Перейти к содержимому

Фотография

Молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени

Православие молитва Церковь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#21 satinka

satinka

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:38

Я всю неделю наблюдаю за судом. Втянулась, ууух!)))
В 1й день была даже видеотрансляция. Я лично убедилась что цирковые обезьянки намного скучнее чем тот перфоманс, устроенный в суде. Я не верила своим глазам. 21й век на дворе, а потерпевшие чуть ли не разводят костры инквизиции. Чего только стоит заявление тов.Виноградова:

Потерпевший рассказывает Алёхиной, как выглядят ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ — «Принять схимну, побить себя веригами, пойти в монстырь»

По ходу процесса много чего можно сказать, да лень пока.
Про "кандидата №5" еще хочется сказать, всё же. Не зря его прозвали "молью" на заре карьеры, такой мелочный, гаденький и мстительный царёк, даже баб боится B)

моё личное отношение к девицам - дуры. А если знали, на что идут - дуры вдвойне. Штафа и общественных работ хватило бы.

#22 algol'

algol'

Алголь

• Пользователи
  • 3 123 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:40

Начнём с того, что где Вы прочитали, что я "так глубоко в теме"? Это раз...

Ты же автор темы, тебе и ответ держать, или ты в форум как "вещий олег" к нам пришел.

Во вторых с каких пор мы с Вами на ты. Вроде на брудершафт не пили, тем более что я вообще не пью.

но уж извини, у нас тут форум, и я у тебя не на приеме. А пей водочку с тем тебе хочется, мне без надобности.

Остальную галиматью оставляю без внимания, ибо не хочу даже вникать в Вашу писанину: есть дела, реальные дела и поважнее. Порядочный ли я человек?

А я твою галиматью на 500 строк (кстати, учи правила - на бан нарываешься) не оставил без внимания, прочел и удивился ;)
Замутил тему - будь добр разгребать.

Судить не мне, но и не вам, уж простите... "Наводить порядки в день ВДВ?" Видел я вчера как десантура купалась в бассейне на площади, а в остальном вела себя пристойно, два дежуривших полицейских вот и всё их оцепление. К слову сказать, что я тоже служил в...

Ну, да, ну, да, для тебя в порядке вещей терроризировать всю страну в своем алкогольном угаре и таскать за волосы девок в Храме ;)

Если Вас так оскорбил молебен в защиту Церкви, то Вы можете лично от меня потребовать сатисфакции. Моё имя не вымышленное, мой телефон, похоже, Вы тоже прочитали в моих публикациях. За сим, разрешите откланятся, ибо нет больше времени, да и желания что-то писать.

Твое отличие от девчонок из Pussy Riot, что они из-за молявы такого как ты "потерпевшего" сидят в клетке, ну, Бог тебе судья.

#23 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 13 088 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 05 Август 2012 - 11:18

Флуд заканчиваем!

#24 ManiA

ManiA

Lyrical Terrorist

• Пользователи
  • 2 120 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 22:14

Маяковский в свое время создал "Пощечину общественному вкусу".
Он как гений имел на это право.
Marilyn Manson создает потрясающие образы в своем творчестве.
Малевич предвидел итог развития искусства в "Черном квадрате",выразившем кризис творческой личности.

Эти же девки НИКАКОГО отношения к искусству (даже КАК ПОТРЕБИТЕЛИ) не имеют.
Конкретно к панку --тоже никакого отношения.
Вопиющая пошлость и вульгарность-да меня чуть не стошнило от такой дряни!

А посмотрите на их самодовольные рожи в зале суда--как же:миллионы просмотров на ютабе,в новостях уже какой месяц висят,народные героини читай.
И не надо смешивать(как делают многие) свое отношение к Путину к этим ...
Многие не понимают,что нелюбовь к президенту не должна обязательно компенсироваться любовью к этим маргиналам.
Их надо пожизненно заточить,потому что разрушают эстетическое чувство не только верующих.
Оскотинится-то легко,а человеком быть--сложнее...

#25 serg71

serg71

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 538 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 08:57

Их надо пожизненно заточить,потому что разрушают эстетическое чувство не только верующих.

Лучше в срубе спалить - тогла точно в веках остануться.
Если этим дурам впаяли бы 10 суток или часов 20 исправительных работ в феврале (или когда они там выступили?), то про них забыли бы раньшее, чем срок наказания истек, а так уже всемирная известность типа

#26 algol'

algol'

Алголь

• Пользователи
  • 3 123 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:50

разрушают эстетическое чувство не только верующих.

а что это такое эстетическое чувство?
По таким же соображениям, как у тебя, была подавлена "Бульдозерная выставка" тобою любимых художников-авангардистов в 1974 году??

И не вопрос "нравятся-ненравятся художества" данного "творческого" коллектива, а вопрос: за что сидим??

#27 satinka

satinka

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 481 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 12:48

сначала хотела возразить, а потом увидела что это ManiA )))
тут даже железная логика и бетонная аргументация будут бессильны :help:

#28 slonyarka

slonyarka

Real Pushkino

• Пользователи
  • 4 069 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:29

Бабуля знает про христианство раз в тыщу больше, чем все высказавшиеся патриархи

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9PdOikRIEj8#!

Сообщение отредактировал slonyarka: 06 Август 2012 - 14:29

#29 ManiA

ManiA

Lyrical Terrorist

• Пользователи
  • 2 120 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:50

а что это такое эстетическое чувство?
По таким же соображениям, как у тебя, была подавлена "Бульдозерная выставка" тобою любимых художников-авангардистов в 1974 году??

И не вопрос "нравятся-ненравятся художества" данного "творческого" коллектива, а вопрос: за что сидим??

1) На брудершафт-то не пили еще...
2)Художники-авангардисты и эти... После таких сравнений даже не знаешь,что и сказать. Насмешили...
3)Эстетическое чувство определяет многие категории добра и зла и того,что лежит за гранью.
(Подробнее-в статье Бродского "Нобелевская лекция")

Представьте себя лично в этом храме,как Вы погружаетесь в "грань веков", а тут вдруг рядом,извините,сходили в туалет.

Многим жалко девок,но почему-то немногим-- пострадавших;тех,кого глубоко оскорбили.

#30 ManiA

ManiA

Lyrical Terrorist

• Пользователи
  • 2 120 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:53

сначала хотела возразить, а потом увидела что это ManiA )))
тут даже железная логика и бетонная аргументация будут бессильны :help:

Я Вас тоже люблю.
Естественно,будут бессильны,ибо мои-СИЛЬНЕЕ! :P

#31 tatysik

tatysik

И ад и рай в душе человека.

• Модераторы
  • 14 100 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:45

Бабуля знает про христианство раз в тыщу больше, чем все высказавшиеся патриархи

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9PdOikRIEj8#!

бабасик молодец, поумнее многих будет

#32 algol'

algol'

Алголь

• Пользователи
  • 3 123 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:50

ManiA
1. если бы я пил с каждым с кем я общаюсь на ровне, то спился бы
2. те кто ездил по полотнам на бульдозерах разгоняя выставку тоже обращали внимание на собственное уникальное "чувство".
3. "Эстетическое чувство" - тавтология. Относительно Бродского, ты попутал, он пишет о творческом эстетизме.

4. Ты не задумывался, что твое "погружение" тоже может быть не совсем уместным?
5. А я так и не понял кого и как оскорбили. Объясни мне, пожалуйста.

#33 Mahant

Mahant

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 013 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:24

На заседании 6 августа судья Марина Сырова заявила об окончании судебного следствия и о начале прений сторон.
Pussy Riot. Суд. День седьмой: прокурор требует 3 года колонии. (читать о происходящем в зале суда онлайн).

Из речи прокурора:
* "...Противопоставили себя православному миру..."
* "...Бросили демонстративный вызов православным верущим и христианству..."
* "...Размахивание руками, нанесение ударов по воображаемому противнику свидетельсвует о явном агрессивном настрое..."
* "...Утверждение защиты, что акция совершена не по мотивам религиозной вражды и ненависти, а по политическим мотивам, не выдерживает никакой критики. В храме не была произнесена фамилия ни одного из политиков. Анализ песни выявил явную искусственность включения в текст выражения "Богородица дева, Путина прогони!", посвященной именно оскорблению чувств православных верующих. Фамилия Путина упомянута, только чтобы создать предпосылку для последующей попытки позиционировать акцию как протест против высших лиц власти..."
* "Осознанная, тщательно спланированная акция..."

Известные люди продолжают поддерживать участниц группы Pussy Riot. Певица Мадонна, приехавшая в Россию с гастрольным туром, выразила надежду, что Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич скоро будут освобождены. Певица также заявила, что поддерживает свободу слова и надеется, что судьи проявят снисхождение к подсудимым, – передаёт слова Мадонны агентство Associated Press.

Прямая видеотрансляция прений сторон по делу Pussy Riot - http://rapsinews.ru/.../264148528.html

Сообщение отредактировал Mahant: 07 Август 2012 - 13:40

#34 pilligrim

pilligrim

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 139 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 15:51

Из речи прокурора:
* "...Противопоставили себя православному миру..."
* "...Бросили демонстративный вызов православным верущим и христианству..."
* "...Размахивание руками, нанесение ударов по воображаемому противнику свидетельсвует о явном агрессивном настрое..."
* "...Утверждение защиты, что акция совершена не по мотивам религиозной вражды и ненависти, а по политическим мотивам, не выдерживает никакой критики. В храме не была произнесена фамилия ни одного из политиков. Анализ песни выявил явную искусственность включения в текст выражения "Богородица дева, Путина прогони!", посвященной именно оскорблению чувств православных верующих. Фамилия Путина упомянута, только чтобы создать предпосылку для последующей попытки позиционировать акцию как протест против высших лиц власти..."

С каких это пор прокуратура занялась инквиционными делами?

#35 Снег

Снег

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 16:25

А с тех пор, когда православную церковь оторвали от государственной власти и лишили многих прав. Т.е. с 1918 года.

Сообщение отредактировал Снег: 07 Август 2012 - 16:26

#36 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 14 100 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 16:32

лишили многих прав

каких прав?
а с какой стати она должна быть у государственной власти?

#37 algol'

algol'

Алголь

• Пользователи
  • 3 123 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 17:31

А с тех пор, когда православную церковь оторвали от государственной власти и лишили многих прав. Т.е. с 1918 года.

Не оторвали, а произошел исторический момент, когда необходимости в подтверждении легитимности народной власти через "неопознанные физические феномены", больше не стало надобности.
По сути произошел скачек сознания граждан страны в отказе от мракобесия.
Церковь, как религиозный институт, в 1918м году оставила за собой абсолютно все свои узкопрофильные обязанности и права, с чем и поздравляем.

#38 Снег

Снег

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 19:02

каких прав?
а с какой стати она должна быть у государственной власти?

Ну здрасти... До революции православная религия в России была де-факто единственной полноценной религией.
К примеру, именно РПЦ проводила венчание на царство всех царей.
Только РПЦ могла строить церкви по всей стране.
Только РПЦ могла совершенно свободно приговорить любого к смертной казни или сгноить в своих казематах (те же Соловки "работали" до 19 века).
Ну что еще...
А вспомните-ка, сколько католических и лютеранских церквей было в Москве в 18-19 веке? И сколько православных...
И вспомните, ЧТО делали со староверами и молоканами...
Вспомните, какие права были у иноверцев (ну тех же евреев) в 17-19 веках...

Неужели это всё было исключительно по воле светской власти?

#39 tatysik

tatysik

• Модераторы
  • 14 100 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 19:12

Снег, добрый вечер! а до Владимира Святославича христианства на Руси не было, почему бы нам не вернуть это прекрасное время?
вы не ответили, с какого перепуга, мы тут, в 21 веке должны прыгать под дудку священников? вы хотите? так на здоровье, идите в церковь, а другие тут при чем?

Вспомните, какие права были у иноверцев (ну тех же евреев) в 17-19 веках...

хорошо, что вы помните, что у нас многонациональная страна, соответственно и религия не одна.

#40 Снег

Снег

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 19:50

Странно. До этого момента я считал, что достаточно четко обозначаю свое отношение к рпц и ее ключевым целям. Но нет, меня-таки записали в сторонники бизнесменов в рясах.

считаете языческую Русь прекрасным временем? Мне вас жаль. Не думаю, что у кого-то из нас была бы возможность прожить там спокойную размеренную жизнь.
Что касается религии - язычество там вряд ли продержалось долго и без Византии. Ну крестились бы мы щас как католики, и что?

вы не ответили, с какого перепуга, мы тут, в 21 веке должны прыгать под дудку священников?

Ну где, где я обкщал ТАКОЕ сказать? Прочитайте внимательно мои посты в этой теме.

Да, а про свободу вероисповедания я и другим не стесняюсь напомнить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных