Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Да? а нам каково? купившим в апреле 2013 (!!!) ? мы то вообще платим уже почти 2 года ипотеку...если что стоимость получилась такая же с платежами по ипотеке, как если бы взять в этом году. и на взнос побольше накопили бы((((

Вот по этому и не надо спускать с рук задержку строительства  и массово требовать неустойку!!! Вот так вот их :n02:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поскольку и без того рассчитывали на более ранние сроки,

- вот это лишнее) на мой взгляд совсем. пусть по договору передает. 

 

Многие из нас взяли квартиры в ипотеки, что существенно ухудшает наше финансовое положение

 

это надо более грамотно сформулировать... ипотеки не говорят, ипотека - нет множ числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поскольку и без того рассчитывали на более ранние сроки,

- вот это лишнее) на мой взгляд совсем. пусть по договору передает. 

 

 

 

Ну а как по мне - так показывает обман застройщика и изначальную его недобросовестность :)

 

 

 

Многие из нас взяли квартиры в ипотеки, что существенно ухудшает наше финансовое положение

 

это надо более грамотно сформулировать... ипотеки не говорят, ипотека - нет множ числа

 

Поправила:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

Еще мне говорили что-то вроде "не подпишите допник о переносе сроков - будут проблемы с регистрацией и еще какими-то документами"

Опять же, что Вы думаете по этому поводу? :)

Регистрация нами проплачена, 40000 за это отданы. Это их проблемы

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, на данный момент мы наблюдаем ускоренную работу на корпусах следующей очереди сдачи и почти полное отсутствие работ в наших домах – полностью поставлены «коробки» следующих корпусов, ведется их облицовка и остекление, тогда как остекление одного из наших корпусов ведется низким и темпами. 

наверное надо уточнить, что речь идет о корпусе №7, который имеет общую дворовую площадку с корпусами 2,3, задержка в строительстве 7корпуса может повлиять на перенос срок благоустройства преддомовой территории, что  затягивает срок ввода в эксплуатацию корпусов 2 и 3, находящихся в высокой стадии готовности.

Изменено пользователем Marischa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Многие из нас взяли квартиры в ипотеки, что существенно ухудшает наше финансовое положение это надо более грамотно сформулировать... ипотеки не говорят, ипотека - нет множ числа

Ну и если уж совсем правильно, то "ипотека" - это залог недвижимости, а не кредит. Правильнее все-таки "взяли ипотечные кредиты для приобретения квартиры".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

наверное надо уточнить, что речь идет о корпусе №7, который имеет общую дворовую площадку с корпусами 2,3, задержка в строительстве 7корпуса может повлиять на перенос срок благоустройства преддомовой территории, что затягивает срок ввода в эксплуатацию корпусов 2 и 3, находящихся в высокой стадии готовности.

Не вижу смысла подыгрывать отмазкам застройщика. Пример 6го и 7го корпусов ОПушкино я уже приводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К таким выводам располагает и фраза, что первая очередь будет сдаваться без разделения на пусковые комплексы в изменениях к проектной декларации (раньше было 2 пусковых комплекса: 1, 2, 3, 7 и 5, 4, 6) а также скорость, с которой строят последние корпуса.

Не удивлюсь, если застройщик мало того, что сдаст все вместе, так и ключи будет выдавать начиная с первого корпуса и заканчивая 7. :evil:

Последним корпусам, конечно хорошо, но когда я покупала квартиру, в 7ке оставалось немного квартир, в 5 корпусе был и выбор больше и дешевле прилично. Взяла седьмой корпус только потому что срок сдачи на год раньше, а тут такая лажа получается... :24:

из таких же соображений предпочла не 5 корпус,  а 7 корпус

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накатала примерное письмо в Администрации всякие.

Если кому-то интересно - можно вносить правки и обозначаться, кто подпишет.

Добрый день! Я вот думаю если письмо еще в стадии разработки, может еще добавить про дороги и общественный транспорт который обещают уже не год и не два, судя по всему все равно вернемся к этому.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marischa

Правильный вопрос!

Во первых, договор нам предписывает отпралять любые сведения заказным письмом с описью вложения (т.е. ценное и заказное) и с уведомлением.

Т.е. на почту следует придти с открытым конвертом, с уже с 2-я распечатанными бланками описи (можно на почте от руки заполнить на стандартных бланках), один бланк останется у вас с отметками почты, другой поедет по адресу. Так же на почте следует заполнить бланк уведомления со своим адресом и адресом получателя (не спешите его обоими сторонами крепить к конверту, только одной стороной, работники туда наклеивают штрих код). Уведомление должно вернутся с подписью получателя. Кроме того, вам выдадут квитанцию (чек ленту), которую следует сохранить.

На бланке описи укажите что именно вы отправляете

1. Заявление об отказе подписывать дополнительное соглашение - 1 лист - 5 руб.

2. Встречные требования - 1 лист - 5 руб.

По моему этого будет достаточно для возможного суда.

 

PS: Чуть не забыл, отправлять письмо следует по почтовому адресу указанному в договоре, т.к. Вас не уведомляли о смене почтового адреса, но дополнительное письмо можно отправить и на текущий юридический адрес. Два письма это подстраховка.

ничего не поняла. я должна была отправлять письмо и с описью и с уведомлением что ли? мне на почте сказали - надо с уведомлением - это заказное, с описью - ценное. вот я ценное и отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказное только с уведомлением, ценное и с уведомлением и с описью. Я уже говорил, что сам Флагман рассылает ценным письмом. А вообще, это не существенно абсолютно и суду будет по барабану, как называется это письмо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и если уж совсем правильно, то "ипотека" - это залог недвижимости, а не кредит. Правильнее все-таки "взяли ипотечные кредиты для приобретения квартиры".

 

 

Поправила:)

 

Добрый день! Я вот думаю если письмо еще в стадии разработки, может еще добавить про дороги и общественный транспорт который обещают уже не год и не два, судя по всему все равно вернемся к этому.

 

Дороги и транспорт - это уже не застройщик, а город.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту, они не ставят печать, ФИО, должность сотрудника и подпись на копии, а ставят какой-то невзрачный штампик с номером входящего.

И если дойдёт до суда, судья будет у них спрашивать, признают ли они что получали такую бумагу и их ли это тут закорючка.

Когда судился с администрацией, направляя им электронный запрос, судья первым делом спросила, признают ли они что получали такое письмо, и только потом продолжила заседание.

Поэтому юридически надёжнее через почту, с описью и уведомлением, как предписано в договоре.

 

 

А если отправить не почтой России, а другой почтовой организацией, например DHL, Major и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×