Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность прилегающей к дому територии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 gmm955

gmm955

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 18:15

Сегодня обнаружил свое авто, припаркованное на "огороженной" територии около нашего дома, с разбитым стеклом. Ограбили на 1500-2000, не больше. Дороже вставить стекло. "Ограда" не работает. Оказывается есть еще 2-ой незаметный выход (вход) с територии нашего дома в южную сторону. Наблюдал, что уж очень он пользуется большой популярностью....многие из нашего и близлежащих домов срезали свой путь, используя проход через територию нашего дома.... Вопрос - зачем нам такой незаметный вход-выход ? Знаю, что собачники используют его...ладно были бы только они...получается очень хорошее окно для домушников, любителей пограбить авто....да еще рядом детская площадка. Считаю, что 2-ой выход нужно закрыть, поставив ограждение...что думаете жильцы?

#2 Шакира

Шакира

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:12

Конечно нужно его закрыть!! Думаю все жильцы будут не против...

#3 Lёлик

Lёлик

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:36

Тоже страдала от неизвестных, машина была припаркована одну ночь напротив охраны парковки, на утро царапины остром предметом на двери и крыле. Сняла парковочное место...лучше спать спокойно, у нас крайне не безопасный двор, а теперь с открытием Пятерочки двор точно никогда не закроют :(

#4 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 28 234 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:47

Ну, во-первых огороженная территория - не значит охраняемая... Особенно в нашем случае.
Во-вторых - не входы надо закрывать, а территорию лучше мониторить и охранять - в том числе и доп.входы, которые, к слову, совсем бы не помешали - чтобы пешеходам не приходилось по льду пингвинами маневрировать под колесами грузовиков.
У нас, по-хорошему, входов на территорию дома вообще нет - только въезд. А по идее должен быть отдельный вход для пешеходов, отдельный въезд для водителей. Про грузовики молчу вообще...

#5 -житель-

-житель-

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 059 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:55

Тоже страдала от неизвестных, машина была припаркована одну ночь напротив охраны парковки, на утро царапины остром предметом на двери и крыле.

так это вас охранники и наказали.
а еще был случай, маленький фольц, кажется поинтер, там же припарковался, на одну ночь......утром все 4 колеса стояли на дисках. всё предельно прозрачно. и это за наши же деньги

Сообщение отредактировал -житель-: 24 Декабрь 2012 - 10:55

#6 Lёлик

Lёлик

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:38

так это вас охранники и наказали.
а еще был случай, маленький фольц, кажется поинтер, там же припарковался, на одну ночь......утром все 4 колеса стояли на дисках. всё предельно прозрачно. и это за наши же деньги

Моя машина стояла напротив - возле магазина, конечно возможно это и охраники сотворили, но и народ у нас совершенно разный в доме живет, а про тех кто приехал ремонт делать - "NO COMMENTS". Ни как не могу понять почему нельзя установить видио наблюдение как в доме, так и во дворе, деньги платим не малые...

#7 MSC

MSC

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 440 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:40

• Ни как не могу понять почему нельзя установить видио наблюдение как в доме, так и во дворе, деньги платим не малые...

Деньги-то платим. Но, видимо, не за то. Или не той компании. В наши платежи видеонаблюдение не входит. Так что только за дополнительные деньги.

#8 -житель-

-житель-

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 059 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 17:41

Моя машина стояла напротив - возле магазина,

когда одна машина стоит у сторожки, а вторая напротив у магаза то щель для проезда ничтожна узка

неужели вам не жалко свою машину чтобы так рисковать. даже чайников полно, которые могут не вписаться+гололед

я лучше в соседнем дворе чем потом по ремонтам бегать
а вообще всё это печально

#9 Lёлик

Lёлик

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:14

Как то все печально, в квартирах холодно - ну ничего, хорошо что совсем не отключили отопление; воды горячей нет - хорошо что холодная есть; горячую дали, а она ржавая - ничего зато дали все таки; в доме две квартиры ограбили - хорошо что не мою; машины во дворе кто-то царапает, грабит - сами все виноваты, ни там паркуются....куда мы катимся, не назрел ли вопрос вновь организоваться в инциативную группу, если она уже есть - отзовитесь, напишите в личку, хотела бы присоединиться.

#10 Dimav

Dimav

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:29

Согласен с Lёлик.

В дополнение от меня, наверное, назрел вопрос с установкой системы видеонаблюдения. С записью, разумеется.
Если подумать, то ни какой фантастики не нужно - по видеокамере на подьезд, плюс - ключевые точки территории и подземного паркинга. Думаю, если разумно все расположить - должно быть в районе десяти камер. Плюс - центральный пульт. Если что - хоть видео будет, кто, как, где и когда.

Если же вопрос решить совместно не удасться, мне кажется, что разумной мерой будет установка камер самостоятельно - у дверей своих квартир, например.

Обстановка, так сказать, подталкивает к этому.

Сообщение отредактировал Dimav: 25 Декабрь 2012 - 13:30

#11 Otari

Otari

Вечно живой

• Пользователи
  • 864 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:31

у вас там вообще район быдло-наркоманский, гетто пушкинское.
как вас туда угораздило?
там не камеры ставить надо, а искать дурака , продавать ему и сваливать.

#12 Lёлик

Lёлик

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:48

Согласен с Lёлик.

В дополнение от меня, наверное, назрел вопрос с установкой системы видеонаблюдения. С записью, разумеется.
Если подумать, то ни какой фантастики не нужно - по видеокамере на подьезд, плюс - ключевые точки территории и подземного паркинга. Думаю, если разумно все расположить - должно быть в районе десяти камер. Плюс - центральный пульт. Если что - хоть видео будет, кто, как, где и когда.

Если же вопрос решить совместно не удасться, мне кажется, что разумной мерой будет установка камер самостоятельно - у дверей своих квартир, например.

Обстановка, так сказать, подталкивает к этому.

Может знаете с чего начать, наверно нужно коллективное заявление от жильцов дома?

#13 Бельгиец

Бельгиец

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:49

у вас там вообще район быдло-наркоманский, гетто пушкинское.
как вас туда угораздило?
там не камеры ставить надо, а искать дурака , продавать ему и сваливать.

Ну так у нас и страна подобающая - такая же быдло-наркоманская. Нужно из страны валить, а лучше так вообще из этой вселенной))))

А установка камер кроме повышения квартплаты ничего не даст ИМХО.

#14 Otari

Otari

Вечно живой

• Пользователи
  • 864 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:57

Ну так у нас и страна подобающая - такая же быдло-наркоманская. Нужно из страны валить, а лучше так вообще из этой вселенной ))))

А установка камер кроме повышения квартплаты ничего не даст ИМХО.

согласен.
перед мониторами сажать нужно человека, а то и двух. И не пенсионного возраста, и не быдло-наркомана и не из местных.
а с учетом особенностей окружающего района - одновременно в смену нужно держать в охране вооруженных человека 4-5,
дорого будет, да.\
Валить из страны - да, скорее соглашусь. Но белых и не быдлостран осталось не так много.

#15 Lёлик

Lёлик

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:12

"NO COMMENTS".

#16 squeral

squeral

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:38

В доме, где сейчас живу, в оплату включена охрана -500 р.с квартиры каждый месяц, охранники работают посменно 2-3 человека, раз в час делают обход вокруг дома (территория не огорожена, окружение такое-же как на Фабричном - бывшие "фабричные" алконавты и наркоманы), все вопросы, касающиеся аварий, связи с управляющей компанией- письма и ответы и прочие, например доставка мебели, разрешение на пропуск ремонтных бригад, шум соседей по выходным решаем с охранниками, они знают всех жильцов в лицо, управляющая компания недавно установила камеры видеонаблюдения вокруг нашего и соседнего дома ( дополнительно деньги мы не собирали), у охранников -мониторы, которые ведут постоянное наблюдение. Охранники выключают свет в подъездах ночью и включают утром и т.п. Все зависит от управляющей компании!

Сообщение отредактировал squeral: 25 Декабрь 2012 - 15:40

#17 Бельгиец

Бельгиец

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:02

Все зависит от управляющей компании!

Золотые слова!

П.С.Не подскажите где живёте?

#18 lazymoa

lazymoa

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:44

Мне кажется, что от управляющей компании ничего не зависит. У меня ощущение, что они тоже нанятые рабы и получают не больше неквалифицированных таджиков. А держит дом преступная кавказская группмровка, возможно раньше с шевердиным они были партнерами, да потом разругались. Которые регулярно посылали на все наши собрания своих представителей в трениках и на БМВ. Поэтому законно выбранная компания и не хочет бороться за наш дом. Кому охота обратно в 90е. Тем более, что работы у них и так хватает. В нашей ИГ бандюков нет, противостоять они не могут, закона тоже нет и власть купленная. Полностью согласна, что живем мы в гетто, каждый день нет никакого желания возращаться домой по этой "дороге жизни", рискуя не подъехать прямо под колеса таких же маргиналов. Просто очень жаль, что столько сил и души вложено в квартиры. Согласно с Otari, один выход, только уезжать.

#19 тополь

тополь

Вечно живой

• Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:57

Давно нужно было прекратить подкармливать эту преступную группировку, только тогда они потеряли бы интерес к дому. Однако до жителей дома это никак не доходит. Только жалобы на форуме.

Сообщение отредактировал тополь: 26 Декабрь 2012 - 15:31

#20 squeral

squeral

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:19

Это никогда не поздно сделать. Конечно в нынешнее время и в России всякая управляющая компания будет воровать, но не в таких размерах при хамском отношении к жильцам. Интересна реакция жильцов - у них украли 15 млн. рублей, и все как так и надо. "Жалкая" , извините друзья, кучка людей - ИГ, которую пытались запугать, ублажить, подкупить УК МК, получающая столько шишек от своих соседей, продолжает бороться, отстаивать ОБЩИЕ интересы. И многие не понимают, что им надо всего лишь чувствовать себя свободным человеком, а не бараном, покорно относящим свои денежки в банк на оплату бандитам, быть действительным хозяином своей квартиры, не допускать воровства из своего кармана, и нет никаких других интересов, в которых нас многие обвиняют и не понимают, зачем нам это. Кто был свидетелем пожара, просьба, напишите в личку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных