Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

"тепленькие" и социум

Рекомендуемые сообщения

Можно человеку прямо даже так и сказать - к тебе особый подход,

вот дама из моего примера апосля таких словов воспарила бы ))) то она по часу каждому моск выносит (а потом видимо идет конспектировать на бумаге  )))  ) , какая она трудолюбивая и загруженная, а так бы еще ходила бы похвалялась, что ее наконец-то оценили по заслугам и тепереча она "на особом положении" - ибо абы кому особый статус не покладено, а тока наиценнейшим сотрудникам )))

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас всё популярнее становятся crm-системы. Незаменимая вещь для корпоративной деятельности, скажу я вам. Очень показательно - постановка задач каждому сотруднику в отдельности, дед-лайн, результативность. Хрен отмажешься. Четкое фиксирование деталей выполнения, соблюдение тайм-менеджмента. Предлагайте руководству развиваться, выходить на новый уровень. Правда, есть одно НО: некогда будет обсуждать на форуме "тепленьких" сотрудничков )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Да, а знаешь, как они реально полезны?

На нашей прошлой работе в такой вот системе фиксировались все "переговоры" между разными подразделениями.

И так уж вышло, что в службе поддержки работала пара "зеленых", но наглых штудентов, у которых была взаимная ненависть с админами. И вот студенты решили с бухты-барахты на админов-то наехать - мол, чот не работает у них там, а админы прохлаждаются. И "повезло" им в процессе не только с обычным админом пообщаться, а еще и на сисадмина нарваться - а он у нас на редкость эрудированный чувак и вдобавок циник и явный мизантроп. Ну и наезд был по факту зряшным - сами чот не досмотрели...

В общем, эта "переписка" стала почти легендарной, ибо все прочие сотрудники, читали ее и ржали в голос. А главное, хрен сотрешь ведь "следы позора" - из песни слов не выкинешь ))) ))) )))

 

Но времени эта бюрократия тоже жрёт - удобно, но надо рассчитывать, что акромя основной работы, надо еще все записать-прописать успеть...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ейчас всё популярнее становятся crm-системы. Незаменимая вещь для корпоративной деятельности, скажу я вам. Очень показательно - постановка задач каждому сотруднику в отдельности, дед-лайн, результативность. Хрен отмажешься. Четкое фиксирование деталей выполнения, соблюдение тайм-менеджмента. Предлагайте руководству развиваться, выходить на новый уровень. Правда, есть одно НО: некогда будет обсуждать на форуме "тепленьких" сотрудничков

В медицине такое не прокатит 


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, Да, а знаешь, как они реально полезны?

знаю, верь мне ))) 

 

Но времени эта бюрократия тоже жрёт - удобно, но надо рассчитывать, что акромя основной работы, надо еще все записать-прописать успеть...

привыкаешь, потом понимаешь, что без этого, как без рук. Экономит времени гораздо больше, чем жрет, на самом деле. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была одна сотрудница, она работала незадолго до того, как я пришла. Вот не то, чтобы тепленькая, просто человек на своей волне.

Сидит допустим на телефоне, отвечает на звонки, записывает людей на прием, потом ни с того ни с сего вскакивает и говорит, я не могу больше работать, у меня ухо болит и идет собираться домой.

И такое бывает  )))

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Да я ж грю - использовали мы их. Один минус - времени тратится больше.

Все остальное - плюсы.

А то, что я описала - это бонусы ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один минус - времени тратится больше.

да ни фига! ))) это только на первый взгляд. На самом деле, это не дает ни о чем забыть - никаких упущений и забытых целей, систематизирует работу, делает результаты каждого сотрудника наглядными, отмазки типа "я не в кугггсе" не катят, взаимодействие между отделами, спрос с каждого по его обязанностям - отличная штука. И если сравнить временные затраты по занесению данных в систему с временными затратами в курилке в раздумьях о том, чоп такого сделать, чтоб ничо не делать, полезность данной шайтан-машины перевесит все возможные отнекивания типа "не грузите меня, мне родней эксель, а еще лучче, чтоб он был бумажный" )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Может дело в масштабности конторы.

В большой компании, при командной работе, да - все как ты описываешь.

А в мелкой (я избаловалась в последнее время, да) - не всегда. Когда на проекте 1-2 человека, и сам проект вялотекущий - можно, в принципе, и без этой хрени обойтись.

Хотя однажды попробовав, совсем от них уже не избавишься ))) ))) )))

 

P.S. Хотя, если подумать - чего спорю?

Правда ведь хорошая штука ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

при командной работе

ну здесь вроде речь о командной работе, которой "тепленькие" мешают. Когда 1-2 человека, конечно, ни к чему ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот был случАй в нашей деревне... аховый. главным врачом нашей многострадальной больнички взяли шизика....с явным раздвоением личности, с замашками тирана-деспота и просто адской изворотливостью.... во где был полный ппц! персонал плакал....

самое страшное, что его "крышевал" минздрав, посему уволить его было практицки невозможно. уговаривали его, копали под него, проверку послали. дык он объявил, что ходил по подвалу и случайно (!!!) в том подвале на полу (бывает же такое) нашел шарики ртути из градусника... во зрение! больницу закрыли на дегазицию. проверку не пустили из-за ЧС...

 

спустя несколько лет обнаружила этого перца в подмосковной психушке в качестве....главного врача...

а вы говорите тайм-менеджмент )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Ой, беда, беда :rolleyes:

Обисни мне, пажалста, а нафиг работать оставацца в таком месте? (мазохистымль) ;) Чо вот сразу его-то убирать. Не нравицца - ушли бы сами )))

Я вот так думаю - раз народ "под психом" работать продолжал, так может их все и устраивало? Вот прям обе его личности ))) ))) )))

Может у него талант какой - будучи психом, понимать психов и их нужды?

Раз находятся те, кто его на это место посадил и крышует - значит он там кому-то нужон. А раз есть те, кто под ним работают - значит так и должно быть.

Это психам из больницы уйтить несколько затруднительно, как я понимаю, а персонал вряд ли там насильно-то держали ))) ))) )))

 

У нас, кста, есть знакомый, работавший (а можт и до сих пор работающий) с крупной такой психушкой - не "по профилю", а по IT-части (железо закупал, сеть налаживал, ПО кой-какое разрабатывал и ставил).

Так вот, он грит, что все, кто бывает "в зоне" - оне все по-любому где-то психи. И даже если нормальными туда приходят, потом малость того... меняются.

А вот сами "пациенты", к слову так, могут и нормальными быть - просто косить под психов, чтоб уголовки избежать.

Такшта, знаешь... Со стороны многое видится необъективно :D


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

просветите темного - какое отношение имеют

 

постановка задач каждому сотруднику в отдельности, дед-лайн, результативность. Хрен отмажешься. Четкое фиксирование деталей выполнения, соблюдение тайм-менеджмента

имеет к управлению взаимоотношениями с клиентами?

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, а причем тут клиенты? Тема вроде об отношениях внутри коллектива.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вот так думаю - раз народ "под психом" работать продолжа
не продолжал. массово стали писать на увольнение. ты себе представляешь, ЧТО означает для нашего района побег медперсонала? где и главное как скоро им нашлась бы замена.

 

 

Раз находятся те, кто его на это место посадил и крышует - значит он там кому-то нужон
маленькая ты еще. в нашей стране практицки невозможно уволить человека законно. особливо упертых шизиков с высоких постов. и со времен СССР существует практика - не увольнять, а предлагать другое место. повыше. от такого предложения трудно устоять. все довольны: упырь больше тут никому не мешает и сам собою доволен. моск никому не выклювывается, госинспекции проверками недокучают. а то что ТАМ у кого-то проблемы - так это их проблемы.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×