Перейти к содержанию
Авторизация  
Акварелька

Родителям в школу вход запрещен!

Рекомендуемые сообщения

А как вы предалагаете обеспечивать безопасность детей (чтобы никого не украли - самый популярный сегодня вопрос), когда в школу по кончании урока зайдет сразу 40-60, (это только если у вас два класса в параллели) взрослых людей. Как охранник должен за всем уследить?

 

У нас в школе первачок заходит в холл, его подхватывает старшеклассник, помогает раздеться, повесить вещи и провожает до класса.

После уроков учитель помогает детям собраться, выводит на крыльцо, передает родителям, говорит дз, индивидуально беседует с родителями и тп. В школу дальше охранника не пускает, только если к учителю / директору / завучу надо. Меня лично уже вся школа знает, проблем с проходом не возникает.

  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть с ситуацией, если первоклашка вышел из школы, то есть охранник ужо не несет ответственность, а родитель не пришел еще, ну разные причины опоздания могут быть....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

те невероятные чувства

Чувство самостоятельности и начала чего-то нового?:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть с ситуацией, если первоклашка вышел из школы, то есть охранник ужо не несет ответственность, а родитель не пришел еще, ну разные причины опоздания могут быть....

нас учитель выводит детей к родителям - охранник физически не может знать в лицо всех сопровождающих у детей.у


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель должен передавать ребёнка "из рук в руки"


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы предалагаете обеспечивать безопасность детей (чтобы никого не украли - самый популярный сегодня вопрос), когда в школу по кончании урока зайдет сразу 40-60, (это только если у вас два класса в параллели) взрослых людей. Как охранник должен за всем уследить?

А как вы предлагаете обеспечивать безопасность детей которых толпой выставили на крыльцо где та же самая толчея?

С утра, приведя ребенка и переодев, я передаю его конкретно учителю, которых их строит и затем водит в класс. Просто впустив ребенка в холл, нет никакой гарантии что первоклашка сориентируется в толпе детей куда же ему идти, не забудет свои вещи и тп

Изменено пользователем Vladyshka

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladyshka, у нас маленькая школа. Как происходит прием - я написала. Когда забирали первую неделю в прошлом году - учитель выъодила на крыльцо, дети стояли за ней. Выпускала по одному и смотрела, кого забрали.

Потом весь класс записался на продленку, но ходили не все. Забирали всех по одному. Заходишь, называешь охраннику класс и фамилию ребенка. Он звонит в класс и вызывает ребенка, сидишь рядом с ним и ждешь.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда без проблем захожу в школу, может дело в моем обаяние:))?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые классы встречают и провожают учителя. стоят и смотрят, кого забрали, кго нет. если за кем то не пришли, ребенка возвращают в школу до прихода родителей. в конце-концов, это школа, а не детский сад, и ребенок должен учиться самостоятельности, а то некоторые мамашки, как курицы, готовы за партой сесть рядом с чадом )))

  • Нравится 4

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в универе в группе была такая мамашка - приехала гна госы проверять, приехал ли ее Пашенька на экзамен:-)


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это школа

вот именно - это школа, а не Пентагон......бред какой-то, нам до школы еще 3 года, но я никогда не допущу, чтоб меня к моему ребенку в школу не пустили, бред полный.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот именно - это школа, а не Пентагон......бред какой-то, нам до школы еще 3 года, но я никогда не допущу, чтоб меня к моему ребенку в школу не пустили, бред полный.

Табличку "осторожно злая собака" видели, так вот попробуйте пройти... Администрация школы бдит.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас сегодня тоже не пустили, выставили из холла со словами: целуем на пороге и уходим! У меня был вопрос к учителю, в холле ее не было, подождать не дали. Непонятно, почему на собрании в пятницу нельзя было озвучить этот момент хотя бы для того чтобы мы успели подготовить к этому детей а не просто бросать их на пороге со словами До встречи

  • Нравится 1

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 3 школе все озвучили на собрании в субботу. В холле всю первую неделю реально была толкотня от толпы родителей. За неделю первоклашки уже привыкли, что заходят - переодеваются,переобуваются - берут свои вещи и идут искать дежурного с  табличкой с цифрой и буквой их класса. Из школы их никто не выпустит, все вопросы учителю можно задать по телефону. Не вижу повода для паники, детки быстрее приучатся к самостоятельности - это же хорошо!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×