Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Подобреев

Молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени

Рекомендуемые сообщения

Бабуля знает про христианство раз в тыщу больше, чем все высказавшиеся патриархи

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9PdOikRIEj8#!

бабасик молодец, поумнее многих будет

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA

1. если бы я пил с каждым с кем я общаюсь на ровне, то спился бы

2. те кто ездил по полотнам на бульдозерах разгоняя выставку тоже обращали внимание на собственное уникальное "чувство".

3. "Эстетическое чувство" - тавтология. Относительно Бродского, ты попутал, он пишет о творческом эстетизме.

 

4. Ты не задумывался, что твое "погружение" тоже может быть не совсем уместным?

5. А я так и не понял кого и как оскорбили. Объясни мне, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заседании 6 августа судья Марина Сырова заявила об окончании судебного следствия и о начале прений сторон.

Pussy Riot. Суд. День седьмой: прокурор требует 3 года колонии. (читать о происходящем в зале суда онлайн).

 

Из речи прокурора:

* "...Противопоставили себя православному миру..."

* "...Бросили демонстративный вызов православным верущим и христианству..."

* "...Размахивание руками, нанесение ударов по воображаемому противнику свидетельсвует о явном агрессивном настрое..."

* "...Утверждение защиты, что акция совершена не по мотивам религиозной вражды и ненависти, а по политическим мотивам, не выдерживает никакой критики. В храме не была произнесена фамилия ни одного из политиков. Анализ песни выявил явную искусственность включения в текст выражения "Богородица дева, Путина прогони!", посвященной именно оскорблению чувств православных верующих. Фамилия Путина упомянута, только чтобы создать предпосылку для последующей попытки позиционировать акцию как протест против высших лиц власти..."

* "Осознанная, тщательно спланированная акция..."

 

Известные люди продолжают поддерживать участниц группы Pussy Riot. Певица Мадонна, приехавшая в Россию с гастрольным туром, выразила надежду, что Надежда Толоконникова, Мария Алёхина и Екатерина Самуцевич скоро будут освобождены. Певица также заявила, что поддерживает свободу слова и надеется, что судьи проявят снисхождение к подсудимым, – передаёт слова Мадонны агентство Associated Press.

 

 

Прямая видеотрансляция прений сторон по делу Pussy Riot - http://rapsinews.ru/moscourts_mm/20120807/264148528.html

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из речи прокурора:

* "...Противопоставили себя православному миру..."

* "...Бросили демонстративный вызов православным верущим и христианству..."

* "...Размахивание руками, нанесение ударов по воображаемому противнику свидетельсвует о явном агрессивном настрое..."

* "...Утверждение защиты, что акция совершена не по мотивам религиозной вражды и ненависти, а по политическим мотивам, не выдерживает никакой критики. В храме не была произнесена фамилия ни одного из политиков. Анализ песни выявил явную искусственность включения в текст выражения "Богородица дева, Путина прогони!", посвященной именно оскорблению чувств православных верующих. Фамилия Путина упомянута, только чтобы создать предпосылку для последующей попытки позиционировать акцию как протест против высших лиц власти..."

С каких это пор прокуратура занялась инквиционными делами?

  • Нравится 2

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с тех пор, когда православную церковь оторвали от государственной власти и лишили многих прав. Т.е. с 1918 года.

Изменено пользователем Снег

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишили многих прав
каких прав?

а с какой стати она должна быть у государственной власти?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с тех пор, когда православную церковь оторвали от государственной власти и лишили многих прав. Т.е. с 1918 года.

Не оторвали, а произошел исторический момент, когда необходимости в подтверждении легитимности народной власти через "неопознанные физические феномены", больше не стало надобности.

По сути произошел скачек сознания граждан страны в отказе от мракобесия.

Церковь, как религиозный институт, в 1918м году оставила за собой абсолютно все свои узкопрофильные обязанности и права, с чем и поздравляем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каких прав?

а с какой стати она должна быть у государственной власти?

Ну здрасти... До революции православная религия в России была де-факто единственной полноценной религией.

К примеру, именно РПЦ проводила венчание на царство всех царей.

Только РПЦ могла строить церкви по всей стране.

Только РПЦ могла совершенно свободно приговорить любого к смертной казни или сгноить в своих казематах (те же Соловки "работали" до 19 века).

Ну что еще...

А вспомните-ка, сколько католических и лютеранских церквей было в Москве в 18-19 веке? И сколько православных...

И вспомните, ЧТО делали со староверами и молоканами...

Вспомните, какие права были у иноверцев (ну тех же евреев) в 17-19 веках...

 

Неужели это всё было исключительно по воле светской власти?


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Снег, добрый вечер! а до Владимира Святославича христианства на Руси не было, почему бы нам не вернуть это прекрасное время?

вы не ответили, с какого перепуга, мы тут, в 21 веке должны прыгать под дудку священников? вы хотите? так на здоровье, идите в церковь, а другие тут при чем?

 

Вспомните, какие права были у иноверцев (ну тех же евреев) в 17-19 веках...
хорошо, что вы помните, что у нас многонациональная страна, соответственно и религия не одна.
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. До этого момента я считал, что достаточно четко обозначаю свое отношение к рпц и ее ключевым целям. Но нет, меня-таки записали в сторонники бизнесменов в рясах.

 

считаете языческую Русь прекрасным временем? Мне вас жаль. Не думаю, что у кого-то из нас была бы возможность прожить там спокойную размеренную жизнь.

Что касается религии - язычество там вряд ли продержалось долго и без Византии. Ну крестились бы мы щас как католики, и что?

 

вы не ответили, с какого перепуга, мы тут, в 21 веке должны прыгать под дудку священников?

Ну где, где я обкщал ТАКОЕ сказать? Прочитайте внимательно мои посты в этой теме.

 

 

Да, а про свободу вероисповедания я и другим не стесняюсь напомнить.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вас жаль.

спасибо, трогательно.

Только РПЦ могла совершенно свободно приговорить любого к смертной казни
это в обход царя что ли?
когда православную церковь оторвали от государственной власти и лишили многих прав.
т.е. в этих словах нет сожаления?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в обход царя что ли?

В 1700 г. Петром Великим было отменено патриаршество. Органом, возглавившим Русскую православную церковь, стал Святейший Синод.

Преследованием еретиков, раскольников, волшебников и святотатцев в России XVIII века занимались специальные органы — Приказ духовных дел, Раскольническая и Новокрещенская конторы, тиунское управление Синода. По оценкам историков церкви XIX века, в России XVII–XVIII веков было убито более 30000 раскольников–старообрядцев. Официальная версия православной церкви гласит, что эти жертвы убили себя сами, практикуя самоутопление, самозакапывание и самосожжение.

 

т.е. в этих словах нет сожаления?

Не было, нет и не будет.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было, нет и не будет.
значит показалось, извините

 

при чем тут синод?

Уложение 1845 года предусматривало смертную казнь лишь за государственные и карантинные преступления, и только после высочайшего рассмотрения приговора (то есть только после решения царя).


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уложение 1845 года предусматривало смертную казнь лишь за государственные и карантинные преступления, и только после высочайшего рассмотрения приговора (то есть только после решения царя).

Оно-то так, вот только раскол произошел на два века раньше. И староверов успело пострадать очень много.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну здрасти... До революции православная религия в России была де-факто единственной полноценной религией.

чушь полнейшая
К примеру, именно РПЦ проводила венчание на царство всех царей.
это скорее минус, чем плюс, политика губит религию
Только РПЦ могла строить церкви по всей стране.
Снег, Храмы и молельные дома строила не рпц а прихожане исключительно на свои. По этой причине Храм "Христа спасителя" строили 46 лет, как пример. А современный вариант - 3 года на отобранные у населения. Лично платил налог на строительство.
Только РПЦ могла совершенно свободно приговорить любого к смертной казни или сгноить в своих казематах (те же Соловки "работали" до 19 века).
Соловки - это монастырь.
Ну что еще...

А вспомните-ка, сколько католических и лютеранских церквей было в Москве в 18-19 веке? И сколько православных...

сколько прихожан - столько и Храмов
И вспомните, ЧТО делали со староверами и молоканами...
А что делали? Духобор Распутин был вхож в царскую семью.
Вспомните, какие права были у иноверцев (ну тех же евреев) в 17-19 веках...
В армии, если наступал религиозный праздник, то в наряд ставили иноверцев. Это относилось ко всем. Если праздник исламский - служили христиане.

 

Неужели это всё было исключительно по воле светской власти?

Исключительно. Более того, это твои прямые родственники - прадеды. Неужели инопланетный разум вмешался?

 

считаете языческую Русь прекрасным временем? Мне вас жаль. Не думаю, что у кого-то из нас была бы возможность прожить там спокойную размеренную жизнь.

то то Псков лет двести отбивался от такого счастья. Замечу, не язычество, а зороастризм.
Что касается религии - язычество там вряд ли продержалось долго и без Византии. Ну крестились бы мы щас как католики, и что?
Снег, для справки: рпц - католическая церковь, и крещение Руси состоялось Ватиканом, т.е. католической церковью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×