Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Проведите эксперимент с парковкой елочкой от этого угла в стороны....

Только матизззз выкиньте на помойку, он уже там 2 года стоит вроде как.

 

На примере 5 корпуса-эксперимент считаю удачным. За 2 месяца, все к этому привыкли.

А чем вам Матиз не угодил??)))

Стоит, никому не мешает, парковочное место не занимает.

 

Елочкой не получится ставить. От перемены мест слагаемых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, можно я не буду перелистывать назад и искать сообщения, а вы мне просто, вкратце, объясните, зачем нам нужна охрана? Кого-то обокрали или машину угнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, можно я не буду перелистывать назад и искать сообщения, а вы мне просто, вкратце, объясните, зачем нам нужна охрана? Кого-то обокрали или машину угнали?

портят имущество в подъездах подростки и рабочие, машины бьют по ночам .. Это было обсуждение, нужна ли Охрана или нет..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, можно я не буду перелистывать назад и искать сообщения, а вы мне просто, вкратце, объясните, зачем нам нужна охрана? Кого-то обокрали или машину угнали?

Машин 6-7 уже угнали.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает статистика заброшенные машины рано или поздно начинают гореть. Это как бывший инспектор-дознаватель могу могу сказать. Ладно они сами горят, но есть риск того что бак у них не пустой, а это угроза взрыва, либо переход огня на соседние машины и строения

Их поджигают или они сами загораются? 

Если автомобиль не заводится, то он может загореться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С августа месяца было угнано несколько машин (4-7 примерно), повреждено, либо выбиты стекла у 5 машин, со стороны частного сектора ножом порезали человека. Это только то что на слуху

Ого! А про порезанного ножом человека я еще не слышала...  Расскажете откуда новость и что там случилось? (если в курсе обстоятельств, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машин 6-7 уже угнали.

 

С августа месяца было угнано несколько машин (4-7 примерно), повреждено, либо выбиты стекла у 5 машин, со стороны частного сектора ножом порезали человека. Это только то что на слуху

 

портят имущество в подъездах подростки и рабочие, машины бьют по ночам .. Это было обсуждение, нужна ли Охрана или нет..

Офигеть!!  Что за хрень такая? Почему нельзя жить спокойно? 

Это со стороны 3,4,5 корпуса или со стороны 7-го корпуса и детского сада? Вроде и там и там частный сектор.

 

Огородить весь микрорайон не получится, а машину можно повредить даже при охране. 

 

Поставить пару камер и поймать гадов. По-любому одни и те же мрази.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧОП не спасет.. если тока поставить чоповцев через каждые 50 метров.. 

бабок наймите.. пусть из окон наблюдают с биноклями... а оперативная группа из местных жителей - активистов из примерно 10 человек должна по свистку за 2 минуты на точку добежать.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть!!  Что за хрень такая? Почему нельзя жить спокойно? 

Это со стороны 3,4,5 корпуса или со стороны 7-го корпуса и детского сада? Вроде и там и там частный сектор.

 

Огородить весь микрорайон не получится, а машину можно повредить даже при охране. 

 

Поставить пару камер и поймать гадов. По-любому одни и те же мрази.

 

Мне машину со стороны полей у первого корпуса разбили. Так что, как мне кажется, на всю территорию микрорайона данная проблема распространяется.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что владелец данного авто читает форум!! Это уже верх хамства!!! Раньше эту машину парковали вначале 7 корпуса, перекрывая тратуар, но там хоть как- то можно было просочиться... Сегодня вообще меня убили на повал.. Я в следующий раз возьму ключи и не поленюсь пройтись по бамперу!!! Почему я с ребенком на коляске должны прыгать по ухабам или по проезжей части?!

post-51298-0-66821700-1446454023_thumb.jpeg

Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСО, которая сидит у нас в 5-ом корпусе тоже не очень быстро приезжает на тревожную кнопку - 10-15 минут, но все равно быстрее чем полиция, полицию еще уговаривать надо, чтобы приехали...

я считаю, что нужны камеры по периметру домов и охранник один или двое - чтобы если что увидят подозрительное сразу жали бы на тревожную кнопку - вызывали наряд...одному юр.лицу за кнопку в месяц 3000 руб всего надо платить, ну и з\п охранника или бабушки или консьержа у мониторов...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСО, которая сидит у нас в 5-ом корпусе тоже не очень быстро приезжает на тревожную кнопку - 10-15 минут, но все равно быстрее чем полиция, полицию еще уговаривать надо, чтобы приехали...

я считаю, что нужны камеры по периметру домов и охранник один или двое - чтобы если что увидят подозрительное сразу жали бы на тревожную кнопку - вызывали наряд...одному юр.лицу за кнопку в месяц 3000 руб всего надо платить, ну и з\п охранника или бабушки или консьержа у мониторов...

ЕСО сидит в 6-м.

Камеры - не выход. Это уже обсуждалось. Прежде всего потому, что по изображению на камере никого нельзя будет найти. Обсуждался и вопрос о заборе по всему периметру ОПушкино. Но на мой взгляд это тоже ничего не даст, кроме сокращения количества парковочных мест. Ну и еще кучу проблем. Поэтому... Вот в СССР были "дружинники". Дежурили вместе с милицией по городу. Вот предыдущий оратор по-моему про это и говорил. И других вариантов тут нет имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСО сидит в 6-м.

Камеры - не выход. Это уже обсуждалось. Прежде всего потому, что по изображению на камере никого нельзя будет найти. Обсуждался и вопрос о заборе по всему периметру ОПушкино. Но на мой взгляд это тоже ничего не даст, кроме сокращения количества парковочных мест. Ну и еще кучу проблем. Поэтому... Вот в СССР были "дружинники". Дежурили вместе с милицией по городу. Вот предыдущий оратор по-моему про это и говорил. И других вариантов тут нет имхо.

камеры не для того, чтобы ПОТОМ кого-то икать,  все равно никто (полиция) искать не будет...

я предлагаю не это, прочтите внимательно:

в режиме реального времени...

дежурный увидел правонарушение или подозрительных людей рядом с машинами или пьющих на площадке и  пр., сразу жмет на кнопку, приезжает наряд из ЕСО и предотвращает возможное правонарушение...

это единственный оптимальный вариант по деньгам и организации...

Изменено пользователем НатальяК
  • Нравится 4

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю в честность и доброту нашего микрорайона! К тому же один раз они уже подтвержались.

Вчера (6.11.) днём на детской площадке пятого корпуса был оставлен детский самокат Maxi Micro оранжевого цвета. Возможно был оставлен на площадке третьего и четвертого корусов, не можем вспомнить с детём точно (((((

Просьба к обнарувшему и забравшему себе потерю, связаться, пожалуйста, со мной через личку или по телефону...

 

-------------

 

Был найден за калиткой садика. Всё гуд :)

Изменено пользователем KatKrivova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×