Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

"тепленькие" и социум

Рекомендуемые сообщения

тетя Глаша, не жалуетесь начальнику,

  :)

оспидя, на шо мне жаловаццо? Талла, никак в толк не возьму, шо вы от бабушко хотите-то?:(

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, в Вашей формулировке - не настучали


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы сначала назвали какого-то человека "тепленьким", обычно так называют пьяных, но в любом случае  - не пояснили что это значит в вашем случае.

 

Жаль, что эта тема не в разделе "Литература", потому чта я застряла на этом выражении. Ну, о-бычно или упёрто, это когда кто-то говорит, а другой слушает и сверяет в себе знания, опыты. О-бычно - зто как "бык"  сначала пропахивает и засеивает семена(описывает), а потом останавливается и наблюдает, как лезут всходы. И коли полезло - воспоминания - то начинается выдёргивание ростка и его разглядывание, на предмет всё той же ...самоидентификации (понравилось "новизной" и прилипо в последнее время это слово :D ). Коли сверка прошла успешно в равноденствии знания, то оно отпускается восвояси - пущай живёт божья тварь, усем места хватит), а коли нет - то начинается ощипывание листиков-гадалок: это - любит, это - не любит, на это плюнет, а это поцелует, это к сердцу прижмёт, это к черте пошлёт, к барьеру то есть.

 

Чёдня понедельник, выходной, утречко свеженькое, а дома тепло, вот сижу - оттягиваюсь помаленьку. Все посты, как гриться, с богом отпустила - в полном мире и согласии, а вот здеся отщипнула.

 

Тёпленькие, они же - сдвинутые, они же - сами по себе, они же - с ума шедшие, они же - повёрнутые. Знание выражает себя себя всегда верно.

 

Все мы играли в детстве в игру "Холодно-горячо", это когда ищешь и приближаешься к искомому, то говоришь - теплее. Ну, а что мы ищем всегда в самих бродилках? Ест-ест-венно, себя, знание в самоузнавании. Коли напился, с пути прямого сбился, то сразу - тёпленький. Ну, куда тёпленький пойдёт, когда он у себе дома? Идёт-бредёт само собой, с самим собою разговаривает, спорит, соглашается, песни поёт, аль грозится всем чертям, коли в этом расслаблении ума в условиях прямой логики сбой происходит. Короче, тёпленький - как снегурочка, таять начинает, расширяться, многа говорит с самим собой или шмяк - отдыхает. Человек в разрыве с обществом и его правилами поведения, обязанностями и долгами становится тем, кто он есть. Он "теплеет", потому идёт домой, к СЕБЕ. А С-ЕБ-Я - это когда "я" любит ...самоё себя, ну, или по-другому - ест-ест-венно.

 

Почему не естественно то, что в нас не принимается? Нет самоузнавания или оно не хочется узнаваться. Оно разделяется на ественно, явственно, и скрывамо от самого себя. Ну, кто в разорванном виде себя может узнать? Ноги, вроде, мои, а вот голова... Вот оно и начинает поиск головы с больной нас здоровую. То одну к ногам (в описании) приставит, то другую, а всё не получается себя увидеть. Походит по кругу своих знакомых, да и к себе вернётся. Во! Всё сразу срослось, пришилось, как и было. Правда после таких бродилок и примерок ( примеров образа знания) голова шибко большая вырастает, потому как пока всех святых и угодников, тем паче всех недругов в один круг соберёшь для равновесия, то опухнуть мона. Но оно поправимо. Стали, дети, стали в круг, ты мой друг, и я твой друг. Вот здеся, в кругу знания, чужих нету, усе свои, родные, узнаваемые. Тут сразу от смеха лопаться начинаешь, сдуваться, худеть. Ведь "худ" в обратном направлении круга - дух.  Потому сдуваешься, когда сама эта спираль поднятого знания, разворачивается в центр себя.

 

 

 

ок, в Вашей формулировке - не настучали

 

А кому стучать? Свои все дома. :D Коли в доме "оборотень" заведётся, тот, который в себя развернулся, тёпленький, так он же не виноват. Его впустили, как образ себя. И часто бывает, что он - под крышей, то есть за него стоит сама сила любви, пусть выраженная в родственных связях или ещё каких соитиях. Но ты не выгонишь этот образ безболезненно для себя. Он и в Африке тебя найдёт, напомнит, как ты издевался над ним и тыкал пальцем промеж ног, а попасть в самоё себя не мог. Коли ты в Африке окажешься в среде крокодилов или чёрнолицых, то обязательно это знание - пристального к себе внимания и всеобщей любви - в тебе откроется. Тогда ты не просто тёпленьким станешь, может и горячим в самих дружественных объятиях ест-ест-венности. Пока тебя пожирают глазами и челюстями в неусыпном бдении и восхищении, тебе некуда скрыться. И тогда ты знаешь, как оно, когда тебя кусают, откусывают, как лакомный кусочек в обсуждениях. Так что, лучше быть тёпленьким и отрешённым от мира сего, оно не так больно и страстно в любвеобилии переносится. Ну, а коли совсем горячо станет, то и проснуться можно там, где никого нет, в сне без сновидений, потеряв память самого обилия образов пристального внимания. :D

 

 

 

оспидя, на шо мне жаловаццо?

 

Жало или игла в сердце вытаскивается сама собой, когда ты пытаешься понять самоё себя ... в неприятии "другого". Понять или увидеть себя - вот что нужно самому знанию, чтобы оно само отпустило из несогласия. Пока этот образ в уме "чужой", он исследуется. Но когда становится родным, единокровным, то течёт по жизни рядом, не мешая и не припятствуя в жизни.

 

Просто всплывает в памяти образ нашей сотрудницы. В сорок лет, о-бычно, знание разворачивается внутрь себя. Конечно, лучше в это время уйти в глушь, пустыню, где тебя никто не видит и где ты никому не мешаешь, да только работать до пенсии надо. Вот оно и приходится два этих процесса сознания в единстве коллектива переживать. А это, ж, подобно тому, как венозное и артериальное кровотечение в организме в едином теле. Одне - туда, другие - обратно, и в цвете - это точно разное, потому как зелёное и коричневое точно разные, потому как "туда" в жизнь - оно красное, разгорячённое, полное жизни и несущее воздух, а обратно - тёмное, всё собирающее, отбирающее, отрешённо задумчивое, вспоминающее, что нужно с собой ещё взять, чтобы пусто было и налегке поднималось, отрывалось от мира. :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, это далеко не все собранные образы в сознании. Может возникнуть вопрос по поводу возраста. Так оно тоже должно прежде пережится. У нас на работе всякого добра можно было найти. Были и молодые особи вот этого с ума шествия. Так оне, как потом оказалось, проходили экстренный курс самоочищения, потому как опухоль головного мозга к этому подстёгивало, а путь сокращался.

 

Но я знаю и другие образы. Долгожители в этом самом с ума шествии. Бегают у нас эти образы по городу, активные по самое не балуй. Встречаются резвые девочки на девяностолетних ногах. Оченно активные, привлекающие к себе внимание разными способами и сосредоточенные на себе. У них всё путём до самого последнего дня. Им и возраст дан, как Еве, впервые рождённой. Ум не развивается  в ширь, зато удлиняется в продолжении самого пути. Жизня - вообще, удивительная штука, главное, не предсказуемая. А коли становится предсказуемой, то, знать, путь уже повернулся в самоё себя.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,очень мощно...

От твоего поста как-то Ремизовым повеяло...

 

"Гоголь ведь, как известно, помешался перед смертью. Вам это известно, что помешался?" -- "Говорят. Однако все сбылось так, как он слышал, а слышал он час своей смерти". Гоголь сжег II часть "Мертвых душ" именно за эту "праведность" -- на нее у вас был мятеж вашей Лизы, а поразил меня ваш старец Памва, и не смирение его, которому и имени нет, а его глубочайшее ведение о "правде": "Не кичись правдою!" Ваше слово о Вавилоне, этом столпе кичения, вышедшее из вашего мятежного сердца, когда я его услышал в первый раз, оно мне вдруг осветило и меня самого и мои отношения к людям -- мои отталкивания, мой страх, мои влечения, а также и загадку самого загадочного по своей самоизвольной судьбе -- Гоголя. Слыша час своей смерти -- "полдневный окликающий голос", Гоголь решительно понял всю чванливость своею "правдой" в "Переписке" и, оценив ее, увидел ясно всю черствость -- бессветность -- своих воображаемых "праведников" -- этих цензовых и чиновных садовников во главе с генерал-губернатором. И, расставшись с последним и единственным добром, своим изъездившим заграницы чемоданом -- рукописи сожжены! -- принялся за себя... и, исстраждав в "муке телесной", в свою последнюю минуту, я верю, услышал, наконец, в своем
      сердце расколдовывающее слово всему зачарованному миру, то самое слово, которое тщетно ждал на благословенном месте среди заколдованных мест, на святой земле в Иерусалиме
”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, в Вашей формулировке - не настучали

так и не поняла, нахрена лично мне это надо, но с вами в одном коллективе мы бы точно не ужились...

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но с вами в одном коллективе мы бы точно не ужились.

 

Ну, эт-то ты зря сказала. Потому что это пустое. Если это предложение "подраться" и космы друг другу повыдёргивать, то тут ты, как человек творческий и увлечённый перевоплощением игры на сцене, точно себе партнёра не найдёшь. Талла по образованию психолог, потому все эти внутренние конфликты в ней быстро в равновесие придут и не будут искать выхода в собеседнике.

 

Ты это в сердцах сказала, потому что в уме проявился образ Алёны или ещё кого. Он даже не сформировался-то ещё как следует, оттого и говорю - пустое, то есть об пустоту трётся ум, в котором ещё и представления нет, как чёкого образа собеседника. Ну, я скажу, что Талла примерно с тобой одного возраста. Потом смотри в её посты. Она не тебя ищет! А ищет выход для себя, как логики. Что-то ей было неясно в беглом чтении твоего поста, но она ВЕРНУЛАСЬ к нему, чтобы для себя что-то уточнить и изменить сам путь расследования в твоём предложении что-то обсудить вместе. Она не с тобой что-то выясняет, а в себе, приводя себя в саму ясность. И это работа - творческого ума, углублённого в самого себя, а не в собеседника, как личность, углублённого в сам совместный путь расследования. И ты это сама всё увидишь, когда оторвёшься от представлений. В обществе ты с Таллой вообще не сможешь столкнуться лбами, если только случайно в самой спешке или в стеснённом пространстве. Талла не будет заводить конфликты, чтобы выбросить энергию, сбросить её накопление в общении. Она саму эту энергию возрастания пустит в творчество, то есть будет в себе копаться, чтобы избежать подобия или повторения. В обществе или коллективе ты бы точно с ней ужилась, потому что такие люди - не мешают, а только помогают другим. Самим этим путём внутренним Талла и выбрала профессию, чтобы отдавать знание, чтобы помочь разобраться. Для неё и общение на форуме - это путь, драгоценный опыт, который сам путь расширит и углубит. Общение не останется в ней незамеченным, но сам опыт непременно обновится. Это и отличает творческую личность от "итак сойдёт". И ты это очень хорошо знаешь в себе. Потому Талла - не враг, а твоё продолжение знания в себе. И эт-то точно, потому что не пустое, а расследованное немножко. )

 

Впрочем, ты и сама всё это в себе найдёшь, как только освободишь ум от противостояния. Чё мне тебя наставлять, коли ты этим постоянно пользуешься? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Талла не будет заводить конфликты*

 

она просто сталкнет лбами других и будет наслаждаццо рукопашной из-за офисной перегородки, извлекая опыт . .. Вон как она настойчиво меня в ябеды вербует. Чё, хошь сказать, что психолог не в курсах насчет отношения к стукачкам в коллективе? Тогда к чему это? Что-то я не приметила желания "психолога" разобраццо в прелюбопытнейшем с точки зрения психологии явлении.А ведь у психолога-то уж точно в заначке должны быть техники специяльные.

Но упссс... Одни упреки в адрес ТС (Причем упреки ради упреков или тухлой провокации: не теми словами пользуюсь, в гипотетической ситации не принимаю активного участия, терплю что-то там) . А мож это Талла проецирует на меня свой неудачный жизненный опыт? Мож ее застучали ? И раз с ней поступили несправедливо, пусть и другим в такой же ситуации пощады не будет? Тогда понятно откуда это плохоскрываемый крик души "ну давай, иди стучи диру! ". ...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, уж. Раз пошла такая пьянка, вставь последний аргумент.

 

"Тепленький" и социум в качестве наблюдателя за кадром.

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это по поводу, кто к кому пристаёт.

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×