Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием порекомендую электрика, делавшего у нас разводку. Очень аккуратно, быстро, чётко, без накручивания цен, с советами, как сделать лучше, чтобы потом не было мучительно больно :)

Его мне порекомендовали здесь же, насколько я знаю, к сегодняшнему дню сделал уже не одну квартиру в НП. Живёт в Пушкино, что немаловажно для тех, у кого время - деньги. 

За контактами в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием порекомендую электрика, делавшего у нас разводку. Очень аккуратно, быстро, чётко, без накручивания цен, с советами, как сделать лучше, чтобы потом не было мучительно больно :)

Его мне порекомендовали здесь же, насколько я знаю, к сегодняшнему дню сделал уже не одну квартиру в НП. Живёт в Пушкино, что немаловажно для тех, у кого время - деньги. 

За контактами в личку. 

А фото работ  можно посмотреть?

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фото работ  можно посмотреть?

У меня есть только фото пола в коридоре, которое сделали после уничтожения проводки работниками Торекса. Там видны проложенные в гофрах провода по прихожей, с заходом в санузел, ну и пара вертикальных штроб на стене. Вряд ли это даст какое-то представление о профессионализме мастера :) Но если хотите - размещу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть только фото пола в коридоре, которое сделали после уничтожения проводки работниками Торекса. Там видны проложенные в гофрах провода по прихожей, с заходом в санузел, ну и пара вертикальных штроб на стене. Вряд ли это даст какое-то представление о профессионализме мастера :) Но если хотите - размещу. 

Хотим, заодно и на ущерб посмотрим, а то некоторые говорят ,мол зачем провода в гофре ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим, заодно и на ущерб посмотрим, а то некоторые говорят ,мол зачем провода в гофре ))

Это фото после ущерба - там уже всё заново переделано. Гофры, кстати, реально спасли провода, хотя в нескольких местах были перетёрты даже они.

Вся разводка по полу, 22 точки, замена щитка. У нас всё просто, без выпендрёжа :)

Потом тот же электрик будет устанавливать розетки, выключатели, светильники. 

 

17367f5bb2f6.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто подключал ТВ порекомендуйте мастеров в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, доброго дня! Подскажите пожалуйста, гофру на клипсы под стяжку можно крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как еше,ну если только не метал. полосой? Я именно клипсами и крепил.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по розеткам и подрозетникам. Электрик временно недоступен, а купить нужно сегодня.

Есть ли ещё какой-то важный критерий для выбора подрозетников, кроме типа стены, в которую они будут крепиться? Я так понимаю, можно брать любые для каменных стен?

Если розетка будет тройная, четвертная и т.д - искать такие же тройные и т.д.подрозетники, или можно взять одинаковые одинарные?

Для выключателя тоже нужен подрозетник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если поверхность не гипсокартон, берите обычные подрозетники в кирпич/бетон (для гипсокартона свои).

если выключатели встроенные (утоплены в стену, а я подозреваю, что да), то подрозетники тоже нужны.

на группу можете брать и одинарные (сколько в группе розеток, столько и подрозетников).

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если поверхность не гипсокартон, берите обычные подрозетники в кирпич/бетон (для гипсокартона свои).

если выключатели встроенные (утоплены в стену, а я подозреваю, что да), то подрозетники тоже нужны.

на группу можете брать и одинарные (сколько в группе розеток, столько и подрозетников).

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрозетники лучше брать углубленные 65 мм. В таких легче провода прятать и легче всовывать розетки, но для них в бетоне глубже сверлить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите. Кто-нибудь менял ввод кабеля в квартиру. Я у себя обнаружил, что ввод выполнен кабелем 6 квадратов. До автомата с узо (в коридоре) 10 квадратов. Сэкономили на нас. По минимуму шестерки и достаточно, но если учесть, что одна варочная панель (инвентарная) потребляет больше 7 кВт в полной мощности - становится не по себе. Запаса нема. Я сам с 6 корпуса. В разговоре со случайными электриками узнал, что в первых корпусах есть места где проводка 10 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите. Кто-нибудь менял ввод кабеля в квартиру. Я у себя обнаружил, что ввод выполнен кабелем 6 квадратов. До автомата с узо (в коридоре) 10 квадратов. Сэкономили на нас. По минимуму шестерки и достаточно, но если учесть, что одна варочная панель (инвентарная) потребляет больше 7 кВт в полной мощности - становится не по себе. Запаса нема. Я сам с 6 корпуса. В разговоре со случайными электриками узнал, что в первых корпусах есть места где проводка 10 квадратов.

а что подсказать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×