Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

За что воюют ополченцы и какие преступления совершат наемники/батальоны и ВСУ - можно понять, посмотрев ролик:

http://youtu.be/4RYSTbNG5t8


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ой-ой..меня пугает слово" справедливые". Там, где начинается" справедливость" заканчивается гуманизм. 
Какая красивая фраза! Настолько же красивая, насколько бессодержательная ))). Впрочем, как и большинство красивых фраз.

 

 

 

Также не люблю( но это все в последнее время) формулировку-  
surickoff сказал(а) это национально-освободительные, войны за независимость,

 

Но это меня за " национальность" клинит. Особенно, в связи с Украиной. Для них война с русским миром тоже в какой-то мере национально-освободительная.

Чья это проблема, что Вас клинит на каких-либо формулировках? Есть общепринятый термин, описывающий определённое историческое явление, а если кто-то решил ему придать несколько иное прочтение, то это исключительно его заморочки.

 

 

 

И какие же? Но, даже если ты нароешь десяток интересов,   то война считается чьей-то, если во-первых, кто-то является " стороной конфликта" ( Слава Путину!), а  также по территориальному признаку...Все остальное- сны стратега.
Очаровательно :D! Задаётся вопрос и тут же уточняется, что можно не отвечать, ибо полюбому будешь не прав ))). Ну-с, @Мамочка, приступим к таинству обряда ))) - таки где сказано, что "война считается чьей-то только для исключительно сторон конфликта? Или хотя бы логически обоснуйте своё... умозаключение. Я вот, к примеру, могу обосновать, что можно назвать войну своей, даже если не являешься стороной конфликта, а Вы как, сможете обосновать своё утверждение? И главное, что есть территориальный признак в определении войны своей или не своей? Таки с нетерпением жду )))

 

 

 

Если что-то в мире из черного становится серым, а может и зебровидным, не следует, что рука Кремля  кромсает мир
Это круто сказано, да. Снимаю шляпу. Если бы ещё разъяснили, что это значит... :D

 

 

 

Ничего не подрывает..Где логика? А вот где- Никто не будет предъявлять " преступный элемент" или " платить за ложный вызов" по первому звуку охотничьего рога. Да и радиоперехват..что-то кто-то услышал на частоте..не успев записать, как говорится, сигнал нло..И возникает ситуация, когда знание есть, а доказательств, которые можно было бы предъявить-нет. Либо время не пришло. Либо..что угодно..  Но отсюда нельзя сделать вывод о полной недостоверности информации. 
Неубедительно. Если нет доказательств, то нечего и озвучивать то, что не можешь подтвердить, это полюбому будет восприниматься вбросом. Ну а если уж "время не пришло, то это вообще должностное преступление такую инфу озвучивать. И опять же - я не делал вывод о полной недостоверности инфы, я говорил о недоверии, что если постоянно кричать "волки!", ну и далее по тексту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда - "водолей" @Мамочка, просто порвал своими железобетонными доводами ватника-@surickoff ! )))  ))) )))  

Изменено пользователем Doberman777
  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ой-ой..меня пугает слово" справедливые". Там, где начинается" справедливость" заканчивается гуманизм. 

Пугаццо не надо- просто во время войны по определению отсутствуют справедливость и гуманизм. И в данной сетуации с хохлостаном точка невозврата давным давно пройдена, к чему придумывать гражданской войне какой то ярлык(ну штоп не клинило с нозванея гыгы), суть то та же- разруха, убитые, калеки, беженцы, взаимная ненависть противнеков друг к другу.  "Гуманитарные бомбардировки (артобстрелы)" (С)  звучит, да. И даже для кого то оне справедливые, кроме тех, на кого бомбы падают гыгы

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и второй ватник-@sanat25 трещит по швам :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот и второй ватник-sanat25 трещит по швам

у меня ватнека нет и не было, ты че то попутал гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ватнека нет и не было, ты че то попутал гыгы

Да не скромничай ты ))) ))) )))

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не настаивал с энтузиазмом на том, что Вы не видите наш геополитический интерес, я утверждал, что Вам вовсе не повредит пара-тройка лекций на сей счёт

"Все чудесатее и чудесатее" (с) Не улавливаю тонкой разницы между "не вижу геополитический интерес" и "вам не повредит пара-тройка лекций на сей счет". Лекции нужны лишь тем, кто чего-либо не видит и не знает. Все. Последнее слово оставляю за Вами, изобретайте дальнейшие тончайшие уколы а-ля отсыл к женской логике, при этом не замечая вопрос о разнице между логикой своей и американской, считающей войну в Украине своей.

 

 

Понятно, значит ответа я не дождусь.

Который по счету раз не дождетесь-то? Или мне дублировать на каждый одинаковый Ваш вопрос свой единственный на него ответ, уже данный?

 

 

что такое наша война?

Я лучше примерами, чтобы в Вас вновь не взыграл азарт теоретического обоснования собственного понимания глобальных процессов :) Война 1812-го, ВОВ, Чеченская, Гражданская после революции... мнооого еще... Война, о которой народ единым духом может выдохнуть: наша! О которой не спорят, наша она или не наша. Война, когда враг нападает, когда надо очистить свою землю или когда ее пытаются взорвать изнутри. Честное слово, детский сад какой-то, когда очевидные, азбучные вещи надо проговаривать вслух... 

 

И опять же - воля Ваша! Для Вас гражданская война в другой стране - священная война российского народа? Ваше право! Для чего Вам так необходимо доказать это тому, кто считает иначе? Почему для Вас так непереносимо просто признавать факт, что у людей могут быть взгляды, отличные от Ваших? Мало того, у людей, которые Вам ничего не доказывают, но которых вы вынуждаете вступать в бессмысленный спор. Неужели чувствуете себя миссионером, несущим свет истины неразумным аборигенам? 

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красивая фраза! Настолько же красивая, насколько бессодержательная . Впрочем, как и большинство красивых фраз.

 

Хорошо, по полочкам так по полочкам. Только не долго. :)Я считаю, что человек, как высшее существо и высшая ценность жизни не стыкуется с понятием "справедливость" применимо к войнам,ты ж о войнах писал, не?

Чья это проблема, что Вас клинит на каких-либо формулировках? Есть общепринятый термин, описывающий определённое историческое явление, а если кто-то решил ему придать несколько иное прочтение, то это исключительно его заморочки.

 

Конечно не твоя проблема. Но именно ты этому термину даешь свое прочтение, когда  называешь этим термином "типо- нашу" войну в Анголе,

 

Задаётся вопрос и тут же уточняется, что можно не отвечать, ибо полюбому будешь не прав

 

Не подумала об этом. Но я дала тебе понять, что и сама в состоянии в вики посмотреть. :)

Или хотя бы логически обоснуйте своё... умозаключение.

 

Как мило. :D Про обоснуйте. Я уже обосновала, там выше. Прочти, если не очень занят риторикой. :)А почему- Слава Путину. Так это был сарказм..ладно...короче, не заморачивайся, )))яж не могу расписать тебе все мои ассоциации. : Скажу еще одно- спасибо выступлениям наших дипломатов, я выучила данный экзерсис" не сторона конфликта". Извиняй.

Это круто сказано, да. Снимаю шляпу. Если бы ещё разъяснили, что это значит...

 

 Я человеки логики, и  ассоциаций, с одинаково развитым и левым и правым полушарием. ))) Долго мне претит объяснять то, что и так ясно.Но если тебе вообще непонятно, я могу коротко.

Ты пишешь- "наши" войны. Я не согласна с этим. Аргументирую тебе  двумя пунктами, я там пишу выше какие пункты :) ( слабовато, но это все Псаки виновата) Все-все, шучу, про Псаки не спрашивай почему указала, лады?  

Далее. ))) Ты, когда пишешь- " наши" ,  имеешь ввиду участие наших военных  и вовлеченность в это все руководства страны?  Скорее- да, чем нет. Я это все назвапа Кремлем... "Кремль"-означает все сразу., как образ, символ нашей страны.  Так вот, если ты помимо " наши" говоришь, что  они- войны, еще были и национально- освободительные, то как бЭ..ты подразумеваешь, что мы помогаем освобождать, да? Бороться с типа-игом, да? Или около того...

Я лично сомневаюсь, что Кремль брал на себя именно функцию " света"- который освещал народам в войнах путь и помогал освобождаться от угнетения..короче.. Кремль- не делает мир лучше. Он попутно блюдет наши интересы в войнах, если есть и нам нужно, а может занимать и позицию невмешательства, потому что нам- не нужно. Отсюда и мой вывод, что Кремль - не осветительный прибор, он не делает что-то более светлым, т.е серым из черного, или полосатым, как зебра. Потому что- давать мир с помощью войны невозможно. Не получится. Так и будет- перемирие- конфликт, перемирие-конфликт. См. белая-черная полоса. Фух..я выдохлась..

Да, и наличие " интересов" не делает войну нашей, опять же, интересы могут быть у половины шарика, Я тебя уважаю, но ты больше не проси меня переводить с нормального языка ассоциаций( только не говори, что не всем это подходит :rolleyes: ), на школьный, :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,

Думаете обязательно рассуждать о том, что вы не понимаете в постах других? 

Лучше ориентируйтесь на супера он очень вдумчиво подходит к изучению числа пи, а вот ваш ха-ха три раза.. это уже флуд, да

Хотела написать" гыгы", но это Санат уже давно за собой застолбил. :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, безумие какое-то..есть лексика..делайте потише..но призадумаешься..пишут- Бог не Тимошка, видит немножко..

http://vk.com/public66833222?z=video229909078_172248238%2Fde6300998ced0172d9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украинцы(имеются в виду западенцы) по своей сути жадный народ,этот жадный народ считал (может и сейчас считает),что покорившись США,войдя в ЕС будет жить долго,богато и счастливо,но не получилось (хотя по ходу они этого ещё не видят в общей своей массе).США взрастило группировку ИГИЛ в Ливии,которая сейчас творит то,что ей хочется,так же сейчас США взращивает бандерофашистов на Украине. Вот почему-то у многих стран куда вторгались США со своими порядками,а равно у народа тех стран,хватило мозгов с помощью оппозиции выбить влияние США из своей страны (Грузия,Египет и т.д.),а у Ливии и Украины не хватает ни сил,ни смелости.США бредит мыслью всемирного господства и многие не могут дать весомый отпор этом бреду.США в скором времени забросит Украину и переключится на иное государство,а бандерофашисты станут головной болью не только Украины,но и России.

Политика Кремля в отношении невмешательства оправдана-не трогай гов..о,вонять не будет.США само себе врагов везде наживает и в скором будущем эти враги обрушат весь свой гнев на США,тогда рухнет мысль о всемирном господстве.ЕС нужен сырьевой придаток и дешевая рабочая сила.

Но как взрослые люди (жители Украины) не могут этого понять,сделать выводы с учетом происходящего я лично не понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Все чудесатее и чудесатее" (с) Не улавливаю тонкой разницы между "не вижу геополитический интерес" и "вам не повредит пара-тройка лекций на сей счет". Лекции нужны лишь тем, кто чего-либо не видит и не знает. Все. Последнее слово оставляю за Вами, изобретайте дальнейшие тончайшие уколы а-ля отсыл к женской логике, при этом не замечая вопрос о разнице между логикой своей и американской, считающей войну в Украине своей.
Разница не настолько тонка, чтобы её не уловить - "не видеть" и "не видеть различий" суть вещи разные. А вопроса я и правда не заметил, но может тут дело в том, что его как такового не было? А за женскую логику не укол в общем-то был, а искренняя радость за то, что таки сподобился я её увидеть наконец-то в реале :)

 

 

 

Который по счету раз не дождетесь-то? Или мне дублировать на каждый одинаковый Ваш вопрос свой единственный на него ответ, уже данный?
Так ткните меня в него носом, если он был, а я его пропустил.

 

 

 

Я лучше примерами, чтобы в Вас вновь не взыграл азарт теоретического обоснования собственного понимания глобальных процессов Война 1812-го, ВОВ, Чеченская, Гражданская после революции... мнооого еще... Война, о которой народ единым духом может выдохнуть: наша! О которой не спорят, наша она или не наша. Война, когда враг нападает, когда надо очистить свою землю или когда ее пытаются взорвать изнутри. Честное слово, детский сад какой-то, когда очевидные, азбучные вещи надо проговаривать вслух... 
Примеры меня не устроили, мне желательно увидеть формулировки, а не пытаться уловить чьи-то неясные ассоциации.

 

 

 

И опять же - воля Ваша! Для Вас гражданская война в другой стране - священная война российского народа? Ваше право! Для чего Вам так необходимо доказать это тому, кто считает иначе? Почему для Вас так непереносимо просто признавать факт, что у людей могут быть взгляды, отличные от Ваших? Мало того, у людей, которые Вам ничего не доказывают, но которых вы вынуждаете вступать в бессмысленный спор. Неужели чувствуете себя миссионером, несущим свет истины неразумным аборигенам? 
Да, для меня гражданская война в чужой стране наша (за священную я никогда не говорил, хотя если вдуматься, то что-то от этого термина и тут имеется), поскольку в этой войне затрагиваются интересы моей страны и, следовательно, мои также, да и страна не такая уж и чужая, ведь даже у меня имеются ниточки, связывающие меня с ней, хотя у меня там нет родственников, а что говорить за тех, у кого они на Украине имеются? А таких не просто много, а очень и очень много.

Ну и на счёт непереносимости мною отличных от моих взглядов - отчего же, переношу и переношу легко. Если носители таких взглядов не начинают со мной спорить и доказывать мне, что их взгляды правильнее моих )))

 

 

 

Я считаю, что человек, как высшее существо и высшая ценность жизни не стыкуется с понятием "справедливость" применимо к войнам
Простой вопрос - почему?

 

 

 

Конечно не твоя проблема. Но именно ты этому термину даешь свое прочтение, когда  называешь этим термином "типо- нашу" войну в Анголе
Обоснуйте, почему Вы не считаете войну в Анголе национально-освободительной? Если было внешнее вооружённое вторжение, причём не одного государства, то любая война по определению является национально-освободительной (см. это самое определение).

 

 

 

Как мило.  Про обоснуйте. Я уже обосновала, там выше.
Это было обоснование  :blink: ?

 

 

 

яж не могу расписать тебе все мои ассоциации. : Скажу еще одно- спасибо выступлениям наших дипломатов, я выучила данный экзерсис" не сторона конфликта". Извиняй.
Я уже понял, что расписать ничего не можете. А зачем тогда лезть в споры?

 

 

 

 Я человеки логики, и  ассоциаций, с одинаково развитым и левым и правым полушарием. Долго мне претит объяснять то, что и так ясно.Но если тебе вообще непонятно, я могу коротко. Ты пишешь- "наши" войны. Я не согласна с этим. Аргументирую тебе  двумя пунктами, я там пишу выше какие пункты ( слабовато, но это все Псаки виновата) Все-все, шучу, про Псаки не спрашивай почему указала, лады?   Далее. Ты, когда пишешь- " наши" ,  имеешь ввиду участие наших военных  и вовлеченность в это все руководства страны?  Скорее- да, чем нет. Я это все назвапа Кремлем... "Кремль"-означает все сразу., как образ, символ нашей страны.  Так вот, если ты помимо " наши" говоришь, что  они- войны, еще были и национально- освободительные, то как бЭ..ты подразумеваешь, что мы помогаем освобождать, да? Бороться с типа-игом, да? Или около того... Я лично сомневаюсь, что Кремль брал на себя именно функцию " света"- который освещал народам в войнах путь и помогал освобождаться от угнетения..короче.. Кремль- не делает мир лучше. Он попутно блюдет наши интересы в войнах, если есть и нам нужно, а может занимать и позицию невмешательства, потому что нам- не нужно. Отсюда и мой вывод, что Кремль - не осветительный прибор, он не делает что-то более светлым, т.е серым из черного, или полосатым, как зебра. Потому что- давать мир с помощью войны невозможно. Не получится. Так и будет- перемирие- конфликт, перемирие-конфликт. См. белая-черная полоса. Фух..я выдохлась.. Да, и наличие " интересов" не делает войну нашей, опять же, интересы могут быть у половины шарика, Я тебя уважаю, но ты больше не проси меня переводить с нормального языка ассоциаций( только не говори, что не всем это подходит  ), на школьный,
Два аргумента предлагаются быть принятыми на веру без всякого обоснования, а "я на это пойтить не могу!". Когда я пишу "наши войны", то я имею в виду лишь то, что написал выше в п.4 данного поста. В общем, весь процитированный абзац не выдерживает никакого анализа, ибо и посылки ложные, и выводы из них слабо аргументирована и испытывают проблемы с логическими увязками. Могу конечно разобрать его "по косточкам", но честно жаль времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Который по счету раз не дождетесь-то? Или мне дублировать на каждый одинаковый Ваш вопрос свой единственный на него ответ, уже данный? миссионером, несущим свет истины неразумным аборигенам? 

дискутирвовать с САМИМ на данном форуме - бесперспективный бесперспективняк... :)

"воспитательный" бан практически гарантирован...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez, персонально Вам практически гарантированы Золотые Грабли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×