Перейти к содержанию
Авторизация  
Karamelk@

Декупаж

Рекомендуемые сообщения

Дин@

а писать нечего, купила камод, краску, коллер, ручки фарфоровые, аква лак, и наклейки.....сначало все красила, сохло, потом наклейки,

А можно пожалуйста поподробней,краска какая?коллер какой?и где купить аква-лак?(он так и называется?)и самое главное где купить наклейки?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перекопала пол инета по поводу краски и лака. профи в основном используют спец лаки и краски для декупажа. А еще хвалят белорусские акрилы. Честно говоря, сама в растерянности, что брать. Я так поняла-можно купить азных колеров а основа белый акрил.Кто во что горазд. Наклейки продаются в худож салонах. я вот думаю, начать вначале в салфеток.А так можно любую картинку из газет , журналов, главное, чтобы тонкая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

в Леруа Мерлен все есть, а специальные краски можно заказать в интеренет-магазине...но я не заказывала


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что специальные краски нужно покупать когда уже руку набьешь, а попробовать можно и на обычной водоэмульсионке с обычным ПВА. Так как спец.. стоят очень дорого . Вместо колеров можно использовать обычную гуашь.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka , а водоэмульсионка это и есть акриловая краска?я вообще пока в них не разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,говорят что клей лучший Porzellan-Medium.

Ещё вот это вычитала

"беру обычные одноразовые носовые платочки. Расщепляю их на три слоя и беру только один. Аккуратно приклеиваю на обычный лист для принтера по периметру(только по периметру, не по всему листу), вставляю в принтер, печатяю. Аккуратно отрываю от листа салфеточку с напечатанным рисунком. Вырезаю маникюрными ножницами рисунок по контуру. Протираю спиртом поверхность фасада. На клей приклеиваю сам рисунок. Немножко жду, когда высохнет. Покрываю лаком. Вуаля! Фасады протирала даже с доместосом один раз, все держится. Уже года полтора. Попробуйте." Еще инф-ция на http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...23&page=465


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

вставляю в принтер, печатяю. Аккуратно отрываю от листа салфеточку с напечатанным рисунком.

Что-то не пойму, а зачем в принтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не пойму, а зачем в принтер?

А я не знаю....


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Я читала, что можно распечатывать на принтере картинки, но только надо их лаком для волос сбрызнуть, чтоб краски не текли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

Staff

просто обычная бумага намного толще чем тоненький солй салфетки....поэтому и приклеевают к обячной бумаге, т.к. принтер салфетку одну тоже не возьмет. И потом чтобы сильного прехода не было от бумаги до слоя лака.

это меня rumiashka научила :)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, таким образом на этом тоненьком листке можно даже вашу фотографию распечатать и задекупажить куда-нибудь :) После покрытия лаком получается полностью гладкая поверхность, в отличие от дикоретто, где видно, что это наклейки.Про лак для волос тоже слышала, им сбрызгивают и если вместо колера берут гуашь, чтобы она под слоем лака не поплыла.

ВЭ краска и акриловая в принципе одно и тоже.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,ну надо как то осуществлять уже эту технику.мне понравилось)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Ждем готовую работу :)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

Ждем готовую работу

Вы чё,девчонки,я пока соберусь)Не,ну надо-надо.Вообщем буду думать.

Я кстати в огород тут недавно чучелко сделала,теперь сама пугаюсь:))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в огород тут недавно чучелко сделала,теперь сама пугаюсь

Ну покажите :) , я свое вчера сожгла, типа масляница была ))) , а то наша бабушке все воры на огороде мерещались )))


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×