Перейти к содержанию
Авторизация  
Акварелька

Родителям в школу вход запрещен!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы не намного меня старше, но прекрасно помню, что из нашего класса в первый никого не водили ни родители, ни бабушки. Все сами ходили.

я в школу пошла в 1984 году, всю начальную школу меня встречали и провожали.....но это скажете давно было, но в силу моего возраста, у всех моих подруг дети как раз школьного возраста, ну так вот начальную школу и сейчас они и встречают и провожают своих детей. Не знаю как иначе...Вот например, у подружке девочка 12 лет, так я ее утром сначала ее в школу, потом Демида в сад....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а зачем Вам в школу идти? конкретно? если подойти к учителю с вопросом - без проблем, охрана Вас запишет, ипропустит. а если просто так, постоять, потолкаться,

нет, мне нужно видеть, как пришел, переоделся мой сын, как все повесил в раздевалке и мне надо видеть как он пришел в класс....ни много ни мало

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в школу пошла в 1984 году, всю начальную школу меня встречали и провожали.....но это скажете давно было, но в силу моего возраста, у всех моих подруг дети как раз школьного возраста, ну так вот начальную школу и сейчас они и встречают и провожают своих детей. Не знаю как иначе...Вот например, у подружке девочка 12 лет, так я ее утром сначала ее в школу, потом Демида в сад....

Безусловно, что своего ребенка я буду отводить и забирать. Хотя бы по той причине, что у нас не выпускают из школы детей, если за ним никто не пришел.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нет, мне нужно видеть, как пришел, переоделся мой сын, как все повесил в раздевалке и мне надо видеть как он пришел в класс....ни много ни мало

вот я ж говорила о мамашках "курицах", которые , дай волю, и в класс попрутся вместе с чадом. дальше  говорить не о чем B)

  • Нравится 5

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, мне нужно видеть, как пришел, переоделся мой сын, как все повесил в раздевалке и мне надо видеть как он пришел в класс....ни много ни мало

раньше нас пускали в холл, но увидеть как вошел в класс все равно не реально ибо от холла до класса далеко. отлично понимаю вас, потому что мое чудо способно заблудиться и потеряться на ровном месте))) сейчас мы большие, но все равно можем потеряться))) 

Но если рассуждать по правде то часто возникала такая ситуация. Я ищу место для крошек, а на банкетке на три места какая нибудь мама переодевает ребенка. на одном месте ребенок, на другом его портфель и вещи, а на третьем мамины вещи, ведь она помогает ребенку раздеваться, и ей нужны свободные руки. И тебя вежливо посылают на просьбу убрать вещи. такое было неоднократно, учитывая мои желания найти три места рядом))) 

так что отлично понимаю волнения мам первоклашек, но они гораздо быстрее приспособливаются, чем мы о них думаем) 


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга рассказала, в 3й школе на днях мальчик целый урок просидел в другом классе.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот я ж говорила о мамашках "курицах", которые , дай волю, и в класс попрутся вместе с чадом. дальше  говорить не о чем

давайте обойдемся все-таки без оскорблений, мне все равно что там кто подумает, у меня один сын, можт если бы было 10, то мне б было все равно. Сегодня поспрашивала своих подружек, имеющих детей 7-15 лет, так вот все и отводили и встречали всю начальную школу, а многие первые неделю-две своих первоклашек вообще сидели и ждали в школе, благо 3 урока, потому что так дети просили. Вряд ли кто-то может лишить этого права мам и бабушек.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте обойдемся все-таки без оскорблений, мне все равно что там кто подумает, у меня один сын, можт если бы было 10, то мне б было все равно. Сегодня поспрашивала своих подружек, имеющих детей 7-15 лет, так вот все и отводили и встречали всю начальную школу, а многие первые неделю-две своих первоклашек вообще сидели и ждали в школе, благо 3 урока, потому что так дети просили. Вряд ли кто-то может лишить этого права мам и бабушек.

Да, именно, сидят и ждут своих. И с места не сдвинешь, один раз попросила, много нового о себе услышала, но при детях не ругаюсь. Вот школа и лишает мам и бабушек этого права, считаю что правильно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, именно, сидят и ждут своих. И с места не сдвинешь, один раз попросила, много нового о себе услышала, но при детях не ругаюсь. Вот школа и лишает мам и бабушек этого права, считаю что правильно.

если всех это устраивает - это одно, но лишить такого права никто не может, а тем более школа, кому это нужно, тот будет сидеть и ждать и именно это правильно. Другое дело, если места не хватает на лавочках, то любой нормальный человек не будет дожидаться просьб, а поднимет попу и даст возможность переодеться ребенку.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школу ходят не только дети, которые прошли детский сад, а также те, кто только из под мамкиной юбки начинает немного выглядывать и бросать такого ребенка на пороге школы - это психологический дискомфорт, это будет отталкивать ребенка от школы.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа предлагает сидеть и ждать на крылечке. Многие знакомые из московских школ очень дивились, нашему анахронизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 то любой нормальный человек не будет дожидаться просьб, а поднимет попу и даст возможность переодеться ребенку.

вы тоже живете в мире одуванчиков?) ненормальных людей очень много и приходится просить и в ответ часто посылают(((

 

В школу ходят не только дети, которые прошли детский сад, а также те, кто только из под мамкиной юбки начинает немного выглядывать и бросать такого ребенка на пороге школы - это психологический дискомфорт, это будет отталкивать ребенка от школы.

а для этого как раз советуют дошколку. Чтоб деть привык к новому. И если честно то все таки очень много детей которые до школы ходят по всяким кружкам-квадратикам и уже примерно знают что к чему. и если уж слишком сильный дискомфорт всегда можно договориться чтобы пройти в школу, подождать,отвести. 

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Школа предлагает сидеть и ждать на крылечке.

блин, дикость какая....еще бы за забором подождать предложили....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В школу ходят не только дети, которые прошли детский сад, а также те, кто только из под мамкиной юбки начинает немного выглядывать и бросать такого ребенка на пороге школы - это психологический дискомфорт, это будет отталкивать ребенка от школы.

Так это проблемы родителей, а не школы. Родители должны были позаботится о комфорте своего ребенка хотя бы за год! Просто отдав его на подготовку в данную школу и к данному учителю! Если они этого не сделали, то кто виноват? В школе есть правила и их нужно исполнять всем, 


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы тоже живете в мире одуванчиков?) ненормальных людей очень много и приходится просить и в ответ часто посылают(((

ну это хамство, вот тут и можно подключить охранника.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×