Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Обсуждалочка Красного Колору

Рекомендуемые сообщения

У меня и так мысли разбежались от малинового вина до красных революционных шароваров, надо изловить и употребить:)

  • Нравится 5

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а давайте попробуем отойти(попробуем не значит обязаны) от использования слово красный

 

А чё так поздно? Мне мешало слово красный, но пришлось вставлять. Давай возвращай назад красного коня. ))) Вот, только подумала, что время для ремонта освободилось, а тут - опять стихи и без красного. 

 

 

У Блока так много о красном... и ВСЁ оригинально...,вдохновляет! 

 

О, да! Блоку можно посвятить конкурс и не только. Даниил Андреев так был им вдохновлён, что создал шедевр "Роза мира". Не стоит, конечно, оставлять только серьёзное для конкурса. Жизнь не может быть однообразной и всему место найдётся.

Но только, когда стихи пишутся, тогда всё прочее - побоку. Не могу я так, совестно перед недоделанным ремонтом. Хотя, если бы конкурсы были почаще, то было бы легче забыть о бесконечности ремонта.

 

Мне очень хотелось ругаться, когда я зашла в Литературу и увидела, что конкурс начался. Лабрик меня из одной обсуждалочки выгнала и в другую пригнала. Только здесь чего обсуждать? Как говориться перо в зубы и давай, делай, чем лясы точить.  :D Только я знаю, как стихи пишутся, потому поменьше сюда прихожу, чтобы не втягиваться в это дело. Ведь оно смерти подобно, когда - стихи творятся. Многие из вас этого просто не знают, потому так легко ставят оценки. Вот Лабрик меня много раз одёргивала - нечестно да не честно ставить всем одинаковые баллы. Да только я сквозь свой опыт переживаю каждый стих конкурса, и пусть они не все так же пишутся, но большинство. Это чувствуется. Это ж оценка ... душе. А душой можно только восхищаться! Она другого не признает. Потому многие поэты ушли даже от нашего миролюбивого столпотворения. :D

 

Вот потому и хотелось ругаться. Стихи, как только душа слышит призыв, сразу текут. Но их разумом ещё останавливать от разлива приходиться. Так это такая канитель бессонная. Ведь стих, пока он не напишется, как ребёнок будет привязан к тебе и не отходить, пока ты его не закончишь или не оборвёшь связь с ним. А у меня сейчас ещё и ремонт над душой стоит. И как оно в семье часто бывает - все в итоге обделёнными остаются в самом этом разрыве на части. )))

 

Ну, вот, выговорилась, пойду посмотрю, что там Мастер Дак "выплюнул" в лицо откровениям, сравнивая себя с животным. )))

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот Лабрик меня много раз одёргивала - нечестно да не честно ставить всем одинаковые баллы.

больше не буду :) и это не мой конкурс, я больше не буду никого "одергивать", вы свободны! )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labrик, ну, что ты сразу так ощетинилась-то! ))) Иль тебя ругает кто, иль обвиняет?  Через тебя пришло приглашение, от которого я не смогла отказаться. А слова... что слова? Ими душу не высказать. Что в них ищешь? Ты душой смотри, сердцем, так вернее будет.

 

Мастер Дак не ругался! Я так рада! Аж, вся свечусь от радости. Пусть и не читал послания к нему, но волны в душе едины. И раз промолчал, значит, успокоился. А то я видела, как он плакал, она плакала, душа по другу. Ну, как тут мимо пройти? 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну, что ты сразу так ощетинилась-то!

йаа? ощетиналас? с чего ты взяла? вовсе нет, я наоборот радуюсь, что могу дать людям частичку свободы, то есть внести свой вклад в свободомыслие своим молчанием )))

твой пост удалил модератор по своей инициативе... мастер не видел :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё легче стало.  :D Как здорово! Спасибо, что сказала. А вклад в свободомыслие - это не молчание, не только молчание. Душа безмолвна и слепа. Мысли - это её глаза. Потому если они пронеслись, то ими можно и поделиться.

 

 

Я бы попросила по-серьёзнее,товарищи, пииты!

 

А я вот к Сапгиру очень серьёзно отношусь. У него такие стихи, которые увидеть можно только в БОЛЬШОМ, ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ, в космосе. Там все эти картинки, которые Сапгир, к примеру, в стихе о зелёной лошади и красной мыши пишет, отражаются самими галактиками.  :rolleyes:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вклад в свободомыслие - это не молчание, не только молчание

согласна, но иногда это лучший способ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистика какая то, писал сообщение, меня нотик выбросил в беседку.

Даня, ну почему поздно? я просто подсказочку даю, вообще я ооочень на авторов надеюсь ,что цитированием стихов с упоминанием именно красного цвета и закончится, и тема то оттенки ,а у нас одна красочка получается тока присутствует, и она красная...вот нас режиссер учит, не работайте одной краской ;)

тем временем на почту прибыл третий мешочек с рифмами.

  • Нравится 3

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа! Ну настройте ж меня на сурьёзный лааад! ))) В голове всё красное и поэт Горохов, (побеждающий Блока)... ))) Что же делать... :???:

  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@фрухарберт, бывает всё так красно! Всё красно, прямо всё! И вдруг бабах!....зелёно! зелёно стало всё.... )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

четыре мешочка :)

  • Нравится 3

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с вами осталась в запасе неделька, ваш покорный слуга, тоже держит орловичей с предисловием (с) напишите мне в личку плизз кому напомнить нужно, или сами потенциальным писакам, отпишитесь. ;)

  • Нравится 2

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

напишите мне в личку плизз кому напомнить нужно

 

Так это легко вспоминается. ))) Путь таков: выйти из темы в раздел, найти в "Литературе" конкурсы и стихи-альбомы, составить список отпавших героев и разослать приглашение на бал лучше в стихотворном виде, чтобы сразу прямую связь в потенциальной зависимости установить. Стихи-приглашения не обязательно сочинять. Можно созывать теми стихами, которые авторы сами оставили на память. Это послужит секретным поролём или кодом доступа к пробуждению.  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА о мой любезный друг, я уже так и поступил, написал монаху и пушкину :) ну еще нескольким товарищам, я вот например все же жду викториана, он тут уже отмечался, так пофлудить, жду разговора по делу :)

Изменено пользователем Бах
  • Нравится 1

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА о мой любезный друг, я уже так и поступил, написал монаху и пушкину :) ну еще нескольким товарищам, я вот например все же жду викториана, он тут уже отмечался, так пофлудить, жду разговора по делу :)

@Бах, ещё IWOLF-у надо приглашение отправить. ;)

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×