Перейти к содержанию
Korgi

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-2" (2 корпус)

Рекомендуемые сообщения

я таки вас огорчу, но все поля рядом принадлежат ООО "Флагман" как застройщику Нового Пушкино.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел грандиозные планы ооо "Флагман". Замахнулись они конечно сильно. Но наш "Виткомплект" тоже обещал нам тц с крытым гаражом) Так что все меняется.

Наш "Виткомплет" - это никому не известная контора, не потянувшая ниче5го, кроме наших семи домов и школы в Мамонтовке. А за Флагманом стоит МКБ и Авдеев.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел грандиозные планы ооо "Флагман". Замахнулись они конечно сильно. Но наш "Виткомплект" тоже обещал нам тц с крытым гаражом) Так что все меняется.

Вы тут судя по всему недавно, у Вас запал ещё горит. Это нормально, возможно Вы сможете придать новый импульс. Проблема с парковками не нова и повсеместна, ее обсуждают уже несколько лет и есть отдельная ветка. Прежде чем ломать свои копья рекомендую перечитать соответствующую ветку нашего мкрн.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А граница ТСЖ вообще по границе тротуара, даже дороги во дворах это город.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тут новичок, и смысл читать все эти ветки, если резульата нет. И при чем тут граница тсж? Я не утверждал, что это поле на территории тсж, читайте пожалуйста выше и внимательнее

 

Вы не верно поняли, никто не собирался уговаривает Вас читать. Это был товарищеский совет.  Желаете сами набить шишки? Пожалуйста!

Граница ТСЖ тут при том, что все то что за границей ТСЖ это уже не его компетенция. Читайте выше и внимательнее. (С) Законопослушный Гражданин.

 

 

но согласно п. 2.2.11 тсж осуществляет организацию стоянок для автотранспорта, п. 2.3 может осуществлять предпренимательскую деятельность, 3.2.3 получать в пользование земельные участки. 

 

Все это делается на основании решений принятых на ОСС. Организовывайте ОСС.

 

 

Как мне кажется, кому либо из тсж проще организовать собрание и обратиться в администрацию с данным вопросом (учитывая Ваше взаимодействие с администрацией). 

Ключевое слово кажется. У ТСЖ ровно такие же права и возможности как и у простых граждан.

 

 

Карабоксу - идти от обозначенной Вами стоянки очень далеко и как показывает практика, никто не хочет от туда ходить и не будет.

 

От нашего дома до стоянки которую имел в виду Коробокс 550-600 метров. По вашему где должна быть организована стоянка, чтоб она удовлетворяла Вашим запросам?  5-10-20 метров? а может на этаже?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Сегодня в офис ТСЖ от собственника 2 секции поступила информация о том, что некие люди обходят квартиры и собирают деньги за установку дверей в подъезд.

Информируем!!!! ТСЖ устанавливает входные двери за счет средств статьи "Содержание и текущий ремонт"!!!! НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ С СОБСТВЕННИКОВ ТСЖ НЕ СОБИРАЕТ НИ НА ЭТИ, НИ НА ДРУГИЕ ЦЕЛИ!!!! Эти "неопознанные люди" - МОШЕННИКИ!!!!

 

Будьте бдительны!!! Не позволяйте незнакомым людям заходить в подъезды!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Сегодня в офис ТСЖ от собственника 2 секции поступила информация о том, что некие люди обходят квартиры и собирают деньги за установку дверей в подъезд.

Информируем!!!! ТСЖ устанавливает входные двери за счет средств статьи "Содержание и текущий ремонт"!!!! НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ С СОБСТВЕННИКОВ ТСЖ НЕ СОБИРАЕТ НИ НА ЭТИ, НИ НА ДРУГИЕ ЦЕЛИ!!!! Эти "неопознанные люди" - МОШЕННИКИ!!!!

 

Будьте бдительны!!! Не позволяйте незнакомым людям заходить в подъезды!!!

Интересно, кто этих "сборщиков " в подъезд впустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто этих "сборщиков " в подъезд впустил...

частенько звонят в домофон и просят открыть, то почта, то ростелеком, то реклама, раз вообще уборщица звонила, ошиблась.. Кто- то непускает, а кто- то и пускает...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово организовать собрание. Места: перед останвкой в яме, где и так все заставлено, по обочине дороги в сторону ул просвещение, где так же все заставлено. Но было бы организовано и со своими местами, было бы намного лучше. И давайте не будем. Я предложил просто тему для обсуждения и был с Вами ласков! Если нет желания, не надо было вообще писать! И к примеру, тот же устав тоже утвержден ОСС, я как житель дома его от Вас не видел, может протокол и подписал. Так что при желании можно организовать и парковку.

Я то к Вам вообще с любовью!

Но ещё раз повторю, вопрос с организацией стоянок где либо вне границ ТСЖ не по адресу.

На форуме из числа жителей нашего мкрн уже есть активная группа, обратившись к которой Вы сможете как получить полезный опыт, так и поделиться своими мыслями. Возможно это поможет делу.

И быть может в скором времени из активной группы произойдёт ребрендинг и станет ГСК

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про слово кажется и равноправие: права действительно на бумаге у нас равны, но у всех разные возможности. Если у нашего правления тсж нет возможностей, это не очень хорошо. Видимо я их переоценил.

Видимо у Вас ошибочно завышенные ожидания.

Никакими привилегиями ТСЖ перед обычными жителями не имеет. Напомню ТСЖ это не правление, а все жители. Правление это тоже обычные жители нашего дома

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про слово кажется и равноправие: права действительно на бумаге у нас равны, но у всех разные возможности. Если у нашего правления тсж нет возможностей, это не очень хорошо. Видимо я их переоценил.

Извините, что вмешиваюсь. Какие возможности Вы имеете ввиду? Отжать у ООО"Флагман" или у администрации землю?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работал бы поближе к дому и времени побольше имел, сам бы занялся)

Я может открою для Вас секрет, но члены правления, все кроме председателя, тоже работают не близко к дому, как и большинство жителей. Так что Вы не уникальны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обсуждать долго можно на форумах, но к сожалению не найдется того (ввиду разных причин), кто поведет вперед наш дружный народ - жильцов 2-го корпуса))) поэтому и обратился к Вам!

Спасибо за доверие, но у нас уже есть чем заняться.

Если я буду заниматься ещё чем то бесплатно, в ущерб вниманию семье, то боюсь меня выгонят из дома за непосещаемость.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело-то в том, что активные жильцы 1,2,7 корпусов уже ходили к Сергею Михайловичу. И к Зайцеву ходили. Участок под капитальный паркинг был передан Комбинату Детского Питания.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В менеджменте данный трюк называется "повесить обезьяну". Это означает переложить работу на другого.

Я предлагаю Вам взять знамя и повести отряд автолюбителей к счастью

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×