Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

1) "не очевидно" у Вас равно "не так"

Это уже даже не вопрос профессии, это особенность мышления. С этим уже не ко мне точно )))

2) Насчёт нажатия на кнопочки - не приходило в голову, что даже при таком раскладе у нажимателя больше информации, чем у Вас, диванного эксперта?

1) Мадам, ещё раз отсылаю к тому, как правильно делать исправления в учёте. Если при начислении за декабрь выяснена ошибка в начислениях за октябрь, то надо сделать сторно начислений за октябрь и начислить правильно (Вы с этим спорите? Если да, то я дискуссию с Вами прекращаю всвязи с бессмысленностью), тогда будет понятно, откуда взялась цифра

2) "Насчёт нажатия на кнопочки" в том то и печалько, что у бухгалтера-кнопкодава в голове ноль совсем, это существо знает только то что выдало 1с, а как эта цифирька должна получаться тут нет ни малейшего представления. Этот подход работает, когда вы сидите на 1с, при чём на стандартной конфигурации, тогда за вас "думает" "диск ИТС", если нет, то наступает горе и печаль. И у "1с-программистов" есть тоже такое же поражение головного мозга: шаг влево-вправо от стандартной конфигурации и их межушный ганглий перестаёт работать.

Изменено пользователем xelavopelk
  • Нравится 1

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Мадам, ещё раз отсылаю к тому, как правильно делать исправления в учёте. Если при начислении за декабрь выяснена ошибка в начислениях за октябрь, то надо сделать сторно начислений за октябрь и начислить правильно (Вы с этим спорите? Если да, то я дискуссию с Вами прекращаю всвязи с бессмысленностью), тогда будет понятно, откуда взялась цифра

2) "Насчёт нажатия на кнопочки" в том то и печалько, что у бухгалтера-кнопкодава в голове ноль совсем, это существо знает только то что выдало 1с, а как эта цифирька должна получаться тут нет ни малейшего представления. Этот подход работает, когда вы сидите на 1с, при чём на стандартной конфигурации, тогда за вас "думает" "диск ИТС", если нет, то наступает горе и печаль. И у "1с-программистов" есть тоже такое же поражение головного мозга: шаг влево-вправо от стандартной конфигурации и их межушный ганглий перестаёт работать.

1) от ай-тишника даже слушать такое не хочу :) сорри. Впрочем, вряд ли и Вы бы с кнопкодавом обсуждали бы особенности строения конфигурации и внесения изменений в неё. Давайте же уважать друг друга

2) я поняла, поняла. Везде все стандартно - эксель, стандартные конфиги, кнопкодавы... С дивана это особенно хорошо видно

 

Реально, предлагаю закрыть дискуссию. Вы данных о начислениях не видели, да и доступа у Вас туда нет и не будет, в силу фз о перс данных. Напишите запрос в гжи, получите ответ, потом кто-то из нас посмеется.

Перетирать на форуме уже утомило.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое то гадание на кофейной гуще про отрицательный показатель подогрева воды в 11 к.2 :angry:

 

кто рассчитывал норматив подогрева воды, который указан в таблицах, развешанных у лифта?

 

показатели д.9 и д.11 к.2 должны быть сопоставимы, они и соспоставимы по размеру в декабре, но с разными знаками(

 

кто может дать внятные пояснения по расчету отопления, к кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое то гадание на кофейной гуще про отрицательный показатель подогрева воды в 11 к.2 :angry:

 

кто рассчитывал норматив подогрева воды, который указан в таблицах, развешанных у лифта?

 

показатели д.9 и д.11 к.2 должны быть сопоставимы, они и соспоставимы по размеру в декабре, но с разными знаками(

 

кто может дать внятные пояснения по расчету отопления, к кому обращаться?

С чего бы?

Разное заселение, разное потребление, разный процент сдачи показаний

В 9 доме 201 квартира, в 11к2 - 165

Почему сопоставимы - то?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы?

Разное заселение, разное потребление, разный процент сдачи показаний

В 9 доме 201 квартира, в 11к2 - 165

Почему сопоставимы - то?

как заселение, процент сдачи показаний влияет на расчет норматива за подогрев воды? вы можете ответить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да еще так чтобы крутенько в 200 единиц различалось, если и есть разница в количестве потребления 30 квартир, то небольшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как заселение, процент сдачи показаний влияет на расчет норматива за подогрев воды? вы можете ответить?

Легко

Норматив в данном случае - не всем одинаково, а подогрев воды рассчитывается по нормативу 0,0603 Гкал на м2 потребленной Гвс

Например, потратил дом 100 м3 гвс (согласно поданным показаниям ипу) и ещё 50 начислено по нормативам тем, кто показания не сдал. Итого 150 м3 гвс

Их умножаем на норматив тепла на подогрев 0,0603 Гкал, получаем 9,045 гкал

Вот они по дому и начислены.

Ну и как ту сопоставить два дома при разном проценте заселения, разном потреблении гвс и разном количестве квартир?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да еще так чтобы крутенько в 200 единиц различалось, если и есть разница в количестве потребления 30 квартир, то небольшая

Один товарищ, пытаясь сдать через личный кабинет 6,038 м3 не увидел, что нет запятой и запендюрил это в показания свои.

Не принять показания нельзя, противозаконно.

А количество м3 гвс, хвс и подогрева по дому это сильно исказило

Потом в декабре, увидев квитанцию на полляма, прибежал с глазами в блюдце "ох, емае", сдал нормальные показания, откорректировали.

Вот и.

 

Ps. Цифры, суммы с потолка, все совпадения случайны, это чисто мои домыслы

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезные вопросы:

 

1. По поводу перерасчета "задним числом" обращаться в УК надо? так ведь? 

2. Возможно все показатели где-то сходятся, но очень надо:

а) сверить площади.

б) сверить показатели на счетчиках 

Реальные данные сверить с указанными.

Для меня пока темный лес эти "документы" и кому адресовать вопросы.

Так то может оказаться, что там разница в десяток метров, там в десяток гк и в итоге набегает хорошенькая сумма. Но опять же сперва сверить надо, а эти таблицы с перерасчетами весьма странные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ну и гвс и "отопление" у нас считается по разным счетчикам? Т.е. в подвале стоит 3 счетчика? гвс, хвс и "тепло" или на гвс и хвс стоит один и мы дважды платим?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи. Всех со Старым Новым годом.. Все нашли "подарочек" в почтовом ящике??? В виде квитанции за ком.услуги от УК? Обрадовались - не то слово?

Хочу попросить выложить данные по отоплению из графы Теплоснабжение 3-ий столбик (объем). По идее число должно быть у всех одинаковое.

И каково ваше мнение по этому поводу? И что же мы все с вами обогреваем? Еще толком не живя в этом жилище... И на кой х.р ставили все эти счетчики индив.потреб.? Которые у многих, хочется заметить, либо не работают уже, либо считают чушь... Есть среди нас грамотный юрист?

Согласен, я пока не видел в почтовом ящике квитанцию, но в личном кабинете она уже имеется. Честно говоря, офигел! Ездил в прошлом месяца в бухгалтерию, разбираться, были цифры 816 рублей, не увидел, что оказывается "Итого" стоит - 0, т.е. ничего не оплачивать. Сказали все правильно, был пересчет, ничего Вам оплачивать не нужно. Сейчас вижу, теплоснабжение почти на 7 косых насчитали, причем расписали, что за октябрь - 1100 рублей, за ноябрь - 2500 рублей, за декабрь - 3400 рублей, да еще последние показания прибора предыдущего месяца. Зачем, тогда я отдаю каждый месяц бумажку с показаниями? Я понимаю, что они месяц раньше закрыли, квартал, год, но можно было предупредить на том же сайте! И по какому тарифу они высчитывали, что такие суммы набежали, чего-то у меня не получаются даже близко похожие! Тариф 2386.67 х тепловую энергию = ерунда, может, я чего-то не понимаю?! Поеду 18 числа разбираться еще раз! И ссылку дают на перерасчет отопления от 10.01.2017г. с сайта своего, получается, какая-то часть населения дома, должна платить за тех, кто не включил отопление?! Что за ерунда! Выбрали УК на свою голову! Следующий месяц еще больше будем платить?!

Изменено пользователем lavric999
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезные вопросы:

 

1. По поводу перерасчета "задним числом" обращаться в УК надо? так ведь?

2. Возможно все показатели где-то сходятся, но очень надо:

а) сверить площади.

б) сверить показатели на счетчиках

Реальные данные сверить с указанными.

Для меня пока темный лес эти "документы" и кому адресовать вопросы.

Так то может оказаться, что там разница в десяток метров, там в десяток гк и в итоге набегает хорошенькая сумма. Но опять же сперва сверить надо, а эти таблицы с перерасчетами весьма странные.

а ну и гвс и "отопление" у нас считается по разным счетчикам? Т.е. в подвале стоит 3 счетчика? гвс, хвс и "тепло" или на гвс и хвс стоит один и мы дважды платим?

1) копии тех паспортов дома есть в диспетческой +выдавали тем, кто делал оценку квартиры +есть в квитанции

2) вывешены во всех подъездах + есть в диспетческой

 

Нет, один на всё тепло, заходящее в дом, поэтому и вычитается подогрев, который поэтому и считается по нормативу

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) копии тех паспортов дома есть в диспетческой +выдавали тем, кто делал оценку квартиры +есть в квитанции

2) вывешены во всех подъездах + есть в диспетческой

 

Нет, один на всё тепло, заходящее в дом, поэтому и вычитается подогрев, который поэтому и считается по нормативу

1. т.е. в диспечерской можно узнать точную площадь всех помещений дома?

2. ок.

 

 

Нет, один на всё тепло, заходящее в дом, поэтому и вычитается подогрев, который поэтому и считается по нормативу

Уточните пжлст конкретно.

1. Один счетчик на гвс и "отопление" (подогрев)?

2. И что из чего вычитается?

 

По логике из показателей счетчика должны вычитать показатели ИПУ гвс? так или как?

Кто компетентен в этих вопросах, что бы мог ответить конкретно? в УК или диспетчерской?

Изменено пользователем pankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните пжлст конкретно.

1. Один счетчик на гвс и "отопление" (подогрев)?

2. И что из чего вычитается?

 

По логике из показателей счетчика должны вычитать показатели ИПУ гвс? так или как?

Кто компетентен в этих вопросах, что бы мог ответить конкретно? в УК или диспетчерской?

Один счётчик на все тепло, заходящее в дом.

Которое расходуется на отопление и подогрев ГВС

 

Да, в диспетческой есть вся нужная информация


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один счётчик на все тепло, заходящее в дом.

Которое расходуется на отопление и подогрев ГВС

 

Да, в диспетческой есть вся нужная информация

они точно знают как все считается?

Ок. Спасибо. Обратимся и отпишусь потом сюда, если кому интересно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×