Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

Кое-что в теме подчистил, кое-что оставил, что может быть и заслуживает удаления, но показалось нужным для понимания позиций дискутирующих. Но это вовсе не значит, что продолжение обмена мнениями в подобном тоне допустимо! Настоятельно рекомендую принять эти слова к сведению и впредь воздерживаться от излишней эмоциональности и выдавания нелестных личностных характеристик оппонентам.

 

Касаемо возникшего недопонимания - вопрос к Наяде по поводу того, надевает ли она намордник своей собаке (или собакам) при выгуле в общественных местах действительно остался без внятного ответа, эмоций было много, конкретики практически нет, хотя казалось бы чего проще, чем сказать: "Надеваю" или "Не надеваю".

Конечно надеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собак люблю, любых--маленьких-больших, но иногда хозяева этих песиков страшнее самих животных--  их неадекватности боюсь больше чем саму собаку...ВОт от чего. вежливая просьба надеть намордник и поводок , просьба держать собаку возле своей левой ноги если выгуливаете свою собаку в людном месте, не гадить на тротуаре или общественном газоне---у последних вызывает агрессивный настрой, при этом собака молчит, а хозяин , извините, "гавкает"....

Практически любая собака зачастую копирует нрав хозяина. Животные же они как дети. Как их воспитаешь, такими и будут. Если это пьяное быдло, на всех кидающееся - такой же будет и собака, если это добропорядочный гражданин, тогда и собака будет приучена/обучена и правильно воспитана.

 

PS. На счет справки из диспансера - согласен, но мне кажется толку мало будет. Среди водителей есть куча автобыдла, причем зачастую весьма агрессивного. И наличие справки из психдиспансера не меняет сути.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!!!

Уважаемые!!!

 

Завели мы щенка - чихуахау

 

собакину 3 месяца

 

Намордника на него нетуть... слишком маленькая мордуленция.... - щеночек же еще

 

Малыш совершенно не агрессивный, привитый. Гуляем только на поводке (но без намордника).

 

Вот интересно ваше мнение.... 

 

 

Часто гуляю с детьми на детской площадке... собака находится там с нами.  Насколько это нехорошо с вашей точки зрения  :n02:

 

Щенок приучен гулять (туалет) ТОЛЬКО дома на пеленку (решили не переучивать) - на улице не делает никакие дела..  максимум нюхает... но в основном на ручках сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически любая собака зачастую копирует нрав хозяина. Животные же они как дети. Как их воспитаешь, такими и будут. Если это пьяное быдло, на всех кидающееся - такой же будет и собака, если это добропорядочный гражданин, тогда и собака будет приучена/обучена и правильно воспитана.

Никто не спорит с этим. Но крупную собаку, тем более бойцовской пород, нужно выгуливать на поводке - независимо от нрава питомца. Вы не сможете дать гарантий того, что собака не бросится на человека....

 

 

PS.  Среди водителей есть куча автобыдла, причем зачастую весьма агрессивного. И наличие справки из психдиспансера не меняет сути.

Опять начинаете сравнивать людей и собак...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот интересно ваше мнение....      Часто гуляю с детьми на детской площадке... собака находится там с нами.  Насколько это нехорошо с вашей точки зрения 
Одно дело пустить щенка поиграться с детьми на детской площадке, совсем другое целенаправленно или по недомыслию прийти туда для того, чтобы собака там сходила в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Часто гуляю с детьми на детской площадке... собака находится там с нами.  

Это запрещено.

Выгул собак на детской площадке невозможен


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это запрещено.

Выгул собак на детской площадке невозможен

Да, это так. Но лично для меня - не принципиально наличие поводка и намордника у "маленьких" собачек. 

А водить собачку на детскую площадку для того, чтобы она сходила в туалет - это не правильно.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не спорит с этим. Но крупную собаку, тем более бойцовской пород, нужно выгуливать на поводке - независимо от нрава питомца. Вы не сможете дать гарантий того, что собака не бросится на человека....

 

 

Опять начинаете сравнивать людей и собак...

1. Естественно. И не обязательно даже если бойцовская порода. На бойцовские породы вообще, надо разрешение выдавать как на оружие.

2. Я не людей и собак сравнивал, а идею на счет справки из диспансера - почитайте выше.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это так. Но лично для меня - не принципиально наличие поводка и намордника у "маленьких" собачек. 

Маленькие собачки еще агрессивнее больших бывают. Агрессии полный вагон, потому их природа и сделала маленькими :)

Однако, если даже маленькая собачка не привита от бешенства, последствия могут быть плачевными. А еще маленькие собачки могут вас чуть выше укусить чуть выше пятки так, что потом месяц хромать будете... Так что намордники надо и на них тоже одевать.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завели мы щенка - чихуахау

 

 

 

Так что намордники надо и на них тоже одевать.

 

ну не знаю :???:

видела я собак этой породы, трясутся так, что даже жалко их становится :(

неужели эта собака способна укусить, она, по-моему, сама скорее ребенка испугается и близко не подойдет

по мне так это скорее кошка

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю :???:

видела я собак этой породы, трясутся так, что даже жалко их становится :(

неужели эта собака способна укусить, она, по-моему, сама скорее ребенка испугается и близко не подойдет

по мне так это скорее кошка

Не ну смотря какой возраст у собаки. Если это совсем щеночек, то чего боятся? Хотя маленького дитя испугать может, поэтому на площадку детскую нельзя. Если это годовалый уже песик, то такой и тяпнуть может. Знакомого укусила как-то такая собака в пятку, чихуахуа, он потом два месяца хромал. Пошел к врачу, тот уколов ему сделал и сказал, что был задет нерв немного или сухожилие... вот вам и чихуахуа

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знакомого укусила как-то такая собака в пятку, чихуахуа, он потом два месяца хромал.

 

никогда бы на них такого не подумала :) , вот какой-нибудь бульдожка французский тот, да, способен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это запрещено.

Выгул собак на детской площадке невозможен

Нахождение собак на детской площадке или ВЫГУЛ?

 

А водить собачку на детскую площадку для того, чтобы она сходила в туалет - это не правильно.

я написала что наш собакин ходит в туалет ТОЛЬКО дома на пеленку.

 

 

 

Щенок приучен гулять (туалет) ТОЛЬКО дома на пеленку (решили не переучивать) - на улице не делает никакие дела..  максимум нюхает... но в основном на ручках сидит.

 

 

Маленькие собачки еще агрессивнее больших бывают. Агрессии полный вагон, потому их природа и сделала маленькими :)

Однако, если даже маленькая собачка не привита от бешенства, последствия могут быть плачевными. А еще маленькие собачки могут вас чуть выше укусить чуть выше пятки так, что потом месяц хромать будете... Так что намордники надо и на них тоже одевать.

У нас абсолютно не агрессивный щен... от не агрессивных родителей....

 

и таки да!! слышала про агрессию от декорашек....  На всякий случай ДО покупки щена изучали видео Цезаря Милано. Готовы подавлять агрессию даже в зачатке.

 

Собака взята в дом компаньоном, а не охранником....

 

Мне сложно разделить прогулку с детьми и с собачкой.... понятное дело что ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ и "а чем я думала раньше" и т.д.

стараюсь держать щенка на детской площадке на руках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нахождение собак на детской площадке или ВЫГУЛ?
Здесь очень размытая грань... Ещё раз повторю - одно дело привести на детскую площадку щенка, чтобы он поиграл с детьми (или дети с ним :)), но и то с согласия детей и их родителей, другое дело водить собаку по детской площадке так же, как по местам обычной прогулки. Или вот: привести взрослую собаку, привитую, добрую, терпеливую и неагрессивную на детскую площадку для общения с детьми или прийти туда с собакой и сесть там на лавочку покурить, попить прохладительного и потрепаться по телефону или с приятелями, да ещё и спустить псину с поводка побегать там - разница есть? Но всё равно надо помнить, что полюбому нахождение собак на детской площадке запрещено законом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю :???:

видела я собак этой породы, трясутся так, что даже жалко их становится :(

неужели эта собака способна укусить, она, по-моему, сама скорее ребенка испугается и близко не подойдет

по мне так это скорее кошка

еще хлеще опекают их хозяева) Чуть что сразу на руки)  и слова уберите свою собаку

Даже при видя спаниеля)

Вот хозяевам и надо таких собак намордник) 

 

 

Пордон что не в тему.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×