Перейти к содержанию
Гуннхильд

Новый мега-район в Пушкино от компании "Гранель"

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы, а ни у кого нет мысли об обращении к Губернатору с просьбой запрета жилой застройки? Основные постулаты: в Пушкинском и соседних районах нет достаточного количества рабочих мест, следовательно жители нового мкр. будут работать в Москве, а социальная нагрузка будет ложиться на бюджет области. Все застройщики обещали построить д/с, школы, поликлиники, но обещания не выполнили, что увеличило нагрузку на существующие соцобъекты и с вводом в эксплуатацию новых жилых домов нагрузка будет увеличиваться. Не закончена застройка мкр. Новое Пушкино и запланировано строительство мкр. ДоПушкино, что само по себе увеличивает нагрузку на транспортную инфраструктуру района и области, поскольку данные микрорайоны расположены рядом с трассой "Холмогоры".

Хорошо бы если б весь город написал, может тогда услышат.. Хотя вообще не знаю, что нужно сделать, чтоб услышали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда написать, чтоб губернатор вообще стройки запретил? Как в королеве и балашихе

Хорошо бы если б весь город написал, может тогда услышат.. Хотя вообще не знаю, что нужно сделать, чтоб услышали

Насколько понимаю писать надо сюда AndreyVorobiev@mosreg.ru Думаю, что имеет смысл сначала открыть петицию на https://www.change.org/ что бы упомянуть её в письме. Просто хочу понять многим ли это надо? Стоит вообще начинать?

  • Нравится 4

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предвыборный пиар воробья все эти запреты в 2х городах, и всё он прекрасно знает и видит и если бы хотел давно бы запретил этот ад. Так нет- на вертолет пересел) А До Пушкино и После Пушкино это тупо застолбить проект до лучших времен до утверждения в 16 году ген плана всего Подмосковья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, вот здесь ПДФ в высоком разрешении со списком всего всего.

Этажность 9-17 странно выглядит, наверное один дом 9, остальные 17 будет.

Посмотрел планы, вообще 26.8 тысяч - смотрится маловато народу, там по жил.площади все 35к поместятся.

Парков мало, все разделены. Поликлиника на отшибе района. Спорт комплекс не нашёл вообще, а по размерам района должен быть тысяч на 5.

Школ должно быть на 4,8тыс., а не 3,6 (не уверен что точно посчитал), детсады и поликлиники на грани фола. Рабочих мест планово 12к, на деле так ли? И как вообще можно рассматривать постройку жилого района при нехватке рабочих мест минимум 50 000, в котором появится 14 000 новых "безработных"!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд - тезис о "безработности" несостоятелен. Есть захочешь - работу найдешь. Наверняка дополнительную маршрутку пустят, наверняка существующие линии общественного транспорта пересмотрят и пр.пр.пр.

Меня больше волнует, что это будет социальный-социальный район, со своим уровнем культуры (пониженным), со своей реакционностью и пр. Что в свою очередь увеличит нестабильность самого нашего города.

Урбанизация идет и идет, от этого никуда не деться - государство должно обеспечивать такие очаги, так как население растет, его куда-то нужно определять, как-то расселять - иначе это уже нестабильность для самого государства.

Отстоять запрет на застройку может только либо сильное и инициативное гражданское общество (чего у нас в городе не наблюдается), либо идейный руководитель района/администрации - то бишь глава города/района (чего тоже не наблюдается).

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, скажу проще, есть 1 стул, мы с вами стоим около него. Я сел на этот стул. Вы без стула. В городе это есть 100тыс человек и 50тыс стульев.

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, скажу проще, есть 1 стул, мы с вами стоим около него. Я сел на этот стул. Вы без стула. В городе это есть 100тыс человек и 50тыс стульев.

Отвечу со своей колокольни.

Есть один унитаз, сесть на него справлять нужду может только один, при должной сноровке - 2-е. 3-й будет с**ть всем остальным на голову.

Это я про наши городские коммуникации.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот здесь ПДФ в высоком разрешении со списком всего всего.
Я несколько о другом - может где-то уже есть сайт застройщика с подробным описанием, планами и картинками? Они же любят такие завлекалочки, вот и хорошо бы было более наглядно посмотреть на весь этот предлагаемый ужас.

 

 

Насколько понимаю писать надо сюда AndreyVorobiev@mosreg.ru Думаю, что имеет смысл сначала открыть петицию на https://www.change.org/ что бы упомянуть её в письме. Просто хочу понять многим ли это надо? Стоит вообще начинать?

@DuskMaster, попробуйте подготовить проект петиции, опубликуйте его здесь, может у кого-то возникнут какие-нибудь дельные предложения. А запрет на строительство было бы очень здОрово организовать, это могло бы спасти город от полной... полного капута. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, на сайте потенциального застройщика тишина. Но эта компания сделала добивание в Королёве (кажется после начала их стройки наложили запрет), и строит "адок" на окраине Мытищ. Эта стройка , говорят, прямо на кладбище, но может слухи

Изменено пользователем BRUT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BRUT, понятно, спасибо! Увиденное оставляет двойственные впечатления - с одной стороны радует, что этот Гранель строит малоэтажку, но с другой стороны полюбому они хотят осчастливить нас аж миллионом квадратов, так что будь эти квадраты малоэтажными или высотными, для нас особой разницы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, у нас 9-17 этажей. Малоэтажное - это на окраине Королева, ближе к Ивантеевке квартал.

Но в сравнении с Новым Пушкино, рекреационные зоны и рабочие места имеют бОльший процент, особенно рабочие места. Но всё равно их мало ((

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально ,чего кипятиться ! Построят микрорайон ,цены на жильё упадут . Сейчас трёшка в Заветах , уже три с половиной ,а если поторговаться , то и за три уйдёт ! Построят микрорайон ,вообще за полторашку сто метров пространства продавать начнут, делай хоть трёшку ,хоть однушку. Тесновато ,но как говориться не в обиде . В Японии гостиница ночная - бокс метр на два ,ничего живут ! Переночевал и в Москву, на работу . Надоест теснота , хочешь Сибирь ,как здесь уже писал кто то, кстати с китайцами жить можно ,если приспособиться . Не хочешь Сибирь ,можно Костромскую область ,Тверскую ,земли полно ,живи не хочу ! Нравиться Москва живи в Москве ,цены на жильё позволят. Будут жители ,построят и школы и садики ,может ,даже, и больницы . Воробьёву жаловаться бесполезно . В Подмосковье каждый метр земли должен приносить инвестиции . Примерно такой смысл его слов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Построят микрорайон ,вообще за полторашку сто метров пространства продавать начнут, делай хоть трёшку ,хоть однушку.А построят два, Вам вообще даром всё отдадут , тока живите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Построят микрорайон ,вообще за полторашку сто метров пространства продавать начнут, делай хоть трёшку ,хоть однушку.А построят два, Вам вообще даром всё отдадут , тока живите )))

Да можете и не жить . Никого не волнует . Стоят же пустыми комплексы ,ничего . Будут деньги ,купят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно ссылочку на "пустые комплексы" где не выкуплены квартиры скиньте. :200:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×