Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Во время беспорядков на Украине могли похитить ракетные комплексы

 

Нехватка переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла", в частности, зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, где хранилось 90 ПЗРК, сообщил РИА Новости высокопоставленный украинский военный.

КИЕВ, 8 мар — РИА Новости. В ходе событий на Украине с военных складов было похищено несколько, возможно, даже несколько десятков переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла", сообщил РИА Новости высокопоставленный украинский военный.

Согласно этой информации, нехватка ПЗРК, в частности, зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова, где хранилось 90 ПЗРК.

По словам источника, новое руководство минобороны Украины предпринимает срочные меры для "камуфлирования этой тяжелой ситуации" старыми и опытными экземплярами данного вида оружия.

Переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" — крайне опасный вид вооружений, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей, поэтому его распространение регламентируется рядом международных договоренностей, в частности — между Россией и США. Попадание такого оружия в руки террористов чрезвычайно опасно.

Осенью 2012 года стало известно о хищении большой партии ПЗРК с военной базы в Бенгази в Ливии, где в результате вооруженного конфликта, при поддержке сил НАТО был свергнут режим Муамара Каддафи. Позднее появлялась информация о том, что ПЗРК могли попасть, в том числе, в руки воюющих в Сирии боевиков.

 

 

До этой новости пропал самолет летевший из Куала-Лумпур в Пекин...  Странное совпадение...

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какая связь между "протухшими" ПЗРК и самолетом  пропавшем на другом конце света?

Для информации - стандартный эшелон пассажирского лайнера раза в 3 выше, чем досягаемость Иглы. 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экс-генсек НАТО: военное вмешательство альянса в Крыму исключено

БРЮССЕЛЬ, 8 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Военное вмешательство НАТО в Крыму исключено, считает экс-генсек НАТО и бывший глава МИД Бельгии Вилли Клас.
"Я полностью исключаю гипотезу военной интервенции со стороны НАТО. (Президент России Владимир) Путин знает, что Европа без американцев слишком слаба в военном отношении. И он знает, что американцы определенно не отважатся на военную операцию против страны, обладающей ядерным оружием", - заявил Клас 8 марта в эфире телерадиокомпании РТБФ.
По мнению экс-генсека НАТО, конфликтная ситуация будет урегулирована. "Я считаю, что рано или поздно стороны сядут за стол (переговоров)", - сказал Клас.
При этом он высказал убежденность, что Россия не уйдет из Крыма. "Те, кто питают иллюзии относительно ухода русских из Крыма, заблуждаются", - сказал бывший руководитель Североатлантического альянса.
 

 


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Облизнутся и заявят что "что наконец-то нашли компромиссный вариант"
ИМХО Крым - это как раз и есть компромиссный вариант, добазарились Высокие Договаривающиеся Стороны, что Россия не станет разевать рот на весь юго-восток Незалэжной, а съест только Крым.Это откровенно заметно по тому, как в общем-то игнорятся события везде, окромя Тавриды. Хотя есть небольшая возможность того, что Крым - только пробный шар и если там всё свяжется, то Россия пойдёт дальше.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оболванить нацию. 

Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения. Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно - придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) - названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. "Ложь должна быть огромна - иначе ей не поверят", Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная. 
А если короче - происходит тотальная проверка на ........... И проходят ее, увы, немногие. 

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73269

Изменено пользователем surickoff

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурикофф нашел себе новую игрушку в виде Юрала. Мдя. 6 коллона.

 

Сетстра с Атланты штат Джоржия вообще не в теме, что Крым оттяпали... подумала, подумала и говорит по скайпу: Аляску  забирайте. Ржали долго.

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сурикофф нашел себе новую игрушку в виде Юрала.

Э-э-э... А хто старая )))? Вообще-то Юрал по-моему честный и неплохой человек и не его вина, что когда-то из-за чего-то его... хм, мозги повернули не в ту сторону... Мне его даже жаль - ведь он с таким упорством, в одиночку и без хоть какого-то успеха пытается отстаивать сомнительные принципы...

 

Мдя. 6 коллона.

Я не против, пробуйте и дальше внедрить этот странный термин с неясным смыслом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... с нами придется считаться, и неизвестно еще кто в минусе окажется....

 

Я с Вами соглашусь, но даже если и окажемся в минусе мы, это не та цена, которую мы не заплатим. Мне знаете понравилось выступление девушки на митинге в Москве, главная по волонтерам, она сказала как то так: Русские не меняют своих на деньги.

 

Сильно да? Мне понравилось. Четко конкретно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... не его вина, что когда-то из-за чего-то его... хм, мозги повернули не в ту сторону... Мне его даже жаль - ведь он с таким упорством, в одиночку и без хоть какого-то успеха пытается отстаивать сомнительные принципы...

Коментировать? Или и так поймете, что направление движения вещи относительные. Может это Вы застряли пока другие уехали? Вот с какого Вы считаете что в праве осуждать мозги человека, а не вести споры по существу идей? У вас диплом оценщика мозгов?

 

По поводу успехов. Извините, но именно он добился для города и горожан больших успехов, чем некоторые диванные оценщики чужих мозгов.

 

Будем грызтя? и Гавкать друг на друга унижая мозговые способности друг друга или цивилизованно спорить и не соглашаться с мнениями друг друга?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, и чего? То есть то, что сейчас происходит...на все это нужно закрыть глаза, по-вашему?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу успехов. Извините, но именно он добился для города и горожан больших успехов, чем некоторые диванные оценщики чужих мозгов.

Простите, что вмешиваюсь. Но...может Юрал действительно много добился для города, но странно, почему он очевидные вещи не замечает, и будто идет на попятную. Я не понимаю этого?

То есть позиция получается такая - для города будем стараться, а для страны в целом - ничего делать не надо, просто сидеть и наблюдать, ничего ж не происходит. Так?

И потом почему то мои вопросы ему остаются без ответа.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

митинг в Ставрополе в поддержку Крыма состоялся

http://vatslav-rus.livejournal.com/59783.html

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Коментировать? Или и так поймете, что направление движения вещи относительные.
Вот именно: дела для города и мухи в котлеты - суть явления разного порядка. Впрочем, @mashaag вот здесь практически всё сказала.

 

 

 

Будем грызтя? и Гавкать друг на друга унижая мозговые способности друг друга или цивилизованно спорить и не соглашаться с мнениями друг друга?
Грызться с Вами? Помилуйте, мне этого не нужно, я и без грызни и гавканья всегда... хм, одерживал верх в наших с Вами "обменах мнениями". Грызться с ЮрАлом? Там такая же петрушка, он давно уже предпочитает включать игнор, только бы не вступать со мною в дискуссии, ибо успехов в этих безнадёжных предприятиях у него бывало ещё меньше, чем у Вас. Простите, что вот так вот прямо, без политеса. 

И да, чтобы не осталось никакого недопонимания: "поворот мозгов не в ту сторону" - это не было каким-либо ... э-э-э... "принижением мозговых способностей" ЮрАла, это означало лишь то, что в какой-то жизненный период мировоззренческая позиция многоуважаемого ЮрАла пошла по неправильному пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×