не  взвешивают овощи и фрукты, а идут сразу на кассу и там всё взвесят  :)

Телепатическими способностями не обладаю. Надо было значит сделать вывеску, что можно взвесить и на кассе.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутствие этикета по  сравнению с Ашаном?????????????вот уж удивлена....в отличие от Ашана в глобусе хоть все ценники на месте,про продавцов вообще молчу )))))

 

ну хотя правильно,о вкусах не спорят..каждый ездит куда хочет )))

ну конечно все... мы стояли 7 минут ждали пока они узнают цену на детский боулинг, на котором не оказалось ценника, но больше всего убил вопрос сотрудника: "а где вы его взяли?" ))) нормально, че, сотрудники даже не знают где у них товар лежит...

и на счет касс ещё - в ашане практически всё тебе положат в пакеты и расфасуют по типу товара, а тут стоишь и всё складываешь сам, из горы товаров, которую поместил кассир  на тесную площадку, пока ты его с тележки ложил... ну просто верх сервиса )))

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну конечно все... мы стояли 7 минут ждали пока они узнают цену на детский боулинг, на котором не оказалось ценника, но больше всего убил вопрос сотрудника: "а где вы его взяли?" ))) нормально, че, сотрудники даже не знают где у них товар лежит...

 

ну эт нормально,это бывает в каждом магазине,чай не короли ездят)))))

 

 

 

только зачем не один раз в разных темах постить одно и тоже,я не оч понимаю..

 

иии?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иии?

не надо "иии" (с) Приключения электронников )))

я же ссылку дал, а тут короткий отзыв оставил. Хотелось бы, конечно, чтобы в Пушкино был магазин другой, а не с таким скудным ассортиментом (уж к кислым физиономиям мы и так все привыкли, чай не короли (с)Staff ) )))

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотелось бы, конечно, чтобы в Пушкино был магазин другой, а не с таким скудным ассортиментом

 

)))))))) тогда конечно,лучше в Ашан))))))

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, конечно, чтобы в Пушкино был магазин другой, а не с таким скудным ассортиментом (уж к кислым физиономиям мы и так все привыкли, чай не короли )

будет и на вашей улице праздник когда ашан откроется в Пушкино, потерпите мальца))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×